Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Спроси у бывалых
Группа

Спроси у бывалых

Если вы попали в затруднительную ситуацию и просто не знаете что делать, спросите у нас, бывалых и опытных... Мы всегда поймем, поддержим и протянем руку помощи. Советы по любым жизненным ситуациям, касающимся наших детей, мужей, семей и нас самих ))
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Что из себя представляет ткань "ПЕРКАЛЬ"?
Всем здравствуйте!
У меня возникла необходимость покупки ткани для пошива постельного белья. Раньше в нашем городе продавались российские бязь и поплин, но сейчас их найти в продаже практически нереально.
В поисках по интернету я наткнулась на российскую перкаль, но я вживую эту ткань не видела "пощупать" ее не могу, и у нас в магазинах ее тоже нет. Читать далее»
Кто ест мою рассаду? Добавила ещё фото ящерки.
Девочки, добрый день!
Срочно нужна помощь опытных огородников . Кто-то жрёт мою рассаду перцев! Я огородник начинающий, опыта мало, перец вообще никогда не сажала. Помидоры в прошлом году удачно. Вот решила в этом расширить ассортимент.
Итак, рассада перцев обычный сладкий и халапеньо. Росла нормально. Вечером пришла с работы, у нее листики как бы чуть скрутились вниз. Ну думаю маловато полила, добавила водички. А утром сегодня посмотрела, а там такое
Что вообще происходит? Читать далее»
Нужен отзыв по технике Midea
Ну собственно вопрос в заголовке. Конкретно интересуют холодильники Midea. Ранее Самсунг через 11 лет приказал долго жить. После LG проработал 5,5леь и сегодня утром преподнес сюрпрайз в виде лужи крови и сока ягод под ним. Это я так понимаю он не морозит уже в районе суток. Светится, шумит что-то, удаленная диагностика показывает что все прекрасно
Но в холодильнике тепло.
Перекопала всё предложеное в Каспий магазине, прежде чем ехать смотреть реально. И наткнулась на эту фирму. Читать далее»
Ищу отзывы о челюстно-лицевых хирургах в "Фейс Смайл Центре"
Может кто-то обращался в данный центр. Мама решилась на имплантацию. Хотим записаться к хорошему специалисту
Выделение супружеской доли. После смерти одного из супругов.
Добрый день.
Возник вопрос. После смерти одного из супругов осталось некое наследство. В числе которого числится автомобиль, купленный в браке на имя покойного супруга. Необходимые для получения наследства полгода не истекли. Может ли живущий ныне супруг через нотариуса оформить супружескую долю на это авто, что бы в ближайшее время переоформить эту часть на себя в ГАИ с занесением в ПТС и выдачей нового СТС на имя ныне живущего? Читать далее»
Котёнок игнорирует лоток
Дорогие бывалые любительницы кошек, помогите, пожалуйста, советом - ЧЕМ может быть вызвано такое поведение и ЧТО с этим можно сделать
В начале нового года взяли котёнка. Прежние хозяева сказали, что к лотку он приучен.
Но... у меня он первое время упорно не признавал лоток, присмотрев для себя уголок в противоположном стороне от того места, где стоял лоток.
Ладно, поставила лоток в тот угол, который он облюбовал.
Случилось "чудо" - котёнок стал пользоваться лотком. Читать далее»
Kenwood или Bosch?
Делала на днях колбасу и все нервы вымотала мне моя старая электрическая мясорубка( наследие советского прошлого). В итоге пришлось крутить на ручной. Она справилась лучше, но чувствую "бицуха" на правой у меня будет знатная.
Муж, глядя на мои танцы с бубнами, сделал один верный отзыв:"Что ты мучаешься? Купи новую!"
Купи! Я так просто не умею. Начались изучения,чтения отзывов, сравнительные тесты на разных сайтах. Читать далее»
Разделочная доска.
Девчата, помогайте! 
Было у нас две доски: одна для сырого (мясо, куры, рыба) - пластик, и деревянная для хлеба/колбасы. Деревянная посыпалась, пришла в негодность, я глянула на пластиковую - тоже выкидывать пора. 
Залезла в интернет, а там... И пластиковых куча разновидностей, и деревянных и из цельного куска дерева, и из клочков склеенных, и каменных: из натуральных камней и из искусственных. Короче голова пошла кругом и я поняла что в современных материалах не понимаю ни фига.  Читать далее»
Микрофибра для постельного белья?
Всем привет!
Возникла необходимость в пошиве постельного белья (не буду вдаваться в подробности, почему не купить готовое )
На одном из маркетплейсов увидела интересное предложение ткани из микрофибры.
Но... насколько подходит такое качество для постельного - какие могут быть плюсы-минусы
Дорогие бывалые, ОЧЕНЬ нужен ваш совет
Про чай
Всем
Я люблю чай. Всегда любила.
Покупаю разный: и в спецмагазинах, и готовый в коробках, и даже пакетированный на работу. Ну, сами понимаете, по всем правилам на работе не заваришь, поэтому пакетики - наше фсё И вот о них то и хочу поговорить.
В последнее время совершенно невозможно ЭТО употреблять. То сами пакеты воняют какой-то рыбной мукой, то на вкус такое г...ще, что просто жуть. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам