Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Таинство крещения: задаём вопросы о крещении."

Крестный отец
Здравствуйте, подскажите, пжл.
Сыну год и месяц. Мы его ещё не крестили. Муж не хотел. Я мужа "плавно обработала", что покрестить нужно. Но! Весь год я думаю о том, что не знаю, кто мог бы быть крестным отцом. Друзей у нас мало. А тем более верующих... Мужчин среди родственников и того меньше. Как быть, подскажите, есть ли выход какой-то?
Крещение
Всех поздравляю с наступающим Рождеством Христовым!!! Всем Мира в семьи, здоровья и самого светлого!!! Вопрос у меня такой, если уже задавался, то отправьте меня туда, но я не нашла. Сегодня крестины нашей племянницы, а у меня окончание женских дней. Могу ли я входить а церковь и присутствовать при крещении и подходить и молиться к иконам, или нельзя
Что дарить крестнице на ее крещение?
Мне оказали честь и пригласили стать крестной у дочери наших друзей. Хочу быть на высоте. Но я только воцерковляюсь. А в нашем храме могут выругать в церковной лавке за неуместные вопросы. Подскажите более сведущие в этих делах православные, что крестная дарит крестнице?
Во что одевать ребенка ДО крещения?
uva
Я готовлюсь к крещению своей дочки,. выбрала церковь, договорилась с крестной. Осталось окончательно определиться с именем (это я с батюшкой поговорю). И такой вопрос еще: в чем идти на крещение? Я купила крестильную рубашку, полотенце и косынку, но в это, насколько я поняла, одевают ребенка после того, как окрестили. А в чем заходить в церковь? Просто нарядное платье? Надо же еще, чтобы снималось легко? Дочке 2 г 5 м, уже не младенец.
И как происходит процедура крещения для таких детей? Читать далее»
Крестильные платья
Крестильные платья от мастерская Марии Григорьевой - это продолжение лучших традиций вышивки и ручного шитья прошлых столетий. Восхищаясь мастерством исполнения тончайших нарядов, выполненных искусными белошвейками Старого и Нового Света прошлых столетий
vk.com/mgrigorieva_club
www.mgrigorieva.com
Крещение-могут ли присутствовать некрещеные?
Добрый день!
у нас радостное событие -намечаются крестины племянника!
Но некоторый момент для меня омрачил это событие-одна из родственниц со стороны невестки, сказала что некрещенным нельзя(типа в церковь можно, а на таинстве нельзя )
Столкнулась впервые с этим-у меня пока некрещенная дочь ( год и 3 месяца-зимой не стали первой, холодно, а летом зубы лезли, вот теперь ждем этого лета) и наша бабушка(т. е. прабабушка племянника) Читать далее»
Назрел вопрос о крестных и крестинах. Дополнила
Здравствуйте, дорогие!
Мир дому вашему!
В рождественскую ночь у нас с мужем родилась еще одна внучка
Нарекли Василисой
Сын наш, Иван счастлив!
Вчера были у них в гостях...
Подержала я на руках масенькую Василису! Читать далее»
Кто будет крёстными? отвечает о. Макарий (Маркиш). Добавила.
Могут ли муж и жена быть восприемниками одного и того же младенца?
Тема эта, надо сказать, весьма спорная; но спорят о ней главным образом те, кто не знаком с жизнью Церкви и ее историей. Прежде всего заметим, что никаких канонов на этот счет не существует, в чем каждый может убедиться, просмотрев Книгу Правил. Что же касается трактовки некоторых исторических положений, касающихся данного предмета, то за нею обратимся к авторитетному источнику: Читать далее»
Никак не соберемся крестить сына
Всем здравствуйте! Ребенку в августе будет годик, а мы никак не соберемся его покрестить. Не можем среди знакомых и родных выбрать крестных. Можем ли мы попросить батюшку самого стать крестным? И кто знает, скажите, в какие выходные августа возможно крещение?
Крестный-иноверец. Может ли такое быть?
В процессе одного обсуждения (о крещении младенца в инославной церкви) появился ответ одной пользовательницы. Она пишет о случае, когда крестили ребёнка в одной из инославных церквей, и крёстным был... мусульманин.
Поскольку некоторые пользователи (в том числе, и автор сей ремарки) считает случившееся нормой (главное - чтобы человек хороший был и вообще, дружба была), я делаю перепост нескольких ответов на весьма, как оказалось, распространенный вопрос: Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам