Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Справочник пряжи. Виды и свойства
Группа

Справочник пряжи. Виды и свойства

Эта группа создана для того, чтобы помочь вязальщицам, начинающим и опытным, разобраться в многообразии пряжи и выбрать самую оптимальную для будущего изделия. Здесь будем собирать всю информацию, касающуюся пряжи: производители, состав, метраж, свойства, характеристики, отзывы и пр.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Камтекс (Москва)"

Дворянская "Камтекс"
Добрый день! Купила на распродаже, ищу, что связать. Если есть варианты, буду благодарна! Пока роюсь в интернете.
Пряжа Камтекс КТ "Ананасовая" - поделитесь своим мнением об этой пряжи.
В интернет магазине встретила такую пряжу Пряжа Камтекс КТ "Ананасовая" 55% ананасовое волокно, 45% хлопок 100 г 250 м . Девочки кто вязал из такой пряжи расскажите свои ощущения ,понравилась или нет,как в работе и т.д Понятно что летняя, интересует что лучше смотрится узор в крючке или на спицах,вытягивается или нет,тактильные ощущения,поделитесь кто вязал из этой пряжи.
Пряжа КАМТЕКС ВОЗДУШНАЯ
nba
Пряжа КАМТЕКС ВОЗДУШНАЯ
Вес мотка: 100 г Длина нити: 370 м Состав: 25% меринос, 25% шерсть, 50% акрил.Крючок, спицы: №№ 3-5.
Девочки кто вязал,нужен отзыв,в нэте ни чего не нашла,как себя ведет?косит в полотне или нет?
Пряжа Тантурина от Камтекс
Всем добрый день! В ассортименте фабрики Камтекс обнаружила не знакомую мне пряжу - Тантурина, 95%-длинноволок. хлопок, 5% (ПА), вес 50 г, длина 160 м. На вид очень интересная!
Если кто-нибудь уже вязал ею - поделитесь, пожалуйста, мнением
Камтекс Мягкий хлопок, нужны отзывы
Девочки в мой магазинчик завезли пряжу
Камтекс Мягкий хлопок
Состав 70% хлопок - 30% нейлон
Вес мотка 100 г
Длина нити 220 м
В упаковке 10 мотков
Спицы 2-4 мм
Камтекс, Соната
Здравствуйте, Странамамочки! Хочу рассказать про прекрасную нить Камтекс - Соната. У меня был цвет - Зеленое яблоко. Состав нити: импортная п/т шерсть 50%, акрил 50%. В 100 г - 250 м. Нить при вязании ведет себя идеально, не раскручивается и не перекручивается. Нежная, после ВТО не растягивается. Хорошо держит косы. При носке вязаного свитера практически каждый день в течении 4 месяцев, катышек нет, также нет и вытягивания на локтях. Рекомендую эту ниточку! Читать далее»
Тестирование пряжи. Карамелька.
Добрый день дорогие рукодельницы! Спешу к Вам с новым тестом на пряжу. заказала на пробу всего один моточек. Посмотреть как себя будет вести эта пряжа. И мне очень интересно Ваше мнение.
Пряжа называется Карамелька от Камтекс 100% акрил 50/175 м цвет 058
вязала два образца:
Лицевая гладь спицы №2,5
Ажур спицы №3
Есть небольшая скрепучасть.
После ВТО более менее приятное полотно. Читать далее»
Помогите, пожалуйста, выбрать пряжу для вязания колгот на машине Силвер.
Решила связать себе зимние колготы. Встал вопрос какую покупать пряжу? Может у кого то есть хороший опыт в этой области. Да, вязать буду на Силвере. Из того, что предлагают смогла выбрать только эту пряжа Камтекс Бамбук Стрейч,98% бамбук,2% лайкра,50 гр./260м. Подскажите, уважаемые рукодельницы, что думаете об этой пряже, подойдет ли она для колгот! Заранее всем благодарна!
Хлопок перламутр
Девочки, д день! Не нашла отзывов о пряже Хлопок перламутр, это хлопок с акрилом, поделитесь плиз впечатлениями))У меня ярко- красный, цвет в моточках просто отпад! Фото из инета, у меня такой же)) А как при вязании? Как в носке?
КАМТЕКС
100Г, 280М.
СОСТАВ ПРЯЖИ: хлопок 35%, акрил 30%, полиэстер 35;, импортное сырье
Рекомендуют спицы 3-5, крючок 3-5, ручная стирка, гладить на единичке.
Пряжа хлопок, травка
Здравствуйте, мастерицы Страны мам!
Случайно встретила такую интересную пряжу- мягкую и пушистую. Ворс короткий и мягкий, приятный на ощупь. Мимо пройти не смогла, купила 3 моточка серой, серебристой. Теперь решаю, что связать. Склоняюсь к комплекту - шапочка-манишка... В отзывах пишут, что используют для вязания шапочек и игрушек. К минусам пока могу отнести только то, что цена высоковата, дороговато выйдет, если вязать например свитерок. Но может того стоит. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам