Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Моя добрая семья!
Группа

Моя добрая семья!

Мы создали эту группу с целью развиваться вместе с близкими нам по духу . Вместе мы сила)))! Пусть наше общение принесет много ДОБРОГО всем нам и нашим семьям!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Анонс группы
Добро пожаловать в нашу группу !
Вступить могут все желающие, кто хочет добрых взаимоотношений со всеми в своей семье. В нашей группе мы будем помогать друг другу это сделать словом, советом, делом, опытом.

Здесь мы будем решать насущные проблемы наших семей. Чтобы наши семьи стали лучше. Это группа подруг и друзей. От Вас требуется всего лишь желание помочь и дружелюбие
Обзор по настолкам общими усилиями.
Я уже писала как то пост про настольные игры в своем личном дневнике. Он оказался интересным в обсуждении. Девочки вспомнили свои игры из детства, пробежались по имеющимся у каждой дома. Я кину ссылку на него позже. Надо откопать у себя. Незнаю пока где он, даже примерно, так как писала давно его.
С того времени мы накупили много игр и вот хотелось бы их обсудить. В некоторые мы не играли до сих пор потому что я не поняла правила . Может вы мне и поможете...
Итак, начали!
Будет интересно!
Семейный отдых
Пока настраиваюсь на написание отчёта об отдыхе нашей семьи, хотела бы спросить: а как вы предпочитаете отдыхать? Только своей семьёй? Или же муж, жена, дети и близкие родственники( братья, сёстры супругов и их семьи) или же семья+ родители мужа или жен, а может быть вы предпочитаете отдыхать по отдельности? ( муж на рыбалке, жена на охоте )
Делитесь вашими предпочтениями
П. с. пишу с телефона- он сам исправляет слова, как считает нужным((((
А вы кричите на детей?
Я дорожу теми заметками, которые я получаю от своих детей, будь то каракули, нацарапанные маркером на желтых стикерах, или слова, написанные каллиграфическим почерком на линованной бумаге. Но стихотворение, которое я получила недавно в День Матери от своей 9-летней дочери было особенно значимым для меня. В самом деле, первая строчка этого стихотворения заставила меня почувствовать, как теплые слезы катятся по моим щекам.
“Важно то, что… мама всегда рядом, даже когда я попадаю в беду.” Читать далее»
Как не потерять ребёнка в толпе?
1. На отдыхе везде берите с собой фотографию ребенка. Непосредственно перед входом в места массового скопления народа фотографируйте ребенка на сотовый телефон (скажите, что это игра такая) – таким образом, в случае, если ребенок потеряется, у вас будет самая свежая фотография непосредственно в той одежде, в которой он потерялся.
2. Если вы собираетесь на отдых заграницу, необходимо всeгда иметь при себе документы, подтверждающие, что ребенок на самом деле ваш.
3. Одевайте ребенка в яркие вещи. Читать далее»
Дорогие мои, представляю вашему вниманию КНИГУ, которая должна быть у каждой уважающей себя матери.
Книга Растущий мозг. Как нейронаука и навыки майндсайт помогают преодолеть проблемы подросткового возраста автора Дэниела Сигела
Из этой книги вы узнаете
• Что такое переходный возраст с точки зрения психологии и нейробиологии? – часть I
• Какие мифы о подростках мешают взрослым нормально с ними контактировать? – часть I
• Как развивается мозг человека в переходном возрасте и как это влияет на личность? – часть II Читать далее»
Неспрошенный совет.
НЕСПРОШЕННЫЙ СОВЕТ.
И этой мудрости я научилась не в университетах и не из умных книг, а от моей мамы.
У нас была традиция. Мама приходила ко мне в комнату перед сном, чтобы пожелать спокойных снов. Она присаживалась на кровать спокойная и никуда не торопящаяся. Как бы невзначай интересовалась как у меня дела. Уютная обстановка располагала к доверительной беседе. И я рассказывала о своих тревогах, о том что беспокоило.
Что же делала мама?
Она никогда не осуждала - это во-первых. Читать далее»
Делюсь приемом воспитания. Он Вас не подведет никогда!
Когда то давным давно, когда моя доча может быть не хотела слушаться я открыла для себя один очень хороший метод воспитания. Этот метод я называю договориться).
Когда ребенок не хочет послушаться я просто ставлю его на свое место.
Предлагаю представить ее что она мама и у нее есть дочь такая же непослушная как она.
Вы знаете -доходит очень быстро. Идеальный метод.
Ребенок понимает меня с полуслова. Знаю что многие родители этим методом вообще не пользуются и решила поделиться.
Влияние женского голоса на мужчину...
Научные исследования психологов установили, что мужчина воспринимает женский голос совсем по-другому, чем мужской. Он слышит, прежде всего, в женском голосе звук и не сразу отмечает смысл слов. Ведь представители сильной половины человечества расшифровывают женский голос той частью мозга, которая обрабатывает звуки музыки.
Психологи давно определили, что притягательность для мужчин скрыта в тембре голоса женщины, а не смысле слов. Читать далее»
реальные истории. судьба всегда рядом, лишь только оглянись
Есть у меня знакомая. Она же бывшая одноклассница.
По молодости да по глупости встречалась с одним женатым. Обещал развестись, пел песни что любит. Родила от него ребенка. Любовь пропала, вернулся к жене. Через какое то время стала встречаться с другим женатиком. Опять песни о любви и о разводе с женой и их точном замужестве. Поддерживал ее материально. Родила от него второго ребенка. Песни продолжались, но уходить от жены не спешил. Читать далее»
цените что имеете... этого могло бы не быть
К нам на работу устроилась новенькая женщина.
Хорошая, добрая, простая и легкая в общении. Но без семьи. Ни мужа, ни детей не сложилось вообще никак.
Сначала амбиции, карьера, работа без выходных, потом спад карьеры, крах амбиций.
Жизнь в общем.
Ей 47 лет.
Говорит- кому нужны эти амбиции? Что они дали? Карьера хорошо, а что дальше? Дальше что? Мужикам оно конечно проще... Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам