Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Рецепты для очень занятой мамы
Группа

Рецепты для очень занятой мамы

Давайте соберем коллекцию идей, как можно вкусно накормить семью, не затратив при этом много времени и сил. Выкладываем только проверенные рецепты!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Выпечка - сладкая"

301. Блины с маком и цедрой: вкусные, яркие, сдобные и не требуют начинки!
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня принесла вам одни из самых вкусных блинов, которые я когда-либо пробовала! Знаете, как я определяю степень вкусности того, что я приготовила? Потому, просят мои едоки аджички, горчички или кетчупа или нет Если просят, значит, чего-то им во вкусе блюда не хватает. С блинами, как ни странно, то же самое. Вот вроде бы блины всегда принято есть, как минимум, со сметаной; как максимум, накрутить к ним какую-то сложную начинку. Читать далее»
300. Блины на "Тархуне" (или на "Коле", или на "Дюшесе", или на любом ярком напитке!)
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Оператор настоял на том, что уже сейчас пора выкладывать рецепты блинов. Потому что все уже выкладывают. Чтобы вы успели осознать все варианты блинов, которые мы всем блогерским миром навалим в Интернет, и выбрали себе 7 самых приглянувшихся Я со своими тархунными блинами весьма серьёзно претендую на то, чтобы попасть в Топ 7 блинов, которые вы реально будете готовить на предстоящей масленичной неделе. Читать далее»
317. Манник по-кипрски: с кокосом, вяленой клюквой и медово-лимонной пропиткой
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у нас середина зимы, мороз, всё ещё новогоднее настроение и манник Тёплый, сладкий, уютный и такой домашний пирог-манник! Да ещё и по-кипрски! Читать далее»
Беру яблоки, заливаю тестом и в духовку. Получается обалденный рулет к чаю
Всем привет! У меня сегодня для Вас самый простой и легкий способ приготовления бисквитного яблочного рулета. Получается вкусный, воздушный рулет с нежным влажным тестом, не требующим дополнительной пропитки, т.к. выпекается вместе с начинкой. Продукты входящие в состав самые простые и доступные. Готовим вкуснятину к чаю!
Противень 27×36 см
Ингредиенты
Для бисквита:
Яйца - 4 штуки
Сахар - 100 г
Ванильный сахар - 10 г Читать далее»
299. Ржаные лепёшки с солодом: самая грубая, самая простая и самая вкусная выпечка :)
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
А сегодня у нас классика всем привычная Так, теперь буквально по буквам уточним. Классика? Да. Привычная? Да. Всем? Да. А вот поди ж ты: в Москве, например, эту классику привычную, которая раньше валялась на каждом хлебном прилавке, теперь днём с огнём не сыщешь! Прямо деликатесом каким-то стала! Как гречневый продел, ей-богу! Я, например, знаю сейчас только одно место, где продаются ржаные лепёшки - и это церковная лавка! Читать далее»
282. Удивительные кокосовые панкейки: пористые, пушистые и совсем простые в приготовлении :)
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Продолжимте панкейковую тему? Хотя уверена, что многие из вас сегодня её для себя только откроют! Всё-таки у нас больше жалуют оладьи - просто потому, что они нашенские. А панкейки - это какой-то непонятный, чужой, заморский зверь А зверь-то, панкейки, совсем не страшный! Зверь-то нежный и пушистый в прямом смысле этих слов Процесс приготовления теста для американских панкейков мало чем отличается от процесса приготовления теста для наших оладий. Читать далее»
Блины "ШЕСТЬСОТ" как у БАБУШКИ! АЖУРНЫЕ, тонкие, В ДЫРОЧКУ! Получатся у КАЖДОГО!
moderated
Самый простой рецепт классических тонких блинчиков на молоке как у бабушки. Можно печь блинчики
каждый день!
ИНГРЕДИЕНТЫ
3 яйца
Сахар 2 ст.л.
Соль 1 ч.л. Читать далее»
293. Идеальный Пасхальный Кулич: дрожжевой, с орехами, цукатами, цедрой и специями
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
С чувством глубокого удовлетворения! Наконец-то! Спустя 6 лет от начала нашего кулинарного канала! Сегодня! К Пасхе! Передаю в ваши головы рецепт любимейшего пасхального кулича Или так: любимейший рецепт пасхального кулича Отнеситесь к нему с пиететом: он заслуженный, проверенный десятилетиями и непревзойдённый в своём совершенстве! Читать далее»
289. Пирог "Излитра" с желе: вкусная постная (но не обязательно) выпечка из литра любого напитка
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Однажды в одном комментарии мне написали: "побольше бы таких рецептов из нихрена" (цитата) )) Да, эта тема - рецепты из (выразимся чуть интеллигентнее ) ничего - любима многими, если не всеми. Так вот я к вам сегодня с ней! Читать далее»
286. Простое и быстрое печенье из 4-х ингредиентов из серии "Гости на пороге" + бонус :)
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у меня для вас беспроигрышный рецепт из серии "Гости на пороге", то есть очень быстрый и из продуктов, которые всегда есть дома: простецкое, а потому милое почти всем, печеньице из четырёх ингредиентов Простота, быстрота и вкуснота - это не все его достоинства. Этот рецепт - ещё и способ вкусно утилизировать любое количество оставшихся после безе желтков! Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам