Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Болталка"

жить интересно
12 декабря 2022
Разминочные вопросы для перехода из 2022 в 2023 год
из дневника человека, который отслеживает свою жизнь
Декабрь — особенный месяц. Он всегда таким был и всегда будет, что бы ни происходило вокруг. То, как мы распорядимся последними неделями года, влияет на наши собственные впечатления от уходящего 2022-го и закладывает основу для будущего года. Читать далее»
чтение
anemouse 11 декабря 2022, 17:37
Время для чтения
У Даниэля Пеннака в его книжке "Как роман" была фраза, что время для чтения - всегда украденное время. У работы, у домашнего хозяйства.
Раньше я спасалась тем, что ездила на работу на метро, и читала каждый раз по пути туда и обратно.
Сейчас мы живём за городом, до работы тот же час, но на машине.
А я почему-то не умею читать в машине (укачивает мгновенно).
Времени на чтение не остаётся, и меня это удручает. Читать далее»
интересно-полезно
kirill_shatilov 2 декабря 2022, 08:11
Встречайте герундий! (Простые сложности)
Как уже знают мои постоянные читатели, в рубрике «Простые сложности» я рассуждаю о грамматике английского языка с позиции носителя языка русского. Не потому, что так правильно, а потому, что проще плыть, когда есть от чего оттолкнуться.
Герундий считается явлением сугубо английским. Научные умы даже умеют называть его сложно: субстантивированное существительное. Читать далее»
как мировой доктор удалял ребенку зуб
l_eternity 29 ноября 2022, 16:56
Форс-мажор с детским стоматологом
В предыдущий заход к стоматологу Тише наметили лечить зуб, но Тиша отказался наотрез. Побил в кресле стоматолога, при том, что тот всего лишь удалял зуб, который болел. И в итоге запись на следующий прием я отменила, сказав, что пусть тогда выдирают, когда заболит.
Ну и вот, сегодня из художки Тиша приходит с воем, что зуб болит. Я зашла в электронную регистратуру - талонов, естественно, нет. Читать далее»
Что можно посадить после чеснока и лука
gardening_world 🎁
Что можно посадить после чеснока и лука
Расскажу, что можно посадить после чеснока и лука, когда убран урожай этих культур. Ведь в августе еще будут солнечные дни и комфортная погода для выращивания некоторых культур.
Освободившиеся грядки быстро зарастут сорняками. И есть 2 варианта, чтобы этого не случилось.
Первый — укрыть землю черным спанбондом, который не даст расти траве. Читать далее»
мамин сон
katya_bbch 11 августа 2022, 20:13
(без темы)
Муж мой увлёкся одним блогером, психиатром. Много, говорит, интересного у него. В том числе про здоровый сон.
Вот приехал мой муж из города (дней пять не видели его) и рассказывает, как важно спальное место, плюс улечься до 22 часов, да чтоб никаких посторонних звуков и прочая, прочая. Сижу я с задумчивым лицом, ненароком свой сон оцениваю и ничего путного у меня не выходит. Читать далее»
А потом - внезапно - минус 10 килограмм
kotirka 9 августа 2022, 18:42
Излишний вес, он словно бес… Чтоб он исчез!(с)
У большинства женщин в дальний угол глубины души задвинут шкаф, набитый милыми сердцу вещами, которые никогда больше не надеть. Шкаф перевязан широкой лентой с надписью «Надо похудеть». Дорога к этому шкафу завалена неудачными диетами, не выдержанным режимом питания, прекращёнными тренировками, ну, и по мелочи - заеданиями тревоги, последними кусочками - чтобы-не-пропало, угощениями-неудобно-отказаться… Читать далее»
мамин биатлон
victorya_ 10 августа 2022, 17:38
У Вари в Летней школе был математический биатлон
Ребенку дают прочитать задачу, потом он должен бежать дистанцию, прибежав, сказать ответ. Дочь сказала, что если бы она сидела за столом с ручкой и бумагой, она бы быстро решила, но вот во время бега...
Это, конечно, зверское упражнение.
Потом я подумала, что, собственно, приблизительно таким я сейчас и занимаюсь со своей работой, домашним хозяйством, Колиными занятиями. Читать далее»
Мамы перечитывают "Вешние воды" Тургенева
mashutka_alfi 10 августа 2022, 18:47
Про Вешние воды
Перечитала «Вешние воды» Тургенева.
Как все-таки интересно: вот это неотразимое обаяние - хоть женское, хоть мужское. Когда мужчина, даже влюблённый и помолвленный, ничего не может сделать против умелой обольстительницы. Диву даёшься, как это у неё так получается! Читать далее»
сад-огород на балконе
August 4th, 2022, 12:46 pm
(no subject)
Проснешься ни свет ни заря, полежишь, поворочаешься, да и пойдешь на кухню заваривать чай. Заодно заглянешь на балкон, чтобы полить цветы и сорвать к чаю пару листиков мяты или чабреца, а на балконе давным-давно уже никто не спит. Все подставляют свои листья утреннему солнцу и растут изо всех сил. Особенно огурец, новорожденные листики которого покрыты нежным детским пухом, а тонкий зеленый усик, еще свернутый в тугую спираль, вот-вот развернется. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам