Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развивающие игры
Группа

Развивающие игры

Как с помощью игры развивать, обучать, воспитывать и корректировать "недостатки"? Что такое развивающая игрушка? Как с ней играть с ребенком? Как её сделать своими руками? Если вам интересно найти ответы на эти вопросы, значит эта группа для вас!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развлечения и игры на свежем воздухе."

Небольшой квест - Отгадываем загадки и ищем клад отпирата
Как говорится, дела было утром после завтрака и дети захотели что-то вкусного. В итоге мы провели квест, нашли клад, который спрятал Пират и съели его. Все были довольны и счастливы.)))
22 августа - день когда пора играть, не пропустите!
22 августа телеканал Nickelodeon на 6 часов полностью прекратит свой эфир для того, чтобы можно было отлично поиграть на свежем воздухе!
Ракета из бутылки - прекрасная идея для экспериментов на свежем воздухе!
Как же можно сделать ракету из двухлитровой бутылки? В этом нам поможет давление! Наполним бутылку на одну треть водой, а затем при помощи насоса начнем увеличивать давление внутри. Стоит ее отпустить, как она взлетит!
Наука - это здорово!
Игры с подручными материалами
Дождались мы лета в этом году, дома совсем мало времени проводим. Чтобы прогулка не казалась скучной, и не приходилось таскать сундуки с игрушками туда-сюда, придумываем игры с подручными средствами.
От себя несколько простых игр на прогулке добавляю:
1. "Жук"
Для игры потребуется мелок, заготовка жука на верёвочке (простой овал из картона с подрисованными крылышками). Рисуем дорожку пошире и, изображая жука (у меня это растопыренный руки и пальцы почему-то =) ) шагаем по ней: Читать далее»
Подвижные игры во дворе летом
В какие подвижные игры можно играть с маленькими детьми 1,5 лет и старше http://stoidey.justclick.ru/recommends/form/code/cHxDBEDEr
Энциклопедия "песочного человечка".
Всем привет! В этом посте не обсуждаем состояние песочниц в наших дворах. Просто предлагаю незамысловатые игры для малышей с песком, водой и вулканом.
Продлим лето
"Песчаные отпечатки".
Мама и малыш оставляют отпечатки своих рук и ног на мокром песке, а затем дорисовывают их или дополняют камешками, палочками, чтобы получились мордочки, рыбки и т. п.
"Клад".
Положите разноцветные камешки, бусинки, монетки в коробочку и закопайте ее в песочнице. Это клад. Читать далее»
Весенние игры.
Всем привет! Речь пойдет о тех развлечениях на улице, которые доступны нам "мокрой весной". Т. е. не тогда, когда кругом асфальт, и мяч нам в помощь. А тогда, когда много луж и тающего снега.
Если вы натура спокойная, то можно заняться кормлением птиц, пусканием мыльных пузырей, солнечных зайчиков (для этого возьмите на прогулку зеркальце), рисованием на сухом асфальте мелками (если таковой уже есть).
Окружающий мир. Читать далее»
Игры для детей зимой
Все родители задумываются над тем, в какие игры можно поиграть с ребенком на свежем воздухе. Обычная зимняя прогулка с ребенком может превратиться, как по волшебству в увлекательный досуг, ведь снег дарит родителям и детям уникальную возможность во всю насладится всеми прелестями и радостями зимних забав. Помимо традиционных зимних развлечений существует масса увлекательных и интересных игр для детей различной возрастной группы, которые позволяют ребенку творчески развиваться и активно двигаться. Читать далее»
Мороз и... игры!
Всем привет! Все ждут зимы: и дети, и взрослые, и санки, и снегокаты, и варежки, и валенки. И потому хочу немного поговорить о том, чем можно занять малыша зимой на улице. Снежки, снежные бабы, крепости, горки известны всем. Я хочу предложить несколько более спокойных, но оттого не менее интересных игр, если шумные уже надоели или ребенок еще до них не дорос. (Играли сами в эти игры, о некоторых читала).
"След в след". Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам