Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Рецепты для очень занятой мамы
Группа

Рецепты для очень занятой мамы

Давайте соберем коллекцию идей, как можно вкусно накормить семью, не затратив при этом много времени и сил. Выкладываем только проверенные рецепты!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Блюда с разными вариантами"

304. Очень пряный рис: в стиле индийского дала со множеством специй
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Во первых строках сюда просится избитая, казённая фраза, что-то вроде "индийцы знают толк в специях!.." Фраза не оригинальна, но точна: где ещё так виртуозно играют таким количеством специй, как не в районе Индии? На наше счастье мы живём в такое благодатное время, что имеем возможность подражать любой кухне мира, не выезжая из России. Чем я и предлагаю вам заняться У меня для вас сегодня блюдо-карнавал! Читать далее»
316. Азиатский рис с грибами, фаршем, чесноком, соевым соусом и соком лайма
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Я даже не знала, какое вступление вам написать к этому замечательному рецепту В голове крутилось что-то вроде "в рамках налаживания тесных дипломатических отношений с дружественным Китаем айдате готовить китайские блюда, товарищи!" )) А на самом деле всё гораздо проще. Я и моя семья очень любим азиатскую кухню. Она яркая, самобытная, ни на что не похожая, полезная, и ингредиенты для достижения азиатского колорита сейчас все в доступности. Читать далее»
310. Курица в кунжуте с овощами, яблоком и медово-лимонно-горчи чным соусом
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у нас пребожественное сочетание двух наших же старых божественных рецепта! Дело было так. Обожали мы всей семьёй куриное филе, обжаренное в кунжуте. Не просто сами потихоньку от всех обожали, а раструбили об этой пище богов на весь мир через свой кулинарный канал!.. Читать далее»
275. Рагу а-ля индийское карри с картошкой, фасолью, зеленью, сыром, креветками и множеством специй
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Я вот постеснялась сегодняшнее блюдо смело и прямо назвать индийским карри, поэтому дописала к нему слова "а-ля" и более близкое нам "рагу". А меж тем, это именно индийское карри и есть: много овощей, много специй, в процессе сам собой образуется соус А постеснялась потому, что конкретно этот вариант а-ля карри был придуман в России, доработан в России и в составе есть картошка. Читать далее»
Быстро, просто и очень вкусно! Драники с сыром и ветчиной
Всем привет! Сегодня готовлю всеми любимое блюдо драники,но с вкусной изюминкой.У нас будут драники с сыром и ветчиной. Быстрое, простое и очень вкусное блюдо!
Ингредиенты:
1.Картофель -1 кг
2.Лук -1шт
3.Ветчина-200 г
4.Сыр -200 г
5.Яйцо -2 шт Читать далее»
Вкусные конвертики из лаваша
Всем привет! Конвертики из лаваша — простое и одновременно вкусное, сытное блюдо на завтрак, перекус или на быстрый ужин. Хрустящие снаружи и сочные внутри конвертики готовятся очень просто и быстро. Начинку конечно можно готовить любую: с брынзой, яйцом, колбасой, мясом, овощами и зеленью. Пробуйте разное сочетание продуктов и ищите свой лучший вариант. Но обязательно попробуйте мою вариацию начинки)
Ингредиенты :
1.Лаваш
2.Сыр
3.Помидор
4.Зеленый лук
5.Майонез Читать далее»
Лодочки из кабачков с куриным филе и овощами
Всем привет! Вот что нужно готовить летом из молодых кабачков! Лодочки из кабачков, запеченные в духовке - очень вкусное, сочное и ароматное блюдо, а в сочетании с куриным филе ещё и сытное! Побалуйте своих домочадцев, приготовьте лодочки из кабачков с куриным филе и овощами.
Ингредиенты :
1.Кабачки (цукини) - 3 шт
2.Куриное филе - 300 г
3.Лук репчатый - 1 шт
4.Помидоры - 2 шт
5. Перец болгарский - 0,5 шт Читать далее»
Картофель +фарш = большой драник с мясом
Всем привет! Если у Вас есть картошка, фарш и еще несколько ингредиентов, предлагаю приготовить вкусное и сытное блюдо для обеда или ужина.Большой драник готовится на основе картофеля с начинкой из мясного фарша. Любителям картофеля посвящается!
Ингредиенты:
1.Лук -1 шт
2.Фарш мясной -250 г
3.Картофель -400 г
4.Яйцо -1 шт
5.Мука -2 ст.л Читать далее»
Домашний сыр. Как приготовить сыр дома
Всем привет! Предлагаю приготовить сыр в домашних условиях. Сыр готовится из доступных продуктов, к тому же такой сыр будет полезным и полностью натуральным. Если Вы ни разу не готовили сыр дома, то рекомендую начать с этого простого рецепта. Для приготовления такого сыра желательно использовать домашнее молоко, но не обязательно.
Выход сыра - 300 г
Ингредиенты :
1.Молоко - 1 л
2.Яйца - 3 шт
3.Натуральный йогурт - 200 г
4.Соль - 1 ст.л Читать далее»
Обалденная картофельная запеканка с фаршем. Запеканка из сырого картофеля
Ингредиенты :
1.Картофель очищенный - 1,3 кг
2.Мясной фарш - 0,5 кг
3.Сыр - 300 г
4.Яйца - 4 шт
5.Лук - 1 шт
6.Растительное масло для смазывания формы Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам