Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Люди Твои, Господи..."

Ванька
«Бог! Сделай так, чтобы Ванька не умер!»
О первой в жизни молитве
Елена Кучеренко
Недавно зашел у нас с прихожанами разговор о первой молитве. Такой – осознанной. Когда человек вдруг впервые в жизни обращается к Богу или святым.
Я такую свою молитву хорошо помню. Как ни странно, это было за несколько лет до того, как я пришла к вере и начала жить хоть какой-то церковной жизнью. Читать далее»
Сашка
Сашка
Екатерина Сачкова
Лопоухий, с голубыми, глубоко посаженными глазами и по-детски искренней улыбкой. Наверно, ему просто не повезло родиться не в то время. Его юность прошла в отвратных 1990-х и впитала всю их мерзость. Тогда-то он и подсел на героин. Молодые хулиганы одолели в драке наркоторговцев-цыган, и те, когда убегали, оставили свёрток с наркотиком. Глупые мальчишки решили попробовать эту дрянь. Их затянуло, и однажды, проснувшись, они не смогли больше без неё жить. Читать далее»
Иннокентий Смоктуновский
Иннокентий Смоктуновский: «Кто-то на Небе поверил в меня»
«… Может быть потому, знаете, что я чувствовал, что меня вела какая-то сила по жизни фронта, что я думал, что меня ни одна шальная пуля, ни какая-то другая, ни осколок не может свалить. Я был Кем-то охраняем. Не исключено, что я был охраняем Господом моим Богом. Потому что даже тогда – даже тогда, не зная совершенно Библии, Нового Завета, я знал, что есть Бог. Потому что мои родители – верующие люди, тётка моя Надежда Петровна веровала в Бога. Читать далее»
школа
«Мы берем по четыре нагрузки и падаем». Учителя — анонимно и честно о работе в 2022 году
И почему школа напоминает горячий цех
Вероника Словохотова
12 декабря, 2022
Евгения работает в сельской школе, ее ставка — 16 тысяч рублей, примерно столько же зарплата у школьного сторожа. Татьяна не успевает учить детей из-за нескончаемых отчетов, курсов и конкурсов. Надежда уволилась из школы, потому что «психика и самоуважение важнее». Читать далее»
бездомные
«Не захотела жить без своего Юры». Любовь бездомных
Они называли друг друга мужем и женой
Елена Кучеренко
17 декабря, 2022
 — Все это время Маша надеялась и ждала своего Юру. Мы ей не говорили, что его больше нет, скрывали, — рассказывали мне околохрамовые попрошайки. — А потом кто-то проболтался. И она умерла на следующий день. Ушла следом за ним.
Маша и Юра — это бездомные, которые много лет сидели на паперти около нашего храма. Читать далее»
день памяти Виктора Астафьева
asidenko 29 ноября 2022, 12:11
В день памяти Виктора Астафьева
29 ноября 2001 года умер Виктор Астафьев
Из книги "Затеси"
И ПРАХОМ СВОИМ
В густом тонкоствольном осиннике я увидел серый в два обхвата пень. Пень этот сторожили выводки опят с рябоватыми шершавыми шляпками. На срезе пня мягкою топкою лежал линялый мох, украшенный тремя или четырьмя кисточками брусники. И здесь же ютились хиленькие всходы ёлочек. У них было всего по две-три лапки и мелкая, но очень колючая хвоя. Читать далее»
Там намного интереснее, понимаешь?
von_hoffmann 20 ноября 2022, 15:47
"Его предупреждали четырнадцать раз..." — 20 ноября погиб священник Даниил Сысоев
13 лет назад в храме апостола Фомы на Кантемировской убили священника Даниила Сысоева. Ему было всего 35 лет. Он проповедовал Христа не только русским, но и среди этнических мусульман. Убийцу не нашли, по данным правоохранителей, это был человек с Кавказа. Читать далее»
Бездомные и мы
Будни приходской сумасшедшей,
или Дружба с бездомными
Елена Кучеренко
– Ну, Лен, ну не переживай, – утешали меня храмовые попрошайки. – Ну хочешь, мы с тобой вместе в полицию сходим? Скажем, что ты нормальная и с головой у тебя все в порядке…
И я представила, что являюсь такая в ОВД с толпой бездомных. Которые на все лады доказывают полицейским:
– Лена у нас не сумасшедшая, вы не думайте. Странная просто немного. Но с кем не бывает…
И полицейские такие: Читать далее»
Жди меня...
November 15th, 2022, 11:30 am
... Она умерла в декабре 1975 года. Умерла одна, в пустой квартире, сутки пролежала на полу. Ей было 57 лет. Ни некрологов, ни статей в газетах не последовало – лишь коротенькое извещение в газете «Вечерняя Москва».
Народу было немного, все стояли в пальто и ждали, когда начнется гражданская панихида в Театре киноактера. А она все не начиналась и не начиналась – кто-то должен был приехать, то ли из Союза кинематографистов, то ли из Госкино СССР… Читать далее»
Про Серёгу и запивших дворников
Петр Давыдов
Одно из главных правил, которыми Серега руководствуется в жизни: «Без паники». Не только он, впрочем, руководствуется, но и вся его большая семья, а также друзья, которым он постоянно твердил на протяжении многих лет о пользе, а то и спасительности следования этому правилу. Сначала посмеивались, думали, просто присказка такая. Со временем, сравнив способы выхода из всевозможных непростых положений, должны все-таки были признать: без паники – проще, умнее, да и достойней. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам