Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб Идеальных Домохозяек
Группа

Клуб Идеальных Домохозяек

Добро пожаловать в мир FLY LADY!!! Здесь вы узнаете, что ведение домашнего хозяйства это тоже искусство, которое может приносить радость и удовольствие. Всего несколько минут в день и Ваш дом станет сияющим и уютным. Мы будем рады видеть вас в наших рядах!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Как все успеть?"

Кризисная уборка Флайледи
В чистый четверг по плану подготовки к Пасхе дела по дому должны завершаться. Но что делать, когда времени на генеральные работы мало, а весеннего обновления хочется?
В этом случае мне очень нравится инструмент системы ведения домашнего хозяйства ФлайЛеди под названием Кризисная уборка. Кстати, она может использоваться не только для дома, но об этом в следующий раз. А сегодня о том, как можно быстро взять беспорядок под контроль. Читать далее»
Марафон расхламления - Подготовка - Шаг 1
Прежде, чем начать генеральную уборку и расхламление квартиры, необходимо определиться с ежедневными РУТИНАМИ.
Именно они являются фундаментом, на котором стоит наш уютный и опрятный дом)))
Если пропустить один или несколько шагов ежедневной уборки, то наше уютное гнездышко будет выглядеть не так красиво и опрятно.
Итак, что же нужно делать каждый день для того, чтобы сохранить красоту и порядок в нашем доме:
Заправлять кровати утром.
После стирки высохшие вещи сразу убирать на место. Читать далее»
Нужен совет
Нравится мне система флайледи. Пытаюсь её придерживаться, но как показал анализ ситуации на данный момент, у меня не получается. План на неделю составлен, по понедельникам уборка и т. д., но он не выполняется. Пока я приду домой с работы, поужинаем. Сил остаётся только на уборку на кухне. А именно мытье горы посуды ( не потому что коплю, а так каждый раз после любого приёма пищи будь то обед или ужин, завтрак лишь исключение) и пылесос пола. Читать далее»
МАМА В «ДЕДЛАЙНЕ» ИЛИ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ ЗАГНАННЫХ
Условие – нужно попасть на тренировки, сводить старшего ребенка в школу искусств 3 раза в неделю, сводить младшего на развивающие занятия 3 раза в неделю, сводить их в бассейн 2 раза в неделю, самой сходить на занятия английского, работа, бытовые заботы …
Вопрос – где найти на все время? Читать далее»
Как все успевать, когда на работе
Добрый день, девочки дате дельный совет, как все дома успевать, когда ходишь на работу. У меня просто не хватает времени. А в субботу когда выходной убираюсь целый день, и совсем не чувствую что был выходной, а за вязание или чтения книг только мечтаю
Fly lady по нашему
Как вы думаете можно ли систему флай леди переделать на российский лад. Ведь у нас в России большинство женщин работает? И вообще поделитесь опытом ведения домашнего хозяйства.
Убираем вместе с детьми
Убираем вместе с детьми
Давайте-ка взглянем на наши дома, сосредоточившись на такой проблеме: как побудить наших детей помогать нам? Для этого необходимы две вещи: чтобы детям было интересно и чтобы труд их был вознагражден.
Наш еженедельный час благословения семьи включает в себя семь заданий:
очистить от мусора весь дом;
стереть пыль;
пропылесосить;
вымыть пол; Читать далее»
Гладить стало меньше белья.
Дорогие странамамочки, я мама троих детей и этот круг домашних дел и я стараюсь выкроить хоть немного времени от каждого домашнего дела поэтому я ношусь как электровеник дома и ищу как бы еще сократить время... и облегчила немного домашний труд так как стало меньше глажки а так как стремя маленькими детьми и мужа каждый день меняющего футболки не считая белья и все копится стирается УЖАС эта корзина с бельем для глажки снится уже мне и каждую минуту бьет по голове, когда уже? и я решила что то делать! Читать далее»
Идеальная хозяйка - это Я
В какой то момент я поняла, что что разладилось в моем хозяйстве, а отговорки на нехватку времени положения не спасали. И вот на сайте нашла клуб заинтересовалась, читала о системе, даже пробовала летать и просто в "кустах" работать. Но как то все не сросталось то одно то другое
Но никто не думал, что настанет такое время...
Положение у нас не самое простое, дом цел, а это очень много на сегодняшний день.
Так вот, о домашних делах, откладывать их нельзя если нет на то веской причины. Читать далее»
Рабочая лошадка
Девы, а много из вас работающих на полную занятость?
Вот участвовала я в коллективном взлете, классно, порядок стал заметнее и т. д. но! ни на что другое времени не оставалось. Ни на отдых ни на мужа ни на хобби. Вопрос, КАК РАЗГРЕСТИ ДОМ И ПОДДЕРЖИВАТЬ В НЕМ ПОРЯДОК ТЯЖЕЛО И МНОГО РАБОТАЮЩЕЙ ДАМЕ?!
Подъем в 6:30, с ребенком из дому в 7:20, на работе к 8:30+ с работы в 17:30, дома в 18+. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам