Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Всё в твоих руках
Группа

Всё в твоих руках

Я предлагаю объединиться всем тем, кто понимает, что физическое здоровье напрямую зависит от душевного равновесия, от гармонии с окружающим миром. Здесь мы будем учиться понимать истинные причины заболеваний, а также пути обретения здоровья. Мы будем учиться быть счастливыми.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "учимся отпускать проблемы"

О злости и внутренних конфликтах
Злость – это всегда симптом, указывающий на неблагополучие. Какой бы ни была внешняя причина злости, важно всегда смотреть вглубь себя – туда, где это неблагополучие скрывается.
Часто нам кажется, что злимся на другого - на самом деле, злимся на себя.
Что злит на самом деле?
К примеру, женщина продолжает отношения, которые себя изжили, потому что боится остаться одна, и чувствует, что всё чаще злится на своего мужчину – это может быть злость на себя за нерешительность и страхи. Читать далее»
Что-то не то.
РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ ЧУВСТВОВАТЬ ТО, ЧТО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧУВСТВУЕТЕ
Однажды я пришла к терапевту по странной причине. Мне было страшно, что я могу оказаться социопатом. Почему? Я думала, что ЧУВСТВУЮ ЧТО-ТО НЕ ТО.
Мне было 30, я была замужем — и по всем признакам я должна была мечтать о рождении ребёнка. Все замужние женщины за тридцать, кажется, мечтают о ребёнке. Но мне не хотелось иметь ребёнка. Мысли о детях наполняли меня не радостью, а беспокойством.
Тогда я решила: наверное, я — социопат! Читать далее»
Осенние советы.
"Простые истины, которые cделают нашу жизнь наполненной и тёплой
1. Посвящать выходные - впечатлениям. Тому, чтобы выбраться из рутины будней. Устраивать крохотные мини-путешествия.
2. Жить в удовольствие и с наслаждением. Не спешить охватить всё и сразу, имея всего одну жизнь. Наслаждаться процессом какого-то одного дела. Слушать свою интуицию. Не подстраиваться под мир другого человека, имея такой прекрасный - собственный.
3. Планы - это хорошо. Читать далее»
10 советов для хорошего настроения.
10 советов для хорошего настроения:
1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.
2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Читать далее»
Фильм про EFT - технике эмоционального освобождения
От создателей фильма Секрет.
Фильм длинный, но интересный (синюю заставку проматываем).
Про то, как работает EFT с разными состояниями, включая соматические диагнозы.
Техника Эмоционального Освобождения (ТЭО, ТЭС, EFT, ИФТ), Освобождение от эмоциональных блоков, самопомощь во многих ситуациях, связанных со стрессом, болью, страхами, психосоматикой, диагнозами
Описание методики:
Эмоциональное облегчение применимо ко всем случаям, включая
Снятие болей
Страхи и фобии
Гнев
Аллергии
Пагубные привычки
Навык отказывать без чувства вины
«Нет» — одно из самых коротких слов в любом языке, но именно его чаще всего сложно произносить.
Каждый из нас попадал в такую ситуацию: вы завалены собственными делами по горло, но вот поступает волшебный звонок от знакомого, или приходит e-mail от партнёра, или просто к тебе подходит коллега с просьбой что-то сделать для него/неё/них. Просит о «маленькой услуге». Вы бы и рады помочь, но только вашего короткого века, кажется, не хватит даже на то, чтобы разгрести хотя бы свои дела, не то что чужие. Читать далее»
Расклад «КВАДРАТ ДЕКАРТА»,
Расклад «КВАДРАТ ДЕКАРТА» - это простая техника принятия решений. Её суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ ситуацию, ответив на 4 вопроса.

Расклад помогает прояснить последствия каждого решения.
В ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью же «КВАДРАТА ДЕКАРТА» мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с четырёх разных сторон.
Перемешайте карты и выложите веером лицом вниз. Читать далее»
Как принимать решение, независимо от эмоций
Как принимать решение, независимо от эмоций
Скорее всего, Вы замечали, что мы очень часто жалеем о тех решениях, которые принимаем под влиянием временных эмоций. Почему? Да, потому что когда нами овладевают эмоции, наша способность мыслить логично резко снижается.
Ну чем же еще - кроме эмоций - можно объяснить покупку взрослым, здравомыслящим человеком пылесоса со стоимостью подержанного автомобиля? При том, что его реальная цена раз в 10 меньше. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам