Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЗАЩИТИ КОЖУ ЛЕТОМ! СОВЕТЫ ОТ ДЕРМАТОЛОГА

Лето! Прекрасная пора! Наши дети с нетерпением ждут каникулы, мечтают о солнечных днях, активных играх, отдыхе на море или у бабушки в деревне. Мы ждем отпуска и возможности сменить обстановку, увидеть новые места или уехать на дачу.



Как обезопасить кожу, уберечь от солнечных ожогов, укусов насекомых, кожных инфекций, аллергических реакций? Как подготовиться к долгожданному отдыху, чтобы ничего не омрачало радость детей и не портило настроение родителей?

Поехали на море!

Многие всю зиму готовятся летом съездить на море: по традиции морские вода и воздух считаются целебными, заряда бодрости и здоровья после такого отдыха хватает надолго. Организм не сразу адаптируется к морскому климату, поэтому планировать отпуск следует не менее чем на 2 недели, а еще лучше – на месяц.

Что взять с собой?

1. Обязательно 2-3 панамы с широкими полями, всегда нужно иметь в сумке запасную на случай, если потеряется головной убор.
2. Удобную свободную хлопчатобумажную одежду для себя и детей, причем, чем младше ребенок, тем длиннее должны быть рукава, штанины, юбки. Большинство светлых людей на море сразу же получают солнечные ожоги, поэтому важно закрывать плечи, бедра в первые дни отдыха.
3. Средство от «всех зол» в отпуске для всей семьи. Частыми спутниками на отдыхе становятся аллергия, диарея и отравление из-за адаптации организма, реакции на воду и пищу, здесь хорошо помогает сорбент Полисорб, который можно использовать как при несварении желудка, так он поможет при аллергической реакции у детей и взрослых, он один заменит кучу лекарств.
4. Солнцезащитные средства: спрей или молочко. Для белокожих следует покупать средство с SPF (фактором защиты) 50, для смуглых – 30. Когда ляжет первый загар, можно перейти на средства с SPF 30 и 15 соответственно.
5. Увлажняющий крем для тела, для использования после загара.



На солнце помните, что дети до 6 месяцев не должны пребывать под прямыми солнечными лучами, оборудуйте им место в тени. Ребенок любого возраста, как и взрослый, с 12 до 16 часов также должен быть укрыт тенью. Это очень важное правило забывается на морском побережье, т.к. всегда есть свежий бриз, кажется, что не жарко, но кожа подвергается большой опасности! Даже при пасмурной погоде, солнечный свет проникает сквозь облака и может вызвать ожоги и тепловой удар. Поэтому перед выходом из номера гостиницы, обязательно нанесите солнцезащитный спрей (молочко) на всю кожу, защитный барьер формируется в течение 30 минут.

Осмотр кожи всех членов семьи лучше делать каждый вечер – нет ли сыпи, т.к. сочетание солнца, пыльцы растений (в том числе водных), употребление в пищу множества ягод, арбузов, может вызвать аллергическую реакцию. Могут появиться ожоги от солнца, отечность и зуд в местах укусов насекомых. Все это обычно сопровождается интоксикацией, выражающейся в болезненном состоянии и ухудшении самочувствия. Помимо антигистаминных (противоаллергических) средств, в этих случаях палочка-выручалочка – сорбент «Полисорб». Сразу же примите 1 пакетик, размешав в воде, затем 3 раза в день до исчезновения симптомов. Его удобно брать на отдых для всей семьи, включая детей, чтобы избавиться и от диареи, и от отравления в отпуске, и снять симптомы аллергии.



После купания просушите кожу, переоденьте детей в сухой купальник (профилактика циститов), обновите солнцезащитный слой. Вечером, перед сном, обязательно сами примите душ и помойте ребенка с гипоаллергенным гелем для душа, нанесите увлажняющий крем для тела. Это особенно актуально для людей с атопическим дерматитом, склонных к сухости, раздражениям кожи. При воздействии солнца, соленой воды, пыли, песка естественный защитный барьер нарушается, требуется его восстановление. В этом случае лучше использовать средства для ухода за кожей разработанные дерматологами – эмоленты.

При соблюдении этих нехитрых правил ваш отдых будет радостным и незабываемым!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЗАЩИТИ КОЖУ ЛЕТОМ! СОВЕТЫ ОТ ДЕРМАТОЛОГА
  Лето! Прекрасная пора! Наши дети с нетерпением ждут каникулы, мечтают о солнечных днях, активных играх, отдыхе на море или у бабушки в деревне. Мы ждем отпуска и возможности сменить обстановку, увидеть новые места или уехать на дачу.
Как обезопасить кожу, уберечь от солнечных ожогов, укусов насекомых, кожных инфекций, аллергических реакций? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Мириса
24 июня 2015 года
0
Я еще всегда с собой беру на море локоид-крело. Обязательно на коже какие-то покраснения вылазят и шелушится начинают.Думаю все же на воду такая реакция. Ну и активированный уголь всегда с собой.Хотя ни разу у нас не было никаких отравлений,ттт!Но вечером себе и деткам всегда даю
aurorabelaya
24 июня 2015 года
0
А я беру Ля рош позе или Эмолиум для атопичной кожи для себя и дочи. Нас врач-дерматолог давно научила справляться с проблемами кожи разными средствами и образом жизни. Здесь про Полисорб написано, его давно знаю, еще в юности его пила от угревой сыпи для очищения изнутри, и маски делала из овсяных хлопьев. Будучи взрослой, с мужем в Абхазии отравились мандариновым соком, ничего другого не было, и хорошо, что про него вспомнила, теперь в пакетиках его с собой беру в поезд и на море всегда.
Анна Теркулова
5 июля 2015 года
0
от угревой сыпи - да, очень неплох
масочки делаю регулярно
ann22333
26 июня 2015 года
+1
Перед поездкой на море лучше запастись всем необходимым - вооружен значит защищен)!! Кстати о Полисорбе, я его специально для ребенка покупаю, другие сорбенты давать боюсь. Препарат не крепит сильно. Был случай, дочка арбуза налопалась и сразу щеки красными стали - да здравствует аллергия. Тогда я сразу Полисорб дала, и краснота постепенно прошла. Вот представьте, не брала бы сорбент с собой на отдых, бегала бы по всему курортному городку в поисках аптеки.
sasha nesterova 1985
26 июня 2015 года
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
Хорошая статейка, я в принципе все это и беру с собой. Хотела бы присоединиться к девочкам по поводу Полисорба. Он ни раз мне помогал на отдыхе, при диареи и отравлении. В путешествиях Полисорб незаменим)
Анна Теркулова
5 июля 2015 года
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
тоже присоединюсь, полисорб действительно не помешает в путешествии, да и вообще он на все случаи жизни, можно сказать)
Татьяна ТТТ
6 июля 2015 года
0
Некоторые берут с собой даже мешок лекарств. А я ничего не беру. Все не земле засорено.
И до моря добрались. Сколько в море людей заходят намазанных ХИМИЕЙ. И в себя и морю дарите эту гадость. Все загрязнили. И детей мажут наверное от любви. Все тащите в свой организм и не задумываетесь. А организм накапливает, накапливает, а потом как даст Вам прикурить....
А кормиться надо нормальной едой чтоб не отравиться
Не понимаю о чем вообще тут разговор???? Вообще ни о чем

Лично я смазываю тело после моря оливковым маслом

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам