Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Дошколята: от 2 до 6 лет
Группа

Дошколята: от 2 до 6 лет

В этой группе мамы делятся опытом и задают вопросы о детках 2-6 лет.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Развивашки.
Добрый день мамочки. Вот назрел у меня такой вопрос. Интересен ли был бы для вас сборник развивашек для детей от 1 до 6-7 лет? Я педагог дошкольного образования и есть задумка составить свой сборник с потешками для развития речи малышей,с вариантами игр на развитие мелкой моторики и т.д. Но я такой трус, боюсь ,что всё будет в пустую.
 
Интересен ли Вам готовый сборник для занятий с дошколятами дома?
Опрос завершен.

Да
17 (53%)
Нет
15 (47%)
Всего проголосовало: 32
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Развивашки.

Интересен ли Вам готовый сборник для занятий с дошколятами дома?



В опросе приняли участие 32 пользователя.
Бутерброды!
Мамочки, я может с глупым вопросом, но.... как бутерброды у вас детки кушают? Что любят?
не растет зуб
у дочки уже поменялись нижние зубы, и одновременно выпали 2 верхних. один уже достиг полноценного размера, а второго не видно. времени прошло около полугода. в чем может быть причина? стоит ли уже паниковать? читала, что подобные проблемы бывают с клыками и коренными, а тут- резцы.
Адаптация к детскому садику
Дорогие мамочки, а как долго ваши дети привыкали к садику? У нас оказалось это большой проблемой. Сейчас нам 2,5 годика, в сентябре будет уже три, договорились с заведующей садика, решили поводить на полдня, чтобы привыкла. Но пока с этого ничего хорошего не вышло. Идем в садик с большим нежеланием, помогает только уговоры игрушками и сладостями. Приходим там сразу в рев и истерики. Возникает желание забрать и не водить туда больше.
про речь в три года
здравствуйте! моему сыну почти 3 года 6 февраля будет 3. были у невролога сказала что в три года надо говорить предложениями а мы говорим мало слов это- никак, не могу, пойдем, пока, спасибо, поедем и невролог нас отправляет к психологу. Так ли все критично? остальное на своем болтает типа китайского
Манеж для ребёнка в поезд. Моё исполнение.
Желание сшить сыну ж/д манеж у меня было давно. Зная, что этим летом мы поедем в отпуск на поезде, я решила срочно осуществить это желание.
Запрос в Яндексе "Ж/д манеж" привёл меня на ссылку "Как самостоятельно сшить ЖД манеж для ребёнка в поезд?".
Была куплена ткань-плащёвка, фатин, плотные ленты и защёлки-фастексы.
Работа началась:
В результате колдования над тканью и лентами двумя июньскими вечерами у меня получилась вот такая осьминожка:
Здесь манеж частично сложен. Читать далее»
зубы меняются(смайлик с вытаращенными глазами)
10 дней назад моей кнопочке исполнилось 5 лет. недели 3 как стала замечать, что кусает она не передними зубами, а набок. я все слежу за образовавшейся дыркой на коренном зубе, впереди вроде все в порядке. а вчера... увидела, что растет новый, и уже немаленький, а старый шатается. КАК я могла не заметить- зубы же я ей чищу. да и думала, что они только к 6 меняются.
девочки, а как ранняя смена зубов влияет на их здоровье?
Пошла у меня дочка в детский сад...
Ровно месяц назад пошла у меня дочка в детсккий сад. Про садик мы с ней говорили давно, да и находится он под окном, в окно она каждый день наблюдала за прогулками детей и очень хотела пойти в садик, и вот этот день настал... Читать далее»
Ночной тетрис
Всем Доброго Дня!!! В нашей семье растет маленькая принцесса,( 3 г и 6 мес) которая занимает много места не только в наших сердцах, но и в нашей постели ТОЖЕ. У принцессы есть свое спальное место 1 этаж 2 ярусной кровати. На 2 ярусе спит брат ( 4 г 9 мес), а так же в комнате спит и старшая дочь. Комната большая-детская. Засыпает принцесса у себя в кроватке, в процессе укладывания спать я лежу рядышком, рассказываю сказки и так каждый день. Читать далее»
Английский до школы, нужен или нет?
Девочки, задумалась над таким вопросом, а нужно ли детям, изучать иностранный язык до школы? Нам в следующем году в первый клас, вот и думаю. Нужно ребенка водить на кружки иностранного языка, или вполне хватит школьной программы. У нас просто школа с высокими требованиями, многие жалуются, что тяжелая программа, вот не знаю что делать. Начинать подготовку к иностранному вместе с общей подготовкой к школе, и уже потом по мере поступления нанимать репетитора.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам