Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб Идеальных Домохозяек
Группа

Клуб Идеальных Домохозяек

Добро пожаловать в мир FLY LADY!!! Здесь вы узнаете, что ведение домашнего хозяйства это тоже искусство, которое может приносить радость и удовольствие. Всего несколько минут в день и Ваш дом станет сияющим и уютным. Мы будем рады видеть вас в наших рядах!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Кулинарные хитрости FlyLady"

БЫСТРЫЙ УЖИН
Всех приветствую! Снова хочу собрать шпаргалочку для всех нас Думаю для многих эти подсказочки будут настоящим подарком к Новому году
Что за идеальная хозяйка без вкусной еды?
Предлагаю собрать здесь быстрые и "ленивые" рецепты, которые часто бывают на вашем столе.
БЫСТРЫЕ - это те, что можно срочно приготовить (за 10-30 минут, когда все "ложками по столу стучат и срочно просят поесть" ) Читать далее»
КУЛИЧ Пасхальный в хлебопечке Panasonic
Рецепт Пасхального КУЛИЧА в хлебопечке Panasonic
Блины "в дырочку" на Молоке
Очень вкусные Блинчики на молоке
Готовимся к светлому празднику Святой Пасхи.
Девочки, не нашла рубрику где можно задать вопрос по кулинарии. Близится праздник Пасхи, хочу в этом году сделать куличи, помню какой аромат стоял по дому, когда бабушка их выпекала, какие они были сладкие и вкусные. Жаль, что в свое время не спросила рецепт у бабули. Если кто сам печет куличи поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом. Может есть какие-то нюансы их приготовления. И подскажите в какой день их лучше выпекать. Вот не помню, бабушка пекла то ли в чистый четверт, то ли в пятницу. Читать далее»
Разделка мяса для рулета
КАК РАЗДЕЛАТЬ МЯСО ДЛЯ РУЛЕТА
Мясные рулеты всегда выглядят на столе очень эффектно. К тому же, пользуясь одной и той же технологией и лишь меняя начинки, можно готовить совершенно разные по вкусу блюда. А что касается сложности разделки под рулет, так это миф! В чем вы сейчас и убедитесь.
1. Возьмите цельный кусок мякоти говядины или свинины (шея, снятая с кости лопатка или грудинка – от 600 г до 2 кг). Положите мясо на разделочную доску. Читать далее»
Примерный план на следующую неделю
Прислушалась к вашим советам и решила составить меню на неделю. На этой неделе решила побалтывать выпечкой.
На первое - зелёный борщ, так как мы его любим все то он быстро съесться. Приготовлю еще чечевичный суп.
На второе-курицаhttps://www.stranamam.ru/ девица ". Я её раньше делала по мне так перца острого побольше, а то сладковатая получается. В этот раз с перцем сделаю. На гарнир пшеничная или гречневая каша.
Затем плов. И еврейские отбивные с картошкой в сливках. Читать далее»
Заготовки
Может сезон заготовок ещё не начался но потом впопыхах ничего и не вспомнишь. Вообщем просьба у меня к вам. Давайте вспомним наши проверенные заготовки на зиму из наших блокнотиков, из избранного с сайта ссылочки и достойно встретим сезон заготовок. Очень хотелось бы увидеть рекомендации по заморозкам. Что вы закрываете по баночкам. Приветствуются проверенные рецепты с сайта и ваши личные
У ребенка в школе кулинарный конкурс.
Выручайте! У ребенка в школе скоро кулинарный конкурс. В прошлом году мы взяли первое место, а в этом году хотим обязательно получить гран-при! ))) Поделитесь идеями блюд, за которые можно получить высшую награду! Обязательные условия: 1) чтобы ребенок начальной школы это мог приготовить сам, 2) блюдо должно быть красивое
Как планировать меню?
Девочки как вы храните свои рецепты в компе и как составляете меню? Хотелось чтобы это в одном месте было. У меня EasyMenu, но под себя я еще не переделала. Подскажите свои варианты хранения и программ.
Вопрос про мастику. очень нужна ваша помощь.
Решила я первый раз испечь торт. Но так как лёгких путей мы не ищем, был выбран торт с фигурками из мастики. Так вот вопрос собственно про мастику. Какая она должна быть на ощупь? Я делала молочную строго по рецепту, не получается вымесить. Должна быть эластичная, а у меня расплывается и к рукам липнет . может я что не так делаю? Помогите


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам