Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашняя выпечка
Группа

Домашняя выпечка

Дорогие участники! Это группа для тех, кто предпочитает домашнюю выпечку - магазинной. Давайте делится своими рецептами и вдохновлять друг друга на кулинарные подвиги)))
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "домашний хлеб"

Каравай "Домашний"
Беда-беда-огорчение у меня случилось поломался крюк в чудо-машинке, красном красавчике тестомесе BOSH Не любят меня девайсы Мало того, что крюк сломался, ещё и пробил чашу Заказали крюк и чашу, а пока надо как-то выкручиваться с хлебом. Потому что после домашнего хлеб из магазина уже не котируется. ХП давно работает только на выпечку, а замес не выполняет.
И вспомнила я про замечательный рецепт Лены leko-11, который взяла за основу. Пока ждём зап.части, пеку этот простой хлебушек Читать далее»
Английские маффины - дрожжевые булочки, испечённые на сковороде
А вот и не кексы .
Существует несколько историй о происхождении названия маффин. В одной из них слово маффин пришло в Великобританию в XI веке от французского слова moufflet, что означает мягкий хлеб. Другая история связывает это слово с немецким muffe — один из видов хлеба.
Английские маффины, это плоские дрожжевые булочки, испечённые не в духовке, а на сковороде. Чаще всего подаются на завтрак. Читать далее»
Хлеб пшенично-ржаной с отрубями в хлебопечке
Один из самых любимых рецептов хлеба. Он получается ароматным, мякишем похож на "подольский".
Продукты пишу в последовании закладывания их в ХП. Отмеряем с помощью весов, мерной ложки и мерного стакана от ХБ. В стакан помещается 140 гр муки. Режим - "обычный хлеб", 3 часа.
Хлеб пшенично-ржаной с отрубями
* вода - 320 гр
* манная крупа - 2 ст.л
* сухое молоко - 2 ст.л
* отруби - 2 ст.л Читать далее»
Хлебные булочки "Сезам"
Интересное дело - выпечка хлеба. Казалось бы всё просто - вода, мука, сахар, соль, дрожжи, жир, немного девайсов или усилий и на столе ароматный домашний хлеб. Но стОит часть или всю воду заменить молоком, заменить всю или часть муки на цельнозерновую, ржаную, или добавить отруби, увеличить или уменьшить количество жиров, изменить форму и вот уже хлеб совершенно иной Читать далее»
Французский багет "Tourbillon"
Удивительно, но на сайте не нашла рецепт этого замечательного, популярного во Франции, красивого багета. Тесто самое обычное, а немного сливочного масла в прослойку и несколько разрезов преображают вид и вкус, делают багет особенным, со сливочным ароматом .
Мой рецепт теста немного отличается от большинства рецептов в инете. Я не добавляю яйцо, т.к белок яйца тесту, в общем-то, не нужен. Поэтому я просто увеличила количество масла на вес желтка. Читать далее»
Домашний хлеб
Иногда, когда надоедает магазинный хлеб, я пеку его дома. В последнее время "подсела" на хлеб с овсяной мукой
Рецепт : 50 гр сливочного масла растопить и смешать с 1,5 стакана теплого кефира. 1 пакетик сухих дрожжей распустить в 100 мл воды. 0,5 стакана овсяных хлопьев помолоть в кофемолке и смешать с 1 ст л сахара, 1 ч л с небольшой горкой соли и 4 ст пшеничной муки (может понадобиться больше или меньше).
Из всех ингридиентов замесить тесто
Тесту дать дважды подняться, поделить на 2 части. Читать далее»
Кулич пасхальный. «Домашняя выпечка»
Кулич пасхальный.
Рецепт этого вкуснейшего кулича очень давний. Его мне передала бабушка. Огромный плюс такой выпечки - куличи не черствеют в течении недели и с каждым днем становятся только вкуснее. Главное условие - нужно очень хорошо вымесить (выбить) тесто.
Ингредиенты:
Молоко домашнее (кипяченое) — 1,5 стакана;
Масло сливочное (82% жирности) — 250 грамм;
Сахар — 1 стакан;
Дрожжи свежие (прессованные) — 50 грамм; Читать далее»
Погача сырная, ароматная, чесночная
Балканские хозяйки - большие мастерицы по приготовлению красивых караваев, как они их только не закручивают и что только внутрь не заворачивают
Сегодня предлагаю самый простой способ формовки каравая. При этом готовый хлеб выглядит очень нарядно
Обычно при приготовлении тесто раскатывают тонко, мм 5, смазывают размягчённым сливочным маслом или маргарином довольно обильно, скручивают-скатывают-нарезают-заворачивают Оно и понятно, такой хлеб - праздничное блюдо. Читать далее»
Мой хлебушек.
Увидела сегодня пост у Наташи https://www.stranamam.ru/
и не удержалась, побежала ставить тесто.
Дрожжи у меня сырые, Меньше половины пачки на 400мл. воды
поставила опару. Минут через 40 опара "подошла". Подмесила пшеничную муку и ржаную. Со ржаной мукой чё-то промахнулась, надо было побольше положить.
Поставила тесто для подъёма в таз с тёплой водой. 2 раза делала "обминку". И вот такой хлебушек у меня получился.
Я росла в деревне в 60-х годах, маленькая ещё была. Читать далее»
Сербский хлеб "Погачице"
У нас есть рецепт такого хлеба от Lubov-Morkkov Я принесла свой вариант, чуть подробней
Хлебушек удивительный как по своей форме, так и на вкус. Особенность в том, что готовый хлебушек не режется, а разделяется на лепёшки. В итоге получаем ломтик-лепёшку с хрустящей корочкой, с нежным сливочным вкусом и ароматом, и воздушным мякишем.
Это надо пробовать
Тесто настолько банальное, что не получиться просто не может. А результат такой офигительный, что трудно остаться равнодушным Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам