Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клубок и петелька (Вязание)
Группа

Клубок и петелька (Вязание)

Всем Странамамачкам, кто любит заниматься рукоделием, всем огромный привет и добро пожаловать в нашу группу!!!!! Здесь мы будем делиться нашими желаниями и воплощать их в жизнь. Будем проводить конкурсы!!!!!!! Всем удачи!!!!!!!!!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

"Сказочный лес" или Каждой принцессе свой плед.
Подсела я на вязание детских пледиков. Дело это приятное, я бы даже сказала радостное. К тому же быстрое и очень фантазийное. Вещички люблю штучные, поэтому для каждого пледа заново выбираю модель и рисунок. Нынешнему суждено уехать в Крым. Барышня ожидается к концу августа, жарко еще там у них будет. Хлопковая пряжа самый подходящий вариант. Цвет по желанию мамы кремовый. Связан по принципу вязания эстонских шалей - серединка лицевыми и изнаночными рядами, кайма по кругу. Читать далее»
Как уменьшить ширину топа.
Добрый день. Прошу помощи у опытных вязальщиц. Начала вязать себе топ-первый раз. Образец вязала. Но вот сейчас смотрю-широковат получается. Вяжу из ярнарт джинс, связала около 10 см. По плану топ должен быть свободным. Внизу резинка 2 см, далее лицевая гладь. Но вот примериваю к своей вещи-великоват см на 2-3. Боюсь, слишком будет висеть. Перевязывать не хочу-времени нет совсем, а хочется летом поносить. Читать далее»
Идея. Органайзер для спиц.
Красиво сшить органайзер для меня проблема. не люблю кривые строчки, поэтому и не берусь. Нашла способ попроще. Может пригодится кому-нибудь. Купила папку для бумаг из пластика. Если использовать мягкие трубочки, то спицы не скользят. По изображениям поймёте. Это всё для носочных спиц. Спицы на леске я получала уже в фирменных органайзерах, поэтому придумывать нечего.
Схема кокетки для вязание снизу вверх кофточки
Схема убавок петель на кокетке при вязании кофточки снизу вверх по кругу
фото поближе
Ещё немного схем салфеточек
желаю лёгких петелек


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам