Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Я не повар, я только учусь.
Группа

Я не повар, я только учусь.

Ищем-находим-пробуем-показываем! Простые и сложные , будние и праздничные - готовим и комментируем полученное.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "От шеф-повара"

Лазанья
Для лазаньи нам понадобятся: Фарш (не сильно жирный), лук репчатый, томаты (в собственном соку или свежие), паста лазанья (листики сейчас продаются везде), молоко, масло сливочное (1ст. л.), мука (1ст. л.), перец белый молотый (можно черный), сыр (тут есть три варианта - мацарелла для пицы, пармезан или тот, что есть у вас в холодильнике ) я взяла немного пармезана и смешала с тем, что у меня был дома . Читать далее»
Яблочные "Наполеончики"
Сегодня о сладеньком...
Нам понадобится: слоеные язычки (сейчас продаются в каждом магазине, а если нет, то слоеное тесто бездрожжевое, из него уже нарежем язычков). Их мы посыпаем сахаром и выпекаем
Для начинки: яблочки (лучше зеленые) - 3 шт среднего размера, масло сливочное - 70-100гр, сахар - 2\3 стакана
На сковороду выкладываем масло, после того, как оно растопилось добавляем к нему сахар, перемешиваем и, не дожидаясь образования карамели, выкладываем яблоки, нарезанные пластиками Читать далее»
Сырный суп-пюре с копченостями!
Мой любимый супчик...
Начнем... нам потребуется - картофель, лук репчатый, морковь, масло сливочное, сыр плавленный (в баночках, а то наши брикетики ужо давно не сыр и плавиться перестали), сливки 10 или 20 %, соль, перец, грудинка копченая (ну или что вам больше нравится из копченого), сухарики (я готовлю сама, но можно покупные взять)
сухариков на фото нет - они у меня в духовке пока))) Читать далее»
Рулька по-немецки.
Для приготовления нам понадобится, собственно, рулька свиная, капуста белокочанная, колбаски копченые (например охотничьи), яблоки зеленые (на ваш вкус, но они должны быть кисленькие), лук репчатый, кетчуп или томатная паста, масло растительное для жарки.
Рульку кладем в кастрюлю и заливаем небольшим количеством воды и 100 граммами водки (если нет водки, то ничего страшного) и ставим на огонь, доводим до кипения и сливаем эту "первую воду". Читать далее»
Котлетки с сыром
Сегодня я решила побаловаться котлетками, а так как я еще та мышь , то очень люблю котлетки с сыром...
Итак... берем фарш (какой больше нравится, у меня домашний), лук репчатый, зелень (это тоже по вкусу - у меня укроп и петрушка), сыр, яйцо, перец черный молотый, соль, мука.
лук, зелень и сыр мелко нарезаем и добавляем в фарш
туда же добавляем соль, перец, столовую ложку муки и два яйца и все перемешиваем. Читать далее»
Лапша китайская вегетарианская
Китайская кухня
Для вегетарианцев могу посоветовать вот такую лапшу...
нам понадобиться - лапша китайская (можно обыкновенные спагетти, можно рисовую или гречневую лапшу), лук репчатый, масло растительное, звездочка бадьяна, соевый соус, мед, рисовый уксус, масло кунжутное, чеснок. Читать далее»
Говядина по-сычуаньски
Как обещала - Китай)))
Как обещала выкладываю рецепты китайской кухни! Для тех, кто кушает мяско говядина (многие называют ее по-сычуаньски, кто-то просто говядина с овощами).
Сразу скажу - в Китае (как и у нас в Росии) одно и то же блюдо все хозяйки готовят по одному рецепту, но каждая по-своему! Читать далее»
Ваш шеф-повар
Да-да! Это я! Рада представиться, меня зовут Оля, в нащей Стране Мам я - МамульАрины! всех милости прошу ко мне в гости и в друзья! Я шеф... правда, сейчас в декрете))) Не люблю себя нахваливать, но многие говорят, что я - очень даже неплохой повар
Буду рада ответить на все вапросы по европейской, китайской, японской, корейской, немецкой и русской кухням!!!
Будем готовить вместе с вами, дорогие СтранаМамочки, блюда на каждый день и попробуем воплотить что-то необычное на наших домашних кухнях!

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам