Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Cундучок всевозможных идей для детей и их родителей
Группа

Cундучок всевозможных идей для детей и их родителей

Здесь Вы найдете всевозможные идеи для детей разного возраста. Для дошкольников есть отдельная страничка с развивающими играми, стишки и потешки, подготовка к праздникам и поделки, можно посмеяться и составить оригинальный словарик, придумать легкие блюда и изготовить их с маленькими помощниками.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Лакомство для птиц.
Вместе с сыном решили подкормить птичек, а заодно сделать симпатичный декор нашему балкону)))
Для угощения нам понадобятся следующие вещи и ингредиенты: плотный картон, формочки, веревочка или ленточка, мука, вода, зерновая смесь.
Делаем шаблоны фигурок из картона.
Продеваем верёвочку.
Для "клея" разводим муку с водой до консистенции густой сметаны.
Фигурку обмазываем клеем с одной стороны, обсыпаем зерновой смесью и даём высохнуть. После высыхания все повторяем с другой стороны. Читать далее»
новогодние ёлочки
занимательные посиделки с детьми
КАРАНДАШНИЦА
доброе всем утро "странамамочка"вот новая наша переделка с сыном. а вам идея в воплощение.
была у нас кружка с отбитой ручкой.
и были у нас игрушки. то без колёс машина, то человечеки без ноги или руки. добавили болты, бусинки, всё что попалось под руку. наклеили на кружку.
покрасили акриловой краской под цвет обоев в комнате. вскрыли бесцветным лаком из баллончика. и получилась у нас карандашница.
Научные игрушки. Удивительная копилка
ababkin рубрика Игра
На первый взгляд, это обычная копилка, но на самом деле, это замечательная демонстрация оптической иллюзии.
С виду копилка кажется пустой, но куда же в таком случае исчезает монета?
Исследовать исчезновение монет, а также изучить свойства оптической иллюзии - все это поможет сделать удивительная копилка.
КОРОБ ДЛЯ ИГРУШЕК
доброе утро, девочки. вот наш короб для сына. всё же осилили мы с папой эту поделку. короб выполнили из ламплиты старого шифоньера. обшили джинсовыми карманами (собирали карманы полгода у всех родственников и знакомых) короб высотой 60 см. ширина40х40. сверху не стали прикручивать крышку, т. к оторвёт практически сразу. сделали короб-стульчик.
ШКАТУЛОЧКА
предлагаю выполнить с детьми вот такие вот шкатулочки. это для хранения разной "нужной мелочи". это баночки из под сметаны, пластмассовые.
обклееваем баночку туалетной бумагой смоченной в клее ПВА. (клей строительный, я немного разбавляю водой.) даём высохнуть.
далее наклееваем всё, что есть под рукой: цепочки, монетки, ключики, болтики и т. п.
красим краской акриловой и после высыхания покрываем лаком бесцветным.
эксперементируйте и делитесь своими работами и успехами. всего вам наилучшего! Читать далее»
Идея поздравленя- окрытка своими руками.
Моя племяшка сделала для родителей к юбилею свадьбы вот такие фото просто на телефон. И распечатала на фотобумаге. Сделала газту поздравительную. Очень здорово получилось.
Это можно использовать и как идею новогодних открыток. Создать с детьми антураж, игрушки сфотографировать и сделать открытки для бабушек. И творчески, и красиво, и денег много не требует
11 идей для подарков к Новому Году.
Слишком много игрушек, слишком много вещей, предметов в квартире. И все мимолетнее время радости от подарка, все слабее привязанность к любимым игрушкам. Что же дарить нашим детям?
Это самые заветные подарки для детей, самые любимые, самые долгожданные, самые-самые. Дарите их вашим детям с любовью!
1. Родительское время и внимание. Безраздельное, с выключенным телефоном и компьютером. Начните с малого, хотя бы 15 минут в день. Будет здорово провести перед праздником целый выходной вместе! Читать далее»
Кукла- закрутка
Вот таких вот кукол мы делали в детский садик на выставку.
Мастер класс нашли на просторах интернета))) Дочке очень понравилось, да и самой интересно что-то новенькое научиться делать, тем более их делать не сложно))), главное чтобы было во что одеть.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам