Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб Идеальных Домохозяек
Группа

Клуб Идеальных Домохозяек

Добро пожаловать в мир FLY LADY!!! Здесь вы узнаете, что ведение домашнего хозяйства это тоже искусство, которое может приносить радость и удовольствие. Всего несколько минут в день и Ваш дом станет сияющим и уютным. Мы будем рады видеть вас в наших рядах!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Экономия и финансы"

4 золотых правила, как тратить, чтобы на все хватало
Нашла на Адме статью. Может кому пригодится. Я 1 способ решила испробовать, вдруг поможет?
Способ ведения семейного бюджета
Метод кувшинов, который поможет вам сэкономить
Метод кувшинов — один из самых эффективных способов ведения личного или семейного бюджета. Все, что вам нужно сделать, — распределить деньги, которые вы планируете потратить, по шести кувшинам. Каждый кувшин отвечает за одну сферу жизни. Таким образом, вы не потратите больше того, чем запланировали.
Кувшин 1: самое необходимое (55% вашего бюджета)
Деньги, лежащие в этом сосуде, предназначены для повседневных расходов и оплаты счетов. Читать далее»
Планирование меню
Поделитесь опытом составления меню. На какой период времени составляете? Как распределяете в течение недели приготовление блюд? Как лучше закупать продукты впрок или каждую неделю? Что вы вообще покупаете впрок? Жду ответов и предложений. Заранее спасибо
Семейный бюджет
Нашла в интернете классную программу по ведению семейного бюджета. Очень легко и просто и все можно учесть. Называется Бухгалтерия семьи. Начну пользоваться с зарплаты, а то вечно потрынькаю деньги и незнаю куда-теперь буду считать так как доход сейчас только один мужа, а я в декрете-декретных нам платят негусто.
Можно ли экономить на...
Сегодня была в магазину, закупала приправы, сильно удивилась их цене.
Например шалфей 10 гр стоит 65 р, тогда как в аптеке его упаковка весом 50 г стоит 45 р.
Вот у меня и возник вопрос : а какие еще пряные травы можно купить в аптеке, так разница в цене получается существенная и это для многих важно
Экономите ли Вы воду?
Расскажу немного о том почему возник такой вопрос.
Я живу в небольшом промышленном городе, в квартире 5-ти этажного дома. В нашем районе практически не было проблем с подачей холодной воды. Горячая закончилась вместе с СССР, но это так между прочим. Бывает плохой напор и это уже бесит. Запасов нет.
А еще у нас есть дача, колодца нет, воду подает садоводческое общество по 2 часа 3 раза в неделю. Вода идет из водохранилища, естественно техническая, запасы воды всегда есть. Читать далее»
Как прожить на 3000 рублей и не умереть с голоду.
Девочки- нашла вот такую интересную иформацию... очень полезную для трудного времени..
Запись на Марафон "Женский путь к Благосостоянию" закрыта!!!
Дорогие Дамы , в самом ближайшем будущем, а именно с Нового Года будет стартовать новый МАРАФОН "Женский путь к БЛАГОСОСТОЯНИЮ"
Он будет отличаться от предложенного мною когда-то ранее Финансового Взлёта.
Это будет именно ЖЕНСКИЙ ПУТЬ к гармонии и богатству. В нём ставка не на ДЕНЬГИ, а именно на себя, на раскрытие женственности, на женский путь к богатству и процветанию. Читать далее»
Нужно ли перепрограммировать двухтарифные электросчетчики на летнее время?
Http://www.uitv.ru/news/economy/2011/10/31/10486/
Вопрос экономии для членов нашей группы, наверное, довольно важен Поэтому разрешите осветить проблему, которая может коснуться людей с двухтарифными счетчиками, установленными до отмены перехода на зимнее время.
У нас в доме сегодня повесили объявление о цене перепрограммирования счетчиков (готовят коллективную заявку, так дешевле). Читать далее»
А в чем вы храните свои деньги?
У денег должен быть свой дом. Это кошелек. У всех у нас они разные-по форме, размерам, изготовлены из самых разнообразных материалов: кожи, замши, ткани. И если хранят деньги все они примерно одинаково хорошо, то притягивают их к своим владельцам не все кошельки! Сейчас Вы узнаете, какой именно кошелек может стать для вас настоящим денежным магнитом!
Подобное - к подобному Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам