Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Из ученицы - в профессионалы шитья.
Группа

Из ученицы - в профессионалы шитья.

Эта группа для тех, кто умеет и для тех, кто хочет научиться шить.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Конструирование, моделирование"

Помощь в построении выкройки
Девчули, здравствуйте! Могу ли я попросит о помощи, в шитье новичок, научилась строить базовую основу платья, а дальше тупик. Очень понравилась модель платья, но много вопросов. Читать далее»
Красиво шить не запретишь
О выкройках. Может быть кому-нибудь будет интересно.
Шить я училась на курсах, лет 20 назад, очень хорошая была база преподавания по конструированию, моделированию и технологии пошива. Потом был долгий перерыв в шитье, появились деньги, а свободное время исчезло. В этот период я покупала много дорогой одежды для офиса, но внутри всегда сидел червячок и говорил "зачем ты это покупаешь? ты же можешь сшить это сама!". Читать далее»
Помогите с выкройкой!!!
Девочки,помогите пожалуйста При построении выкройки футболки плечо от горловины в сторону проймы уходит вверх на 1см. Может такое зависеть от нестандартной фигуры или все таки ошибка в построении?
Как лучше скроить юбку с фатином
Добрый вечер всем! Девушки, помогите определиться. Шью выпускное платье в пол для дочери. Как на фото. Нижняя юбка из креп-сатина - солнце, а сверху неё хочу 2 слоя евро фатина. Вопрос такой - фатин кроить тоже солнцем или просто по типу Татьянки собрать?
Заранее благодарна всем, кто откликнется!
Костюм Василька. Нужен совет.
Добрый день. Нужна помощь в костюме василька. А именно нужна такая юбка как на фото. Я так понимаю что это юбка по типу ту-ту,только не пойму как сделать такие фигурные края? И вопрос по ткани использовать фатин или органзу флористическую? Если органзу то как обработать край?
нужны ваши советы для построения выкройки
Запала в душу такая блкзка.
Нужен ваш совет, рекомендации, советы как кроить спинку...
Платьице, разм 140, очень нужна выкройка
Девочки, помогите пожалуйста - нужна выкройка простого летнего платьица на рост 140. Это будет мой первый опыт в шитье одежды )) Купила тонкий поплин.
Список статей А*телье по темам
Список составляла для себя, т. к. мне в таком виде он был нужнее, чем на modanews.ru или http://vikroyki.jofo.me/ но если одобный уже существует - ткните меня в него носом, пожалуйста, т. к. свой составляла коряво и на скорую руку. Выписывала только темы "техника кроя" и "М*юллер и сын", комплекты дублировала на соответствующе темы, то есть тему с комплектом "брюки и жакеты" писала в жакеты и в брюки.
Мужская одежда
Измерения
2001 СВ
1-2005 Классификация фигур Читать далее»
Выкройка-основа платья на 5 размеров в формате А4 размер 42-50
Меня очень часто спрашивают выкройку платья. Только за январь месяц 4 раза. Некоторые не умеют составлять выкройку, вот я и решила помочь девочкам. Эта выкройка конечно на идеальный размер, но расширить или сузить готовую выкройку по легче ( для не идиальных равномерных фигур). Полнотные группы и рост тоже у всех разный.
Альбом "Выкройка-основа платья на 5 размеров в формате А размер 42-50"
Источник: https://www.stranamam.ru/
взято здесь; http://korfiati.ru/
В помощь мои альбомы: Читать далее»
Моделирование платьев. Платья для праздника и не только. (часть 2)
Милые девочки! Во 2-й части, для вас представлены модели, как для торжественного праздничного выхода, так платья для лета, выпускных, для дома и просто для хорошего настроения!
(Подборку моделей платьев продублировала в фотоальбоме "Моделирование платьев" ).


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам