ТЕПЕРЬ ПРОСТУДА НЕ РАЗОРИТ!

Ну вот, началось: по всей России закрываются на карантин сады и школы. Еще в середине февраля Е. Андреева, главный санитарный врач Москвы, объявила о закрытии 19 образовательных учреждений в одной только столице. Причина – грипп и ОРВИ, которые уложили в постель до трети детей. По информации Г. Онищенко, эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в 29 регионах, в том числе Москве и Петербурге на 7,8% и на 11,7% соответственно. На середину февраля карантин введен более чем в 170 школах из 34 субъектов РФ, в 543 школах занятия приостановлены частично. Полностью закрыты 85 детских садов в 28 регионах, 397 – частично. Среди простудных заболеваний, которыми болеют дети и взрослые, медики выделяют вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, грипп H3N2, H1N1 и грипп типа "Б" [1].



В общем-то, удивляться нечему. Рубеж февраля-марта и вся ранняя весна – самое что ни на есть простудное время. Потому что не просто холодно, а еще и ветрено. Сменяется сезон, меняются воздушные массы – дуют как с цепи сорвавшиеся ветра. Они продувают насквозь нас, разносят вирусные частицы, путают карты метеослужбе. Синоптики говорят – на улице «минус 3» или «плюс 2», но на пронизывающем ветру температура ощущается иначе, с поправкой на 4-7 градусов в меньшую сторону. Значит, на ветру минус 3 мы воспринимаем как минус 7-10 – и организм реагирует соответствующе – немеют от холода пальцы ног, стучат зубы, леденеет кончик носа. А в таком виде человек – без пяти минут жертва простуды и гриппа. И судя по отчетам санитарной службы, дважды просить этих «товарищей» не надо. Являются по первому зову – и в сады, и в школы, и в офисы. Где-то людей уже обязали носить медицинские маски, а кто-то носит ее по велению разума – и правильно. В кризис болеть нельзя – надо за рабочее место держаться.

Быть здоровым, конечно, замечательно. И когда детишки не хворают – это лучший подарок маме. Но как быть, если простуда с гриппом уже заявили свои права на организм, Ваш и Вашего ребенка?

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Заболев, надо как можно скорее выздороветь – согласны? Если понимать механику заболевания, сделать это не так сложно.

Как начинается простуда и грипп? Начинает свербеть в носу, пощипывать в горле, тянет на чих. Это самые «первые ласточки» проникновения в организм вирусов. В течение примерно 3-х часов они будут старательно «грызть» слизистую носа и горла, надеясь проникнуть в недра организма. А навстречу им устремится колония бактерий. На фоне ослабления организма они примутся радостно размножаться в тканях. Наша цель – остановить тех и других. Для этого мы можем сделать следующее: механически смыть вирусы и бактерии со слизистых – промыть нос, прополоскать горло, и впрыснуть в носовые ходы и гортань Биопарокс®, чтобы остановить размножение вредоносных бактерий, а также снять воспаление и отек, который «нагрызли» вирусы.



Не удивляйтесь, что для носа и горла вам рекомендуют один и тот же препарат. В этом ноу-хау Биопарокса®: благодаря сменным насадкам он подходит как для носа, так и для горла. Применяется он практически при любых назальных и катаральных симптомах гриппа и простуды: при насморке, першении, боли в горле [2].

В эпоху кризиса комплексные решения проблем набирают популярность. Ничего удивительного: кому захочется покупать 2 или даже 3 адресных препарата, если можно купить 1, который в хорошем смысле «и нашим, и вашим»? К чему переплачивать? Зачем покупать капли и спреи в нос плюс леденцы или пастилки для горла, если можно купить один Биопарокс® – который подходит и для носа, и для горла.

БИОПАРОКС® – НАХОДКА ДЛЯ ЭКОНОМНЫХ!

С Биопароксом® можно экономить не только на количестве противопростудных средств. Он и расходуется экономно. Один баллончик рассчитан на 400 ингаляций, т.е. в среднем на 3-4 курса лечения. Если не повезло болеть всей семьей – наверняка хватит всем. С единовременной порцией лекарственного вещества тоже нельзя переборщить. Биопарокс® выпускается в форме микронного дозированного аэрозоля. Одно нажатие клапана подает строго вымеренную порцию лекарства – значит, еще раз мы экономим, а заодно бережем организм от лишней медикаментозной нагрузки. Впрочем, здесь у нас «двойная страховка». Поскольку Биопарокс® – препарат местного действия, работает он преимущественно на поверхности слизистых носа и горла, не проникая в кровь. Так что побочных эффектов, связанных с системным действием антибиотика опасаться не стоит.

Еще одна немаловажная статья экономии – срок хранения препарата. Вспомните, сколько раз вам приходилось на следующий год или через год выбрасывать противопростудные средства, потому что истек срок годности? Досадно выбрасывать деньги на ветер. Биопарокс® в этом отношении всецело на вашей стороне. У него двухлетний срок хранения, что не может не радовать.

Биопарокс® обладает двойным действием: самостоятельным противовоспалительным и антибактериальным. В его составе – фузафунгин, вещество природного происхождения, которое выделяют из гриба Fusarium lateriticum со стволов гардении жасминовидной. Препарат подавляет рост возбудителей инфекций верхних дыхательных путей [3], а также уменьшает отечность слизистой оболочки [4], снижает проницаемость сосудистой стенки [5] и чрезмерное образование слизи в носовой полости.

Приятным бонусом при покупке Биопарокса® оказывается футляр для переноски и хранения препарата. Он мягкий и герметичный, жизнерадостного оранжевого цвета. В таком «домике» баллон и насадки всегда чистые.

Даже если прогнозы по гриппу и ОРВИ ухудшатся, вы знаете рецепт быстрой победы. Биопарокс® придет на помощь, даже если на двери красуется табличка «карантин»! Кого не испугать инфекцией – так это Биопарокс®!


Ссылки:
[1] Данные представлены на портале информационного агентства Интерфакс: http://www.interfax.ru/russia/289464
[2] Показания к применению согласно действующей инструкции: ринит, синусит, фарингит, тонзиллит, ларингит, трахеит.
[3] Леклерк, Лекарственная терапия, 2005, 17.
[4] Мозгес, Респираторные препараты, 2002, № 12.
[5] Жерман-Фаталь. Иммунология, 1998, 6: 1983-92.
Рейтинг:  +16 Понравилось
Нарния
5 марта 2015 года 7 10179 49 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ТЕПЕРЬ ПРОСТУДА НЕ РАЗОРИТ!
  Ну вот, началось: по всей России закрываются на карантин сады и школы. Еще в середине февраля Е. Андреева, главный санитарный врач Москвы, объявила о закрытии 19 образовательных учреждений в одной только столице. Причина – грипп и ОРВИ, которые уложили в постель до трети детей. По информации Г. Читать полностью
 


Читайте также

КУХНЯ, ГАРДЕРОБ, АПТЕЧКА: ВЫБИРАЙТЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ!
ТИМОФЕЙ-ВЕСНОВЕЙ И ДРУГИЕ ЧУДЕСА МАРТА
КАК СПРАВИТЬСЯ С ВЕСЕННИМ НЕДОМОГАНИЕМ?

Комментарии:

Муля
5 марта 2015 года
+7
Надо не забывать, что это антибиотик
EKATEPIHA
5 марта 2015 года
+7
дожили....антибиотики активно рекламируем...
морковка80
5 марта 2015 года
+1
700р В Москве
Angel_911
5 марта 2015 года
0
а мы как-то его пробовали, за три дня ушли сопли и горло, но я его нужно только в особых случаях и не часто
Муля
6 марта 2015 года
0
У меня тоже за 3 дня все прошло, но только в экстренных случаях
Иванова Анжелика
5 марта 2015 года
+1
Страшновато антибиотик, малышам то давать!
Муля
6 марта 2015 года
0
Там и ограничение по возрасту есть
Наташечка21
6 марта 2015 года
+1
А у меня и дочери отеки от него
mariam-maria
6 марта 2015 года
+8
Антибиотиком не лечат вирусные инфекции
Муля
6 марта 2015 года
0
Катюша73
10 марта 2015 года
+1
В ответ на комментарий mariam-maria
Антибиотиком не лечат вирусные инфекции

↑   Перейти к этому комментарию
вот прямо с уст сняли
mariam-maria
11 марта 2015 года
+1
Цветок Полевой
6 марта 2015 года
+2
При любой простуде антибиотик пить?
mariam-maria
6 марта 2015 года
+2
ну вот же..
Ольга-Ольгуня
6 марта 2015 года
0
один раз тоже был отёк
БСИ
6 марта 2015 года
0
Всем видимо по-разному, но мы тоже раньше им пользовались и надо сказать, для меня никаких улучшений не было, а цена-то ОГО-ГО
ежик медитирующий
7 марта 2015 года
0
в инструкции вроде бы есть предупреждение, что способствует образованию полипов. Хорошая побочка. или сейчас об этом не предупреждают уже?
Severnaya lisi4ka
7 марта 2015 года
+15
БИОПАРОКСОМ НЕ ЛЕЧАТ ОРВИ И ГРИПП!
Ужжжжас. Даже до конца не стала дочитывать.. Сплошь реклама, причём крайне не профессиональная в плане медицины. Типичная картина гриппа и ОРВИ - это общая слабость, ломота в теле, глазных яблоках, головная боль и т.п. Насморк, першение в горле - это уже следствие присоединения вторичных бактериальных инфекций. И в первые три дня надо не биопарокс шпарить, а пить противовирусные! причем счет идет на часы - чем раньше, тем лучше. Если же сразу ввалить биопарокс, то выживут устойчивые к нему микроорганизмы. И вот тогда уже остаются только системные антибиотики
Я очень люблю этот препарат. Если его грамотно использовать, это действительно хороший препарат, хоть по нынешним ценам и дороговат. Но нельзя же так проталкивать. Побойтесь Бога! Ведь с момента открытия антибиотиков и активного внедрения всё новых и новых самым страшным стали не инфекции, которые ими лечат, а то, что устойчивые к антибиотикам микроорганизмы появляются быстрее, чем лечение. И мы сами и наше необдуманное самовольное применение лекарств ведёт к тому, когда необходимо антибиотик просто не подействует.
Катюша73
10 марта 2015 года
+2
я вообще не стала читать, так только глазом пробежала
Severnaya lisi4ka
10 марта 2015 года
+1
Таточка К
8 марта 2015 года
+2
реклама...реклама...Не такой он и дешевый это раз.Не всем так уж и подходит это два. и может с этого стоило начать-"Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако при применении препарата Биопарокс у пациентов возможно развитие таких побочных эффектов:
- Со стороны дыхательной системы и ЛОР-органов: сухость слизистых оболочек носа и горла, чихание, ощущение жжения на слизистых оболочках, кашель, астма, спазм бронхов, нарушение дыхания, эдема или ларингоспазм.
- Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота.
- Со стороны органов чувств: изменение вкусовых ощущений, неприятный вкус во рту, покраснение глаз, слезотечение.
- Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница. В единичных случаях возможно развитие анафилактического шока, при развитии которого показано введение адреналина внутримышечно, обычно доза адреналина составляет 0,01 мг/кг массы тела пациента, при необходимости инъекцию повторяют спустя 15-20 минут.

При появлении побочных эффектов необходимо обратится к лечащему врачу, так как некоторые побочные эффекты требуют отмены препарата. Не рекомендуется продолжение терапии препаратом Биопарокс до консультации лечащего врача.
Не рекомендуется применять препарат более 7 дней подряд в связи с риском развития суперинфекции.


Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не назначают детям в возрасте младше 2,5 лет в связи с повышенным риском развития ларингоспазма.
Препарат рекомендуется с осторожностью назначать пациентам, склонным к аллергическим реакциям.
Нельзя допускать попадания препарата в глаза, если это произошло, необходимо срочно промыть глаза большим количеством проточной воды и обратится к врачу. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/bioparox/#sthash.wVweQIxo.dpuf
tanni58
8 марта 2015 года
0
KattyChi
9 марта 2015 года
+2
От фарингита спасаюсь только им.
Катюша73
10 марта 2015 года
0
сама им лечила ларинготрахеит, помог, но...
Иринка Круподёр
20 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий KattyChi
От фарингита спасаюсь только им.

↑   Перейти к этому комментарию
нас спасает от ларингита
Катюша73
10 марта 2015 года
+3
1. не из дешевых!
2. антибиотиком вирусы не лечат!
у меня вторая дочь часто болеет бронхитами, причем с астматическим компонентом, ей биопорокс очень помогает, сын страдает ангинами препарат только хуже делает, а вот старшей дочери вообще не о чем... извод денег, ни хуже ни лучше... муж тоже не любит этот препарат, я иногда при заболевании верхних дыхательных путей принимаю
вообще меня возмущает реклама лекарств, вот так некоторые понасмотрятся рекламы и давай покупать надо-ненадо
chinairin
11 марта 2015 года
+1
Катюша73 пишет:
сын страдает ангинами препарат только хуже делает,
вообще Биопарокс должен помогать при ангинах....
Катюша73
11 марта 2015 года
0
должен, но у сына от биопарокса тошнота, горло дерет
chinairin
12 марта 2015 года
+2
ааа,значит на компонент какой-то аллергия...у меня на Гексорал такая же ерунда,как будто кислотой брызнула...
Катюша73
12 марта 2015 года
0
я тоже так подумала, вот у сына от йокса улучшение,а у меня отек начинается, мы с ним оба аллергики
chinairin
12 марта 2015 года
0
вот и получается-купишь дороговизну и не знаешь пойдет она тебе на пользу или нет все методом тыка получается...
Катюша73
12 марта 2015 года
0
хорошо если этот метод обойдется малой неприятностью, а если отек квинке?
chinairin
12 марта 2015 года
0
да,Квинке это конечно страшно
марина 61 у
15 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий chinairin
ааа,значит на компонент какой-то аллергия...у меня на Гексорал такая же ерунда,как будто кислотой брызнула...

↑   Перейти к этому комментарию
Вот-вот, я таблетки рассасывающие Гексорал приемлю, а аэрозоль -"как будто кислотой брызнула...". А биопарокс мне помогает, а вот Кагоцел =нет, хотя дочь у меня им лечится. Кому что...
chinairin
16 марта 2015 года
0
марина 61 у пишет:
я таблетки рассасывающие Гексорал приемлю, а аэрозоль -"как будто кислотой брызнула...". А биопарокс мне помогает
в точности как у меня
А вот кагоцел мне помогает,даже если я его принимаю не в первые сутки болезни...
00iii
11 марта 2015 года
0
Для тех кто болеет хроническим гайморитом незаменимое средство, впрыскивается непосредственно в очаг инфекции,сама недавно открыла для себя, будучи беременной прицепилась эта бяка, тк антибиотики внутрь нельзя,а местное врач разрешил,оч удобно!
Людмила Сербиладзе
13 марта 2015 года
0
ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ БРЫЗГАЛИ В НОС И ГОРЛО И СОПЛИ СТАЛИ ЖЕЛТО ЗЕЛЕНЫЕ ГНОЙНЫЕ....КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ПРИШЛОСЬ ИДТИ К ЛОР ВРАЧУ И ПРОМЫВАТЬ НОС КУКУШКОЙ
Людмила Сербиладзе
13 марта 2015 года
0
ПОСЛЕ 4 СЕАНСОВ КУКУШКИ КОЛЛАРГОЛОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО СТАЛО
Эмна
13 марта 2015 года
0
После биопарокса попал ребенок в реанимацию аллергическая реакция, раньше аллергий не было ни на что.
eknyazeva2008
14 марта 2015 года
0
Биопарокс Биопароксу рознь...хочу сказать что когда-то давно еще до 2000 года покупала Биопарокс производства Франции- действительно замечательное средство несколько впрыскиваний хватало вылечить фарингит. а когда я купила производства Угорщина - ноль эффекта . а продают у нас теперь только производства Угорщины
glazev2008
14 марта 2015 года
0
Из своего опыта скажу, что к Биопороксу организм быстро привыкает. Мне помог этот препарат только раза два, а потом бесполезный перевод денег, кстати приличных.
Dacini
16 марта 2015 года
0
Один из самых эффективных и безопасных – Деринат, даже грудничкам. Все о нем на официальном сайте derinat точка ru
4ерНикА
17 марта 2015 года
0
У меня с помощью Биопорокса гайморит прошел.
Хотя, когда нам врач назначила (педиатр дочке) как-то он меня не вдохновил, а патом сама распробовала... СБ.
Flowerika
18 марта 2016 года
0
Мне при простуде меня выручает кагоцел, даже не задумывалась про смену противовирусного. При случае инфекции принимает вся семья.
SIrinaHutorok
25 марта 2016 года
0
Насчет кагоцела вопрос возник, слышала, что его для профилактики можно принимать, так ли это?
Flowerika
28 марта 2016 года
0
Не знала насчет этого, но сейчас вот аннотацию открыла-реально в профилактических целях можно. Специально курс расписан для профилактики. А что,есть необходимость профилактику проводить?
SIrinaHutorok
28 марта 2016 года
0
Профилактика никому не повредит, тем более,сейчас ситуация не очень хорошая, инфекции очень много, вторая волна. Думаю,вот своим школьникам профилактику провести, чтобы ничего вредного не подцепили.
ЛуннаяЛена
28 марта 2016 года
0
От простуды нет ничего лучше простых рецептов - кушать чеснок,лучок, витамины С. Обильное питье! Отлежаться-самое главное правило! все равно вирус свой период пройдет, лечись- не лечись, а неделя стабильно пройдет. Так пусть само проходит, без этих таблеток.
Flowerika
29 марта 2016 года
0
Здесь я с вами не соглашусь, ну к примеру, курс того же противовирусного препарата кагоцел - 4 дня, зачем неделю мучить себя и организм, лежать с насморком и надеяться в эффект плацебо? Есл можно цивилизованно вылечиться за пару дней. А эти же три-четыре дня отлежаться само собой, витамины и чеснок больше для профилактики подойдут.

Оставить свой комментарий
B i "
   





Руководитель проекта – Анна Машкина
© 2009–2024, проект компании «Медиафорт»
Помощь Новое на сайте Сейчас обсуждают:
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100