Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Книжный вызов
Группа

Книжный вызов

Читаем, общаемся, познаём новое, делимся впечатлениями.Участники обязательно пишут посты - отзывы. """ Никто не читает ту книгу, которую написал автор. Никто не может прочесть дважды ту же самую книгу, и, если двое читают одну книгу, это не одна и та же книга. "
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Виктория Райхер. Запах мяты
Ещё осенью прочла в ЖЖ автора. Мне очень нравится, как она пишет - и весёлое, и печальное. Сейчас вот Манюня Хнуш напомнила отзывом на книгу Райхер, что я даже просила разрешения на перепечатку - и получила. А сюда не донесла(( Исправляюсь.
Написано в условиях очередного тогдашнего локдауна
*********************************************************************
- Мама, - говорит Роми, - как я хочу куда-нибудь поехать. Я ужасно хочу куда-нибудь поехать! Возьми меня с собой! Читать далее»
Снова ищу книгу - память в дырочку(((
Вопль души! Была уверена, что помню книгу и азартно потирала лапки в предвкушении. И тут подкрался сами-знаете-кто!
Читала довольно много лет назад книгу, которая вроде бы начиналась с того, как заключённый бежит из тюрьмы маленького городка в Южной Африке и кто-то из местных ему помогает. Действие происходит примерно в ХVI-ХVII веках. Потом описываются приключения его и его семьи на протяжении нескольких поколений.
Я была уверена, что это Уилбур Смит, серия про семейство Кортни. Читать далее»
Ищу книги, помоЖите, люди добрые! ))
Я люблю детективы не только читать, но и смотреть. И так же, как в книгах, не люблю чересчур большие "кучу крови и море костей". А очень люблю толковых и логичных следователей, которые чаще всего(имхо!) встречаются в английских детективах.
В последнее время под вязалки пересматриваю довольно старый сериал "Чисто английские убийства". Ещё его называют "Убийства в Мидсомере".
В титрах многих серий пишется, что снято по произведению Кэролайн Грэм. Читать далее»
Ну типа с праздником!
elka40ina рубрика Флудилка
Группа Книжный вызов поздравляет группу и весь сайт с наступающим годом!
Желает всем главного - здоровья!
Интересных книг, времени и возможности их прочитать, безлимитного интернета, хороших девайсов, бумажных хочушных книг, чтобы было с кем обсудить прочитанное и просто жизнь.
Сергей Зубарев " Сарказм рока, или эдипов конфликт фильмов «Ирония судьбы...»
elka40ina рубрика Флудилка
Пока праздники идут и фильм идет. .. Вот подозревала я и даже смутно ощущала, что не все так просто в этом новогоднем фильме.
С автором во многом согласна.
Итак, вот что мама Мюллер вам в клювике принесла в честь праздника.
" Любой коммерческий проект основывается на изучении потенциального рынка, и кино — не исключение. Легко предположить, что отправной точкой маркетинга «Иронии судьбы. Читать далее»
63. Книга из книги. Нина Горланова, Вячеслав Букур " Роман воспитания "+
Книга вот отсюда Дмитрий Быков " Транскрипции программы Один с сайта «Эхо Москвы». 2016 Январь-Июнь " https://www.stranamam.ru/
Даже не знаю что сказать... Нет, знаю, но многим не понравится. Когда имея 2 детей, ты берешь ребенка, причем совсем не младенца, на что ты рассчитываешь? Потом рожаешь еще двоих... Это святые или дураки? Нет у меня ответа.
Но ждать, что от свиньи получиться нежная белочка, а среда раздавит гены - как по мне крайне наивно.
136 с. Читать далее»
Ура, товарищи! 10 000!
elka40ina рубрика Флудилка
Урааа, товарищи! Быстро ли, медленно ли, но как-то незаметно мы подошли к 10 000 записей !
И это не смотря на то, что ванговали, что чистка партизан и просточитателей погубит группу на корню и она зачахнет, аки девица без добра молодца
Все, кому реально интересно читать и хотят поделиться ( без спойлеров ! ) - находят немножко времени, чтобы написат пост, тем более, что аннотация и пересказ не нужны, только свое личное мнение о книге.
Автор юбилейной записи ФионаПВ 28. Читать далее»
85. Псевдоним. Анна Борисова. "Креативщик" +
Проект Бориса Акунина. Роман "Креативщик" совсем небольшой, по сюжету пожилой человек выходит погулять по городу и разговаривает со встреченными людьми, кроме того, что он представляется разными профессиями, но и истории рассказывает на разные темы, часть историй остаётся недосказанными, что оставляет читателю простор для фантазии.
Книга оставила неоднозначные впечатления, основной идеи книги я, видимо, не постигла)) Хотелось бы законченности.. Может быть, так и задумано. Читать далее»
97. Жизнь как сказка. Геннадий Прашкевич " Красный сфинкс" +
«Красный сфинкс» – это история русской фантастики со времен князя Одоевского до конца XX века. У книги счастливая судьба: она уже получила премию «Золотой кадуцей» в Харькове, собрала много серьезных отзывов по всей стране. В том числе в «Политическом журнале» Государственной думы. Что, казалось бы, может заинтересовать Думу в отечественной фантастике? Дело в том, что «Красный сфинкс» – это не просто история фантастики, а, своеобразная попытка представить историю страны через призму жанра… Читать далее»
Прошу помощи-проверенные действенные книги для воспитания мальчиков
свитк рубрика Флудилка
Добрый день. Подруга обратилась ко мне с просьбой подобрать ей книги, чтоб помочь в воспитании сына. Ситуация у нее такая. Она одна воспитывает 2 детей-погодков. С мужем не в разводе, но вместе не живут. Мальчику 3 года. Есть некоторые проблемы.
Список книг я сделала, нашла, какие-то сама читала. Хочу обратиться к опытным мама-читателям, кто сам читал какие-либо книги по воспитанию мальчиков и они ему помогли.
https://tlum.ru/ Вот здесь, по-моему неплохие
Пост, пожалуйста, не закрывайте.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам