Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шашлык из рыбы

Шашлык из рыбы С приходом тепла все чаще становятся вылазки на природу. А какой пикник без ароматных шашлыков? И если мужчины только потирают руки, предвкушая праздник живота, то многие женщины задаются вопросами: как не испортить фигуру?.. Тем более и зимние-то килограммы еще не все ушли. Выход есть – пока мужская половина будет наслаждаться шашлыком из свинины, женщины могут позволить себе шашлык из рыбы.

Шашлык из рыбы – это не просто очень вкусное блюдо. Рыба – жизненно необходимый продукт, источник незаменимых жирных кислот Омега-3. О пользе рыбы написаны огромные статьи – при желании вы можете с ними ознакомиться. Скажем только, что это целый набор витаминов и других полезных веществ, которых в мясе не найти днем с огнем. Эта диетическая вариация популярного блюда шашлыки прекрасно подойдет вегетарианцам, постящимся, тем, кто соблюдает диету (для похудения или лечебную). Рыбный шашлык можно беременным и кормящим мамам. Словом – великолепный и универсальный вариант для всех.

Отлично и то, что для рыбного шашлыка подойдет абсолютно любая рыба – будь то морская или речная. Что найдете в магазине или выловите – всё ваше!

Однако это еще не все. Пока мужчины будут стонать от ароматных запахов, ожидая мясного шашлыка, те, кто «записался» на рыбный, уже будут вовсю наслаждаться трапезой (разве что придется обождать ради приличия). Ведь рыба молниеносно маринуется – всего 10-20 минут, так что вы можете купить ее даже в последний момент перед пикником – поздно не будет! Для маринада нужны самые простые продукты – специи, пару ложек растительного масла. Ничего особенного не требуется. Приправы и масло всегда есть в любом доме. Скажем больше – рыбу вообще можно не мариновать. Найдя соответствующие рецепты соуса или подливы, вы можете дополнить вкус приготовленной рыбы, не утруждая себя приготовлением маринада.

Готовится рыбный шашлык вообще меньше пяти минут! Какие-то три-четыре минуты – и можно наслаждаться аппетитными кусочками рыбы!

Что еще? Конечно же, пару слов о гарнире. К рыбке прекрасно подойдет запеченный картофель, отварной рис, маринады и овощные салаты.

Шашлык из рыбы только на первый взгляд кажется «экзотическим». Просто мы больше привыкли к мясу. На самом деле он популярен во многих странах – Греции, Италии, на Кипре, в Индии, Иране и т.д. Так что вы можете экспериментировать с рецептами. Сложных рецептов нет, потому что, повторимся, рыба всегда готовится быстро и легко!

А Вы любите рыбный шашлык? Из какой рыбы готовите?

Фото: Vitaly Maksimchuk/Rusmediabank.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шашлык из рыбы
  С приходом тепла все чаще становятся вылазки на природу. А какой пикник без ароматных шашлыков? И если мужчины только потирают руки, предвкушая праздник живота, то многие женщины задаются вопросами: как не испортить фигуру?.. Тем более и зимние-то килограммы еще не все ушли. Выход есть – пока мужская половина будет наслаждаться шашлыком из свинины, женщины могут позволить себе шашлык из рыбы. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

ГСЮ
19 марта 2015 года
0
мы часто готовим по многим причинам: всегда удачно в приготовлении блюдо, несложно и недолго мариновать (или совсем без этого), вкусно, полезно, быстро.... готовим чаще скумбрию, а еще делаем горбушу, карасей, даже селедку как-то раз и вообще мне, кажется, почти все-все рыбки хороши в этом !!!!! очень всем рекомендую
rita90
19 марта 2015 года
0
Блюда из рыбы готовим постоянно, в том числе и шашлык) Лично я не люблю речную рыбу, у неё привкус не приятный. Мы покупает морскую рыбу, она полезная, пусть и дороже. Рыбку покупаем свежемороженую на seafood-shop За качество не беспокоимся, так как производитель проверенный, да и цены вполне приемлемы.
Лисенок Fox
19 марта 2015 года
0
Уммм! Как раз на завтра шашлычок из рыбки, по случаю выписки из больницы подруги с ребенком! Рыбка Ленок называется! А подружка Ленка
Маринуем в зелени и лимонном соке, и делаем "аджику" из печенных овощей (помидор, баклажан, сладкий и горький перец, можно добавить чесночка, соль, черный перец) СКАЗКА!!!!
Мамочка одувасиков
20 марта 2015 года
+1
вкусняшка. Вот еще услышала рецепт. Рыбку натирают солью,обмазывают сметаной,внутри поливают лимоном. Заворачивают хорошо в фольгу и кладут прямо в угли.
Есть ли у кого такой опыт приготовления?
nata464
22 марта 2015 года
0
Есть шашлык из речной рыбы я бы не стала. Можно ведь заразиться описторхозом или дифиллоботриозом. Лучше такую рыбу прожаривать значительно дольше. А вот морскую рыбу на костер, то почему бы и нет. Там, что сразу приходит на ум только анизакидоз для людей опасен (и то, если большой процент червей в рыбе).
Лисенок Fox
23 марта 2015 года
0
Муж говорит, что лучший шашлык из рыбы - БАРАНИНА!
teminapolya
23 марта 2015 года
0
а я никогда не пробовала шашлык из рыбы
Лина 54
24 марта 2015 года
0
Мне кажется, что это не шашлык из рыбы, так как если говорить о шашлыке рыба должна нанизываться на шампур, а просто приготовление рыбы на гриле или на углях в фольге. Действительно, легко, просто и вкусно.
KTO_TAM
25 марта 2015 года
+1
Я делаю шашлык из раков. Покупаю сырых раков, или наловлю таковых в реке. Мариную в пиве, потом разделываю, вынимая шейки (мясо хвостовой части). Затем надеваю на шампур. Лучше всего бамбуковый, чтоб прямо с него можно было кусать; перед жаркой его надо замочить в воде, чтоб не сгорел. И жарю на решётке мангала (гриля) 3 минуты или пока раковые шейки не покраснеют. Подаю на стол с растопленым сливочным маслом и острым соусом. Очень вкусно, только подготовка нудная.
Галиночка25
8 апреля 2015 года
0
Никогда не пробовала. Как-то привыкла, что если шашлык - то мясо. Теперь захотелось попробовать!
КОШАК
28 июля 2015 года
0
Делала один раз сама и очень понравилась рыбка!
Костанция
1 октября 2015 года
0
Сама не делала, но несколько раз угощали -- ммм!!! Волшебная вещь!
HlopNukki
21 ноября 2015 года
0
А вот из рыбы я никогда не делала шашлык. Мы готовим ее просо с солью и лимоном на решетке. Получается ну очень вкусно у нас все любят
Mestoval
23 декабря 2015 года
0
Спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать, ни разу не пробовала.
ckaterina79
24 июля 2016 года
0
Не зря у меня горбуша 2 недели лежит в морозилке. Завтра попробую сделать шашлык, а то суп, суп.
Юля-ля-1209
20 августа 2016 года
0
слюньки потекли...
Valentina4321
6 сентября 2018 года
0
Ммм... Шашлык из раков, это интересно
pahomovaelena853
30 сентября 2018 года
0
Я люблю в лимончике мариновать, еще травки класть, для меня самый любимый вкус, а муж в майонезном маринаде любит, маринуем и потом шашлычком или стейком, или кусочками в редмонтовском гриле запекаем)))
lelya 19841
4 марта 2019 года
0
Я люблю с салатиками, если рыбка свежая, считаю хватает просто лимончика, летом на костре у озера...свеженькая только выловленная, вкуснота...Ну, а в городе рыбку в редмонтовском гриле запекаю, тоже совсем неплохо)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам