Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Игрушки своими руками
Группа

Игрушки своими руками

Приглашаем в группу всех неравнодушных к игрушкам,сделанными своими руками!. Расскажите об их создании,участвуйте в конкурсах,в СП игрушек,учитесь на МК,общайтесь в наших "вечерних посиделках",делитесь своими достижениями,планами. Давайте вместе посетим этот сказочный мир игрушек!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "МК и выкройки игрушек"

КОНКУРС "ПАСХАЛЬНЫЙ СЮРПРИЗ" с вдохвновлялками))
Здравствуйте дорогие рукоделочки))
Напоминаем, что продолжается запись на конкурс  "ПАСХАЛЬНЫЙ СЮРПРИЗ"  - проходит ТУТ, времени еще много !!!!
Скоро наступит Светлая Пасха, и хочется сделать что-то доброе и трогательное к этому празднику, чтобы порадовать не только себя, но и своих близких и друзей. А еще мы запустили конкурс "Пасхальный сюрприз", и идей для него может быть очень много или совсем не быть!  Читать далее»
ТЫКОВКА - РЯБИНКА. Мастер класс.
Приветствую вас, дорогие рукоделочки и любители игрушек))
В этот раз я решила поделиться с Вами мк по пошиву Тыковки и лепки грозди рябинки. Конечно очень громко сказано про мк, скорее всего просто процесс работы. Да, да я помню, что обещала показать процесс изготовления белой вороны, обязательно тоже покажу))
А вот и сама Тыковка с рябинкой. Читать далее»
Модные лягушки
Всем привет!
Сейчас модно носить брелочки. А еще популярны лягушки.
Нашла на просторах интернета схему малышки-лягушки и делюсь с вами.
Сама еще не успела связать такую. Но если кто рискнет, то делитесь результатом.
Влюбленные кошки.
Долго думала,что подарить хорошему человеку.Основной подарок был,но хотелось порадовать людей.Они долго болели,потом подтвердился короновирус ,ещё месяц дома были.Вот тут я наткнулась в интернете на схему,влюблённых котов.И вот сразу решила ,что именно надо и мне таких связать.
Вязала из пряжи детская новинка,крючок 2,5.
Высота мальчика-котика 19 см,девочка-котик 16 см
Подарок понравился,оценили оба.
С новым годом!!!Желаю всем здоровья,творческих успехов!!!!
марафон 2020 -ИЮЛЬ
И снова всем-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
Продолжаем наш марафон очередным этапом--ИЮЛЬСКИМ. И творить-создавать мы с вами будем милейшие (как мне кажется ) игрушечки--ОЛЕНЯТ!!!
Итак:для тех,КТО БУДЕТ ВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ :
Перевод иностранного МК с очаровательным малышом-( к сожалению ни автор МК,ни переводчик не указаны,если обнаружатся-обязательно укажу)
для тех,КТО БУДЕТ ШИТЬ :
Оленёнок Бемби:
Выкройка Читать далее»
Подставочка для телефона, планшета
Попалась мне на просторах инета такая замечательная вещичка-для меня так вот просто находка! Подставочка под телефон,планшет, вязаная.А мне было срочно-"НАДО!".По-этому я быстренько сшила из того,что под руку попало и упростила процесс Делается быстро-прямо пять минут, если шить, а можно же и придумать разные развлекалки для ребятишек-лапки-ушки-мордочки...
вот что я нашла:
а вот что получилось у меня(швы не ровные,торопилась.., но не в этом суть )... что упростила? Читать далее»
Кровать для кукол + видео мк
Не так много времени теперь получается уделять рукоделию, т.к. один господин отнимает много времени, но урывками все же удается что-то делать
Снова решила взяться за оформление своего кукольного домика, поскольку предыдущая мебель не выдержала дочиной игры, пока сделала кровать, на очереди шкаф
На данный момент это не домик, а черти что и с боку бантик, домик атаковали лего человечки со своими базами, комнаты поделили сын и доча Читать далее»
Зайка Морковкин (марафон, апрель)
Зайку вязала похожим на картинку,поскольку он понравился (да и спрос на пасхальных заек никто не отменял) даю краткое описание. Девочки скажу сразу-не планировала,просто вязала поэтому фото подробных нет и если что-то будет не понятным-спрашивайте!
Итак-зайку я вязала из детской новинки,крючок у меня 1,5 китайский (не умею вязать крючком с ручкой).Ушло что-то около моточка(он был начатый)
ГОЛОВА-ТУЛОВИЩЕ
1-6 сбн в КА
2-6 приб=12
3-сбн,приб)*6-18
4-2сбн,приб)*6=24 Читать далее»
Щенок шито-валяный
Здравствуйте.
Сшила я по случаю детскую игрушку из мебельной ткани по выкройке, найденной в интернете. Не понравилось ужасно, аж настроение испортилось.
И решила я ее - игрушку - улучшить с помощью сухого валяния. Достала настоящую собачью шерсть и приваляла Щенку щечки. Стало значительно лучше! И понеслось...И лапки, и хвостик. На фото видны места, покрытые шерстью.
- это Щенок
- это выкройка из интернета.
Выкройку пришлось сильно менять. Читать далее»
Мишка-валентин(ка). Вяжем.
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
В преддверии праздника (да и просто для хорошего настроения) предлагаю связать маленького милого Мишку.
А это уже мои творения:
Автор Elisa Sartori.Перевод мой. В некоторых местах я отклонялась от авторского описания (ноги, уши, а у мятного Медведя и тело), об этом скажу по ходу описания.
Ну что ж, приступим!
Нам понадобятся нитки (какие Вы любите). Я вязала белого из Джинса, а мятного - из ниток Картопу Амигуруми. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам