Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Естественные беременность и роды
Группа

Естественные беременность и роды

Группа приверженцев естественного ведения беременности и родов, домашние роды. Информация по подготовке.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Внимание! Читать всем.
Уважаемые мамы! Хочу сразу расставить все точки над "I"- эта группа и её записи созданы для тех, кому интересные естественные процессы - беременность и роды. Я не призываю всех сторонников ЕР быть против врачей, но то, что к ним нужно относиться настороженно - это точно. А по сему, если вы очень хотите поспорить о пользе назначений, медицинских манипуляций, КС, стимуляции и т.д., то вы ошиблись адресом. Всех спорщиков и агитаторов против ЕР буду удалять без предупреждений. Всем спасибо!
Выбор роддома
yana361 рубрика роды
Всем привет! Настало время выбрать роддом, что-то у меня уже голова кругом. Девочки, где вы рожали в Москве и вам понравилось? Важно, чтобы ребенка сразу прикладывали к груди, не забирали, все было естественно, с внимательными врачами и под их контролем, но без излишних вмешательств (а то от девочек чего только не наслушалась... "давай простимулируем, чтобы побыстрее, а то смена заканчивается" и т.д). Короче, страшно мне как-то... роды первые, ничего не знаю. Читать далее»
Заложенность в ушах
Всем привет! Девочки, вопрос, у кого-нибудь закладывает/закладывало уши во время беременности? Давление в норме, кардиограмма, анализы общие все в норме и всех специалистов тоже обошла - все Ок. В интернете пишут, что вроде бывает такое из-за гормонов, что оттеки могут быть... Не всегда заложены, а только если начинаю что-то делать, начинает сердце быстрее стучать и уши закладывает, а если посидеть, то проходит быстро.
Окситоцин или кесарево - что лучше.
Skyflower рубрика роды
Чтобы ответить на этот вопрос, давайте разберёмся, о каком этапе родов мы говорим и какая у нас акушерская ситуация.
Если речь о философии мягких немедикаментозных родов, то мы предполагаем, что до периода полного или почти полного раскрытия окситоцин нам никак не нужен в принципе. То есть мы избегаем так называемой индукции родов, когда окситоцин ставится при отсутствии родовой деятельности и только с ним роды запускаются и идут. Читать далее»
ОРВИ во время беременности
Здравствуйте, девочки! Расстроилась я сегодня Почувствовала себя не хорошо, но значения не придала. А потом смотрю ребенок младший как то сник, горячее обычного. Мерю- 37,5. Следом себе - тоже самое. Срок ещё такой маленький, а я уже второй раз заболела. Первый правда, я даже не знала ещё о беременности. И там температура была выше 38,5 скорее всего (не стала мерить). Ломало всё тело. Сейчас не ломает, но чувствую, что не здорова.
Переживаю за малыша Скажите, у кого так было, имело ли последствия?
Барбовал в третьем триместре
Девочки, кто нибудь принимал из Вас барбовал в каплях при беременности.32 недели, дочка старшая довела до таких психов, девочки, сил моих нет с ее переходным возрастом, хоть вешайся, и я с психу накапала и выпила барбовал. Только потом дочитала что нельзя(Теперь за малявку переживаю(Если основной вред из за спирта, так и Афлубин на спирту назначают же беременным. Вообщем волнуюсь страшно...
Социальные механизмы защиты ментального здоровья молодой матери
КАК ДРУГИЕ КУЛЬТУРЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ?
Не кажется ли вам странной наша культура, которая сосредотачивает на родах так много внимания, замешанного на тревоге и страхах, - и так мало интересуется критическим периодом после рождения, когда закладываются основы того, что будет влиять на отдельных людей и целые семьи в течение десятилетий?
Мы, люди, живущие в развитых странах, часто ведем себя так, как будто нам нечему поучиться у стран третьего мира. Читать далее»
Страхи беременной)
У меня первая беременность в таком возрасте, мне 34 года. Кто объяснит, почему постоянно возникает какая-то тревога, сомнения, страх? Порой думаю, вдруг не смогу выносить, а может прервать беременность.. Вот такие дурацкие мысли меня посещают. Может обратиться к психологу? Это же не нормально
ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ
alabamaid рубрика роды
Друзья, всем привет! Я хочу оставить отзыв о роддоме № 68 в г. Москва.
И выразить благодарность:
Елене Хестановой - акушерка
Татьяне Быстровой - практикант.
Мои близнецы!
mashaarifova рубрика роды
6 сентября 2016 г родились мои близнецы! ЕР. за 3ч) Артем- 2560 48см, Тимур 1950 48 см)))) молодцы, долго маму не мучали))) и естественно после родов я выбилась из колеи) сейчас пацанам 6й месяц, потихоньку начинаю чувствовать себя человеком!

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам