Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Я - воспитатель!!
Группа

Я - воспитатель!!

Все те, кто ГОРДО носит звание ВОСПИТАТЕЛЬ. Все, кто был, есть и планирует стать воспитателем! Данная группа может быть интересной и полезной не только педагогам, но и родителям. Все для заботливых и интересующихся родителей и всех-всех друзей!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Прикреплено: Полезные ссылочки!
Коллеги, помогите найти идею, пожалуйста.
Хотим сделать проект в старшей группе "Профессии", но глобальную проблемную ситуацию для этого придумать не можем. Подскажите идеи, пожалуйста.
ФЭМП
Добрый вечер.
Как вы проводите фэмп в подготовительной группе?Всегда ли дети сидят за столами,как в школе?
Мне удобно проводить занятие со сдвинутыми в квадрат столами,дети вокруг них сидят.Я не всегда что-то у доски показываю.
На меня за это способ проведения наорала св да ещё и при детях.
Проект - Вдохновение!
Добрый день, коллеги!
Может год назад, или чуть больше, читала про введение новой системы образования - проект " Вдохновение", были и видео записи занятий. Сейчас ничего похожего не могу найти. В доступных новостных ссылках рассказывали о сути проекта и о том, что он будет опробоваться в некоторых садах и группах для выяснения эффективности и необходимых материальных и методических ресурсах. Вы слышали что то об этом? Может кто то работал по этой новой программе? Читать далее»
Подготовка к утреннику
Добрый день Возник такой вопрос.
За неимением музыкального руководителя в детском саду,мы,воспитатели,своими силами организуем все утренники и музыкальные мероприятия.
На данный момент я готовлю осенний праздник.Репетирую с детьми танцы. Поскольку у меня разновозрастная группа, то разделила детей на три подгруппы, соответственно,будет три танца.
Проблема вот в чем. Читать далее»
Кто прав
Здравствуйте,коллеги. Я воспитатель разновозрастной группы сельского детского сада. Сад работает с 8.30 до 17.30. В группе 25 детей от 2 до 7 лет.
Вчера у нас возникла неприятная ситуация на вечерней прогулке.
Так получилось,что пока мы все сделали,пока прибрали игрушки с детками,пока все оделись,на прогулку мы вышли в 17.00. И гуляли до прихода родителей. На улице было +5, безветренно,но пасмурно. Читать далее»
Нужна помощь
Коллеги,здравствуйте. Поделитесь песенками с движениями. Наподобие вот этой
Прошу помощи
Девочки, помогите, пожалуйста. Какую диагностику вы используете в начале года? Наш сад работает по программе "От рождения до года".
Мой старший воспитатель послал меня в далекое плавание.
Помогите с песнями
Девочки, помогайте
Как правильно написать запрос в поисковик, чтобы найти песню на восьмое марта. Нужны такие, как "Помогато" Фиксиков,чтобы дети движения по словам песни повторяли, типа зарядки "Солнышко лучистое".
Не знаю, может сумбурно написала, но как-то так. Буду благодарна за любую помощь.
Прошу помощи
Девочки, спасайте)
Тема "Кладовая Ежа Ежовича". Поделки на эту тему. Что можно сделать?
Обратилась с этим вопросом к старшему воспитатель. Она мне ответила, что засушите червей и лягушек. В общем, от неё помощи нет.
Буду благодарна, если вы мне сможете помочь и подкиньте идею😘
Платный кружок по развитию речи
Всем здравствуйте!
Вновь обращаюсь к Вам за помощью.
На очередном собрании наш заведующий объявила, что чтобы выжить нашему ДОУ, нужно увеличить платные услуги в детском саду, так как дополнительного финансирования не предвидится
А так как современные дети страдают больше всего слабой речью: нет умения связно, грамматически правильной выражать свою мысль; отсутствует речевое творчество; слабая звуковая и интонационная культура речи и т.д., и т.п. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам