Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ВЯЗАНАЯ МОДА+ ДЛЯ НЕМОДЕЛЬНЫХ ДАМ
Группа

ВЯЗАНАЯ МОДА+ ДЛЯ НЕМОДЕЛЬНЫХ ДАМ

1.Вязаные и шитые модели для полных женщин. 2.Полезные советы о том как правильно и стильно одеваться роскошным женщинам чтобы выглядеть просто сногсшибательно. 3.Советы которые помогут в вязании и шитье. 4.Обмен информацией и опытом. 5.Демонстрация своих шедевров.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "ваши работы"

Варежки Верасень. Выполняю обещание.
Здравствуйте, "странамамочки", увлеченные вязанием.
Как и обещала в предыдущем моем посте, показываю завершенные варежки узором "Верасень". Автор Алена Малевич, исполнение мое.
https://www.stranamam.ru/
Пряжа Biagioli Modesta 2/36 кашемир-шелк в 6 сложений - 300 метров/100 гр., (шапка связана из той же пряжи, но в 7 сложений).
Трудно изобразить зиму, где ее не бывает никогда. Надеюсь, что скоро они мне понадобятся в запланированной поездке в Альпы. Читать далее»
Коллекция "Верасень".
Здравствуйте, дорогие #странамамочки#, увлеченные вязанием.
Представляю свою коллекцию, связанную одинаковым узором в технике хеликс. Каждый ряд вяжется одним цветом. Узор получается из-за снятых, протянутых петель предыдущего ряда.
Все началось с носков. Название "Верасень" (сентябрь) было дано по месяцу выпуска описания Аленой Малевич из Белоруссии. Я сама сентябрьская, поэтому решение было принято моментально - буду вязать!
Пряжа носочная 420 м/100 гр. Читать далее»
Топ летний.
Добрый день, девочки-рукодельницы.
Давно уже ничего не выкладывала по причине того, что многое лежит в недовязах, многое вязала и распускала или просто не вязала ничего. Такое пекло целый месяц было, что ничего не хотелось. Но последние несколько дней погода радовала своей прохладой и процесс пошёл
С недавнего времени полюбила топы с баской и вот что у меня получилось
Вязала из
ушло меньше 1 бобины ( 2500м/500 гр) на мой 56 размер. Читать далее»
Туника. Спицы.
Здравствуйте . Дело к лету . Будем выползать из дома .
Захотелось обновки.
По шерстила интернет. Насмотрелась. Наслушалась, и вот, что получилось.
Размерчик у меня богатырский, не судите строго. Спицы, начинала на 2, переходила на большую длинну спиц они чуть больше. Собиралась вязать кофтенку, но полотно получилось тоненькое, решила когда моточек один кончился добавить второй, уже другого цвета, и взяла спицы 3. Ну и рисуночек пустить, (все равно, что-то будет внизу. Читать далее»
Снуд на подарок.
Название: снуд платочной вязкой
Хочу показать снуд, который связала на подарок. Скажу честно, хоть и что там сложного - связал полоску нужной длины, сшил и готово! Но я пересмотрела кучу постов со снудами и перепробовала разные узоры и крючком, и спицами. Очень благодарна Галочке (Darine25) за дельные советы и помощь, ведь снуд вязала впервые.
Для вязания выбрала пряжу бордового цвета, который любит новая хозяйка снуда. Читать далее»
Веселые квадраты.
Вязаный свитер с незаконченными рядами.
Спереди разноцветные квадраты, сзади двухцветные.
Кардиган цвета мимозы
Здравствуйте, жители Страны Мам, увлеченные вязанием.
В нашей "Стране" приятно публиковать свои работы, потому что, во-первых, получаешь действительно объективную оценку от тех, кто знает толк в нашем хобби, во-вторых, понимаешь, что кому-то твоя модель помогает выйти из творческого кризиса в поиске новой модели для для вязания.
Итак, на создание этого кардигана натолкнула фотография из интернета
Вот что получилось у меня. Читать далее»
Жакет и туника. Спицы.
Связала себе жакет спицами их пряжи 210м в 100гр, состав 50% кид мохер, 40% хлопок, 10% ПА, пряжа хлопковый шнурок набитый кидмохером. Спицы №4, вес жакета на 56-58 размер 680 грамм. Узор рис или путанка
Реглан сверху, петли распределяла следующим образом: на регланные линии по 1 петле, остаток делила на 9 частей, 3 части на спинку, 4 части на перед, по одной части на рукава, по две петли с рукавов перебросила на перед. Росток вывязывала укороченными рядами. Читать далее»
Свитер миссони.
И вот снова я к Вам!
Наконец- то закончила свой затяжной подвиг
Вязала прошлой зимой. Поэтому ни названия ниточек, ни номер спиц не скажу. Скорее всего это Ализе. Но не точно. И ниточки я обычно беру 400-500 на 100 гр. Могу и 700м на 100гр. Спицы на этот узор подбирайте как на косы.
Воротничок - двойная стоечка. Мягкий и облегающий.
Узор для свитера я взяла в интернете.
https://www.stranamam.ru/
Сам свитер в меру тонкий. В меру теплый. И сверх меры красивый. Читать далее»
Кардиган "Вольная птица"
И снова здравствуйте!
Представляю вашему вниманию мой новый кардиганчик.
Описание в свободном доступе в интернете.
https://ya-hozyaika.com/
Кардиган вяжется от горловины.
Пуговички подобрала в тон ниточке.
Рукав вязала 3/4 Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам