Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Канзаши
Группа

Канзаши

Мир Канзаши,волшебство атласных лент и шелка,игра ярких бусин в руках мастера. Приглашаем Вас в мир прекрасного.Учитесь вместе с нами,учите нас. Мы рады видеть в группе участников проекта СМ,с рейтингом +10 и более.Комментируйте материалы,добавляйте фото в альбомы,сделайте свой профиль ярким.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика ""Школьные канзаши""

Бантики розочки "Канзаши"
Бантики из атласных лент. Красивые милые бантики великолепно смотрятся в любой ситуации. Эти украшения не устаревают, а наоборот, набирают популярность как среди мастеров, так и среди своих обладательниц.
Бантики в школу
Для изготовления 1 бантика вам понадобятся:
- лента 2.5х10 см - 4 шт.
- лента 2.5х9 см - 2 шт.,
- около 8 см репсовой ленты шириной 1 см для перетяжки,
- экокожа,
- фетр для укрепления,
- нить/игла,
Цветочный бант из репсовой ленты (4 см) и кожи
Делается бантик очень легко, смотрите алгоритм складывания и сшивания в видео - мы все подробненько показали. А для 1 бантика на понадобятся следующие отрезки:
- 2 отрезка длиной 22.5 см (ширина 4 см) - однотонной ленты
- 2 отрезка длиной 6 см (ширина 4 см) - ленты с принтом.
Увлекательного Вам творчества!
Ссылка на мастер-класс: https://www.youtube.com/
К предыдущему посту
Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Хочу показать результат предыдущего поста.
Первый блин. Резинка на волосы
Как-то так получилось, что в этом году к сентябрю большинство наших резиночек и заколочек умерло. Соответственно полезла я в инет, чтобы заказать новые, но когда подсчитала в какую это мне выльется сумму, решила попробовать сама сделать. Да и интересно мне. Давно хотела попробовать. И вот первый резиночка на гульку готова. Вроде бы все получилось не так и плохо. Ребенку нравится. Что скажите?
Бантики для волос к школе 1 сентября
Маленькие девочки детсадовского возраста предпочитают яркие и веселые заколки для волос.
А вот «взрослым» первоклашкам нужны более сдержанные аксессуары.
Если в школе принято носить форму, то бантики и заколки – один из немногих способов нарядиться.
Сегодня изготовим простые, но очень милые бантики из лент своими руками для школы на каждый день.
А так же такие школьные бантики украсят образ старшеклассницы на 1 сентября.
Бантики тюльпаны из репсовой ленты
Нарядные весенние бантики с тюльпанами Канзаши МК. Практически у каждого человека приход весны ассоциируется с цветением тюльпанов и нарциссов. К сожалению тюльпаны не долговечны, буквально за несколько дней они отцветают, оставив в памяти свой аромат и красоту бутона. Мастерицы, которые работают в технике канзаши, научились воссоздавать эти цветы из атласных лент. Делая не просто букетики, а целые комплекты украшений для волос и не только.
БАНТИКИ БАБОЧКИ ИЗ ЛЕНТ
В этом видео я сделаю бантики бабочки из репсовых лент.
Украшения канзаши порой удивляют многообразием форм и сочетанием всевозможных оттенков. Канзаши бабочка отличное украшение волос – это так присуще женщинам. Очень популярными считаются аксессуары в виде символа легкости и изящности – бабочек. Согласитесь, это красивое насекомое прекрасно смотрится на женской головке в качестве заколки или обруча. Предлагаем вам выполнить канзаши для начинающих - бабочку. Ее изготовление вполне по силам новичкам.
Для девочек
Наконец и я сотворила красоту для девочек
бантики для школы.
Каждый год к школе, я вспоминаю о Канзаши. В этом году сделала бантики и галстучек. Но когда начинаю делать меня так затягивает, что остановиться уже тяжело... вот еще и красненькие бантики сделала.
И хорошо, что время было спать ложиться, а то так бы и собирала пока ленты не закончились... а их у меня много, впрочем как и у всех любительниц работы с лентами.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам