Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развивающие игры
Группа

Развивающие игры

Как с помощью игры развивать, обучать, воспитывать и корректировать "недостатки"? Что такое развивающая игрушка? Как с ней играть с ребенком? Как её сделать своими руками? Если вам интересно найти ответы на эти вопросы, значит эта группа для вас!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика ""Читаем вместе"."

Книги без слов "Зимние приключения" Е. А. Запесочная
1. Найди мышку
2. Сколько человек живёт на каждом этаже? (Подсказка: загляни в ванную комнату)
3. Найди бетономешалку
4. Какой конкурс проходит в городе?
5. Найди Дедушку Мороза
6. Кто спешит в музыкальную школу?
7. Найди рыбку Читать далее»
Чем занять ребенка с пользой? Книжки-малышки с заданиями
Привет, девочки ) Может кому будет интересна и полезна эта статья.
Нашла в местном книжном такое интересное издание: книжки-малышки с задачками.
Они серьезно малышки: где-то со взрослую ладошку. В наборе 16 штук, но можно было купить и по отдельности. В каждой книжке 10 страниц с задачками на развитие логики, мышления, воображения и даже правописания. Предназначены для детей 3-5 лет. К нам в ручки попали в 4ре и прекрасно дополнили нашу домашнюю образовательную программу. Читать далее»
Сказка про ёжика
Сказка про ёжика очень интересная и красочная. В этой сказке ёжик нашел поляну с разноцветными звездами, которыми он поделился со своими лесными друзьями.
44 весёлых стиха. Александр Кушнер.
Всем привет! Нравится нам серия книг "44 весёлых стиха", выпускаемая издательством "Азбука". Представляю Вашему вниманию книгу поэта Александра Кушнера "Веселая прогулка". Стихи для детей "взрослого" поэта. Маршрут прогулки помогла проложить автору художница Елена Станикова.
Герой стихов рассказывает о событиях своей жизни, смешных и грустных, забавных и не очень, но всегда интересных. Его герой добрый и справедливый, любит своих близких, родной город Петербург! Гулять с ним - просто удовольствие! Читать далее»
Сказки о великих сражения, ябедах и жадинах.
Всем привет! Знакомьтесь с еще одной книгой Марии Кутовой. Эта книга написана под влиянием новой Музы писательницы - внучки Катеньки.
Дети растут, общаются друг с другом и взрослыми, познают окружающий мир и… иногда ведут себя так, что мамы и папы, бабушки и дедушки удивляются, возмущаются и сердятся! Как без нотаций и нравоучений, не ругая, дать детям понять, что есть «хорошо», а что — «плохо»? Как ненавязчиво научить правилам, по которым живет окружающий мир? Читать далее»
Сказки от капризов.
Всем привет!
"Сказки от капризов" - это сборник сказок разных авторов, этакая палочка-выручалочка, когда бесконечные "нет, не хочу, не буду" не заканчиваются. Можно попробовать прочитать сказку от капризов. И, возможно, именно с ее помощью, приоткроется дверь в мир понимания и взаимопонимания! А еще такие сказки можно потом придумывать самим - специально для своего ребенка!
В книге много образных, интересных иллюстраций.
Читайте, придумывайте, понимайте, любите!!
Сказки от слез.
Всем привет! Знакомьтесь! Мария Кутовая "Сказки от слёз".
Говорят, что кризис детского возраста - это не только познание ребенком и привыкание ребенка к взрослому миру, но и принятие родителем изменений в ребенке. Это не столько он - ребенок - привыкает к новому, сколько мы - родители - часто не можем принять и научиться жить с этими изменениями. Как бы то ни было - все это привыкание часто порождает непонимание, недосказанность, слезы и капризы. Читать далее»
Иосиф Бродский. Стихи для детей.
Всем привет! Имя Иосифа Бродского часто ассоциируется со стихами только для взрослых. Его стихи для детей издавались редко, часто в сокращенном виде. Совсем недавно был выпущен сборник стихов для детей "Слон и Маруська".
В детских стихах автор, как и в "большой" лирике, хотел сказать многое о жизни, о себе, о своем младшем современнике. Читать далее»
Посоветуйте книги для занятий с ребенком
Дорогие Страномамочки, а посоветуйте мне хорошие развивающие книжки для детишек 1-3 лет. Сказки, стихи у нас не идут - Владька не слушает, старается побыстрее страничку перевернуть. А вот книги по типу энциклопедий очень нам нравятся, сидим с ним, картинки разглядываем, я ему рассказываю что к чему, как звучит, где водится, ну вобщем все что сама знаю - расскажу. Потом сын сам уже книгу достает, пальчиком там что-то показывает, водит... и лицо такое сурьёзнооое
Наши любимые книги: Читать далее»
С Пушкинским днем вас, читатели!!!
Всем привет! Отгадайте загадку? Кто это? О ком это?
Его Руслан, его Людмила,
Его хитрющий Кот учёный -
Как с детства всё это нам мило,
Незабываемо, знакомо.
Умел писать в стихах и в прозе,
Сюжетом душу бередил.
И мастерством многоголосья
В веках забвенье победил.
Правильно! Александр Сергеевич Пушкин!
Слава о нем гремит по всему миру. И хотя во всем мире люди говорят на разных языках, Пушкина знают все. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам