Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Иконы"

Икона Нечаянная Радость – образ Богоматери Наталия Евгеньевна Сухинина | 14 мая 2019 г.
Икона Нечаянная Радость – это чудотворная икона, изображающая Божью Матерь. Она особо почитаема в традиции Русской Православной Церкви.
Икона Нечаянная Радость: история возникновения
Без скорбей нам не прожить никак, но ведь и радости переживаем. И если в скорбях, бросая самые неотложные дела, торопимся в храм – умолить, упросить, дабы миновала нас сия горькая чаша, в радости и мысли не держим, чтобы поспешить тем же путем – поблагодарить. Читать далее»
Чудотворная Икона в Германии
Дорогие СМамочки Германии и туристы! В начале июня Чудотворная Икона Божьей Матери Курско- Коренная пребывает в Германию и посетит наши приходы. Расписание есть на сайтах ваших приходов или на сайте нашего Кафедрального собора Исповедников и Новомученников Российских sobor.de.
Пользуйтесь счастливой возможностью приложиться к Святыне! Известны чудеса из недавнего времени- середины 20го века. Читать далее»
Нужна помощь разбирающихся в иконографии
Мир всем участникам группы!
Подскажите, кто разбирается. Нужно написать доклад на 5-6 страниц печатного текста. Тема- Иконография Воскресения Христова(особенности выражения в образе евангельского свидетельства).
Помогите набросать план.
Благодарю.
В Задонском монастыре замироточила икона
В Задонском мужском Рождество-Богородицком монастыре мироточит образ Иверской иконы Божьей Матери. Святыня прибыла в монастырь в конце февраля и поклониться ей здесь можно будет до конца марта, сообщили в Липецкой епархии, телестудия которой посвятила замироточившей иконе отдельный сюжет в программе "Свет миру".
В храме уже отслужили молебен перед иконами с помазанием миром. В епархии напомнили о случаях, когда поклонившиеся мироточащей иконе люди исцелялись от болезней и находили утешение. Читать далее»
При участии Валаамского монастыря в Москве пройдет выставка «Современные иконописцы России»
Http://www.patriarchia.ru/db/text/4290571.html
С 11 декабря 2015 года по 19 января 2016 года в галерее «Царская башня» в Москве будет проходить выставка «Современные иконописцы России», организованная Спасо-Преображенским Валаамским монастырем, Содружеством в поддержку современной христианской культуры «Артос» и Гильдией храмоздателей.
«Современные иконописцы России» — масштабный выставочный проект, собравший признанных мастеров современного сакрального искусства. Читать далее»
Реставрация икон.
Всем доброго времени суток!
Сегодня познакомилась с удивительной девушкой. Она художник-реставратор. Спешу поделиться с вами радостью от увиденного. Для меня художники-это небожители. Вот как, практически из ничего, восстановить удивительной красоты икону?
Всем спасибо за просмотр! Кто желает познакомиться с этой художницей-отвечу в личку!
«Намоленная икона». Что это за явление? Рассуждение иконописца.
Можно ли "намолить" икону? Рассуждения иконописца.
Как это часто бывает, приходя из неверия или оккультного мистицизма в Церковь, мы в сердечной простоте неофитства принимаем на веру все, что впервые увидим, услышим или прочтем.
Проходит время, и некоторые вещи начинают вызывать у нас сомнения. И как часто, не желая расстаться со столь привычной и уютной картиной мира, мы начинаем для всех сомнительных моментов подбирать некие «благочестивые» объяснения или оправдания. Читать далее»
Икону в подарок бабушке
Моя бабушка очень религиозный человек, постоянно посящает церковь, молится и в основном соблюдает пост. Хочу подарить ей новые иконы, две те, что есть в доме уже выцвели, да и были не очень хорошего качества. Вот хочу взять 2: икону с богородицей и Николая Чудотворца. Сама не особо в них разбираюсь, как вам такой выбор или может еще какие иконы посоветуете? Бабушку зовут Мария и она всегда обращает внимание на иконы богородицы. Читать далее»
Очень познавательная информация про "Неупиваемую Чашу"!
ЧАША МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ
Павел Давыдов
Мне кажется, день памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» объединит сегодня соборной молитвой миллионы людей. Этот образ дорог многим… Пресвятая Богородица молитвенно предстоит у Чаши с воздетыми руками, а Младенец Христос благословляет всех притекающих к Нему. Православная литература, как правило, рассказывает историю чудотворной иконы, начиная лишь с 1878 года. Читать далее»
 
А у вас есть любимые иконы Божией Матери?
Опрос завершен.

Да, одна.
6 (15%)
Да, несколько.
24 (62%)
Не вижу разницы между образами. Они все кажутся одинаковыми.
1 (3%)
Мне вообще иконы не нужны.
1 (3%)
Нравятся многие иконы, но любимого образа нет.
7 (18%)
Свой вариант ответа.
0 (0%)
Всего проголосовало: 39
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Очень познавательная информация про "Неупиваемую Чашу"!

А у вас есть любимые иконы Божией Матери?



В опросе приняли участие 39 пользователей.
Икона Спасителя чудом уцелела во время пожара в православном храме в США на Пасху..
Уцелевшая от пожара икона Спасителя. США
Икона Спасителя чудом уцелела во время пожара в православном храме в США на Пасху
Устраняя последствия пожара, один из добровольцев увидел, что в нем чудесным образом полностью уцелела икона Спасителя, — сообщает esperinos.com
Температура внутри горящего храма была такой высокой, что расплавилось стекло, покрывавшее икону Христа Вседержителя.
При этом сам образ, написанный в 1928 году, не пострадал.

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам