Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что приготовить для детей в Новый год

Что приготовить для детей в Новый год Что приготовить для детей к новогоднему столу? Такой вопрос мучает из года в год любую маму, которой хотелось бы чем-то удивить, развлечь, а главное накормить своего малыша или нескольких. Чтобы устранить хоть эту предновогоднюю мамину головную боль посоветуем сделать вот такие незамысловатые блюда, главное в которых не сложность в приготовлении, а наведение на тарелке новогоднего настроения с помощью фантазии и небольшого кулинарного умения. Меню для детского праздника несложное и порадует юных гостей.

Закуска «Елки» из лаваша для детского стола

Для приготовления такого блюда нужно смазать лаваш, разрезанный на две полукруглые половины, тонким слоем крем-чиза или сливочного сыра. На крем можно положить кусочки слабосоленой семги или тонкие ломтики отварного мяса. Покройте листьями зеленого свежего салата слой с сыром и семгой. Сверните каждый кусочек лаваша треугольниками. Выложите треугольнички на большие тарелочки.

Сверху треугольники смажьте еще одним слоем сливочного крема, посыпьте их мелко нарезанным укропом (он будет имитировать хвою на елочках). В основание «елки» воткните соленую соломинку (съедобную). Она будет стволом деревца. Украсить «зеленые елочки» можно по желанию зернышками гранатам, кусочками сладкого перца, красной икрой, зеленым горошком. Вот такие красивые яркие елочки получатся у вас из простого лаваша и покупного сливочного крема. Детский Новый год в пути!

«Козочка» из риса и сосисок

В 2015-ом году многие хозяйки украсят свои новогодние столы блюдами, гармонирующими с символом года – Овечкой или Козой. Почему бы и детям на стол не приготовить одно такое блюдо в духе покровительницы года. Обычное блюдо из гарнированного риса и сосисок для детей можно подать так, что ребенку будет очень интересно его попробовать.

Для приготовления этого блюда сварите рис обычным способом (не рассыпчатый, а хорошо уваренный). Выложите его кружком на тарелке, слегка приплюсните. Это будет голова козы. Выложите на «мордочке» животного с помощью помидорки черри носик, а рот и глазки можно сделать из черных маслин.

К голове приставьте «рожки» из отваренных или запеченных сосисок. Все! Блюдо готово!

Десертная большая «Елка» с фруктами

На десерт в центр детского стола можно сделать большую елочку, украшенную не елочными игрушками, а кусочками фруктов. Приготовьте основание для такой елки из конусного пенопласта (можно купить в цветочном салоне) или сверните конусом кусок крепкого картона, закрепив его степлером. Оберните конус для елки зеленой блестящей фольгой.

Теперь можно «наращивать» нашу елочку. На соломинки или шпажки насаживайте кусочки разноцветных фруктов и втыкайте их в конус-основание для елочки. Верх готовой елки украсьте вырезанной из фруктов (например, банана) звездой.

Снеговички из клубники

Перед Новым годом в супермаркетах всегда можно найти крупную свежую клубнику. Из нее можно сделать к детскому столу чудесных снеговичков. Клубнику промойте, обсушите на бумажной салфетке. Срежьте самую ее верхушку и подрежьте слегка низ, чтобы клубничные снеговики уверенно стояли на тарелке. Выжмите из баллончика сладкие сливки (белого цвета) наверх клубники, сверху прикройте срезанной шляпкой и на самый верх выжмите еще по капельке сливок. Глазки снеговичкам сделайте из семян кунжута. Готово!

***

Не забывайте, что даже самые простые и привычные домашние блюда для детей можно украсить так, что ребенок будет уверен – это совершенно новое и чрезвычайно вкусное блюдо, которое для него специально приготовила мама. Не поленитесь, пофантазируйте немного на кухне, и ваш ребенок порадует вас отменным аппетитом в Новый год.

Автор: Руфина Угрюмова
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что приготовить для детей в Новый год
  Что приготовить для детей к новогоднему столу? Такой вопрос мучает из года в год любую маму, которой хотелось бы чем-то удивить, развлечь, а главное накормить своего малыша или нескольких. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Дважды мамочка
15 декабря 2014 года
0
А где фотки?
Yulia_Bal
15 декабря 2014 года
+2
marynex пишет:
Снеговички из клубники



делала вчера с кремом "мокрое безе". Не понравились. Шапочки сползали постоянно. до этого пробовала с другим кремом - то же самое. Так что не советую. Времени очень много уйдет на оформление, а результат не очень. Сливки из балончика сто процентов потекут!
Yulia_Bal
15 декабря 2014 года
0
не знаю почему фото добавляется горизонтально
kisa14101987
17 декабря 2014 года
0
вместо крема приготовить маленькие безе или зефирки.
Семицветик-2015
24 июля 2015 года
0
А мне некогда(( Загуглила "детский торт на заказ недорого" получила миллион , конечно, ссылок выбрала иликейк, потому что там пообещали сделать всё из натуральных продуктов, мы стараемся малышу не давать ничего "такого" и сами едим по возможности натуральное. Похоже что не обманули, вкусный торт, съели в тот же день))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам