Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Справочник пряжи. Виды и свойства
Группа

Справочник пряжи. Виды и свойства

Эта группа создана для того, чтобы помочь вязальщицам, начинающим и опытным, разобраться в многообразии пряжи и выбрать самую оптимальную для будущего изделия. Здесь будем собирать всю информацию, касающуюся пряжи: производители, состав, метраж, свойства, характеристики, отзывы и пр.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Lana Grossa"

Lana Grossa "Allora"
Lana Grossa "Allora"- 76 % хлопка, 14% шерсти, 10% Альпака. Цвет нежной ранней весенней зелени - 2.
Вязала спицами 3,5.
Нитка тонкая, немного пушистая. Изделие из этой пряжи не ко не колется, но правда одеваю на футболку. Подходит для ажурной вязки.
Изделие не растянулось после стирки - стираю вручную.
Lace paillettes
45% бэби альпака, 20% шерсть, 15% хлопок, 15% полиамид, 5% полиэстер
25 г - 150 м
классическая крутка
Пряжа представляет собой скрученные вместе две нити: шерстяная тонюсенькая ниточка, вокруг которой облако пуха бэйби-альпаки и тонкая хлопковая ниточка, на которую нанизаны пайетки.
Сейчас пряжи с пайетками выпускается немало, но конкретно эта имеет, на мой взгляд, несколько преимуществ:
- нить тонкая, не "тяжелая", что дает в полотне эффект воздушного облачка Читать далее»
Cool wool
100% мериносовая шерсть extrafine
50 г - 160 м
классическая крутка
Пряжа из отменного сырья. В линейке моточки однотонной окраски, меланжевой и короткими секциями. Окраска стойкая, цвета на любой вкус: яркие, насыщенные, пастельные, детские нежные, несколько "неонов"; сложные меланжи; секционка очень интересная - цвета подобран со вкусом и фантазией. Для однотонной пряжи много оттенков в рамках одного цвета, что позволит связать вещь с плавным переходом цвета (градиентом). Читать далее»
Cool wool baby
100% мериносовая шерсть extrafine
50 г - 220 м
классическая крутка
Произведена из лучшего сырья. Эта настолько мягкая и нежная, что может быть использована для вязания вещей новорожденным.
Я вязала в одну нить на спицах №2-2,5; в две - на спицах от №3. Подходит и для машинного вязания. В работе очень приятна: нить упругая, но мягкая, вяжется легко, петли ложатся ровно, подходит для любых узоров - кос, ажуров любой сложности, интарсии, мережек, вытянуты петель... Читать далее»
Lana Grossa OLYMPIA
Состав 53% шерсть, 47% акрил
Длина 100 метров
Вес 100 грамм
Спицы 8-10 мм
Производство Италия
Сезон Осень-зима
Интересная объемная пряжа Olimpia Lana Grossa из чистой натуральной шерсти (рure new wool) и высококачественного акрила. Нить легко и быстро вяжется, не дает аллергических реакций, не подвергается пиллингу. В работе – привлекает внимание постоянной сменой толщины нити и переходами цветов. Изделие получается уникальным, повторить которое невозможно. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам