Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новогодний сюрприз! Что тебе подарить?

Атмосфера чуда и волшебства, праздничное настроение, предвкушение исполнения заветных желаний. Самая главная ночь года ассоциируется у детей со сказкой и чудесами. Чтобы ваш ребенок поверил в сказку, станьте для него волшебником – преподнесите самый яркий, долгожданный, эмоциональный, оригинальный, немного бесполезный, но такой желанный подарок!



Современное поколение девочек и мальчиков удивить сложно. Кажется, у них есть все, поэтому выбрать подарок на Новый год взыскательному поколению весьма непросто. Задолго до праздника родители ломают голову, как угодить ребенку, задаваясь извечным вопросом: «Что тебе подарить?».

Есть два хороших способа узнать, что же хочет ребенок:

Сходить на разведку. Следует заранее посетить с малышом магазин детских игрушек, чтобы выяснить его предпочтения. Пусть он сам покажет, какие игрушки ему нравится. Приобретите ему за старания что-либо из озвученного списка, а самое красочное, необычное, интересное – оставьте на потом. Вы вернетесь за этим позже.



Написать письмо Дед Морозу. Банально? – Зато очень эффективно! Поступая таким образом, вы не только добьетесь своей цели, выбрав отличный подарок, но и сохраните, пусть и ненадолго, веру малыша в волшебство и самого неуловимого таинственного персонажа – Деда Мороза! Чтобы не путаться затем в «показаниях» ребенка, ограничьте список 5-7 пунктами - по числу потенциальных дарителей: бабушек и дедушек, крестных родителей, близких друзей семьи. Пусть одной из позиций списка будет сюрприз – ваш выбор.

Полезный совет: не стоит маскировать под новогодний подарок обязательные вещи, которые вы и так приобрели бы малышу. В их число входит одежда, подписка на развивающие журналы, детские книги (кроме специальных подарочных вариантов), канцелярия и т.д. Все это, безусловно, нужно и полезно, но вряд ли такой подарок будет ребенку в радость. Ведь он не принесет главного – восхищения, удивления и торжества от обладания желанным предметом.


Возраст от 0 до 1 года



В этом возрасте малыш еще не знает кто такой Дед Мороз и что такое Новый год, но он с удовольствием погружается в атмосферу всеобщего веселья. Ему нравится все блестящее, звенящее, пищащее и шуршащее, переливающееся всеми цветами радуги. Количество сюрпризов не важно, все зависит от вашего желания и возможностей.

Варианты:

- Развивающие игрушки: «волшебный мешок», наполненный фигурками животных или небольшими игрушками разных цветов, крупные пирамидки и кубики, варианты «Матрешки» - предметы, которые могут прятаться друг в друга – например, ведерки различной вместительности. Все эти вещи помогут ребенку познать такие понятия, как форма, размер, часть и целое.

- Игрушки с музыкальным сопровождением: погремушка, подвеска на коляску, игрушки для ванной комнаты, мобиль, книжка-пищалка, игровой коврик.

- Игрушки, полезные для здоровья: книжки или предметы с прорезывателем, игрушки для развития моторики.

Вы, наверное, обратили внимание, что в списке предложений нет гендерных вариантов. Все дело в том, что ребенок в возрасте до года-полтора, еще не осознает своей половой принадлежности. Не стоит торопить события, время кукол и машинок придет немного позже.


Возраст от 1 до 3 лет



Малышей данного возрастного периода увлекают простые, яркие вещи, развивающие игрушки. Если провести эксперимент, зайти в магазин игрушек и предложить ребенку выбрать подарок на свой вкус, вопреки вашим пожеланиям приглянуться к навороченным многофункциональным игрушкам, он остановит свой выбор на самых простых предметах, но зато ярких и привлекающих внимание.

Варианты:

- Детские интерпретации «взрослых» вещей: мобильный телефон, фотоаппарат, музыкальные инструменты, компьютер или ноутбук.

- Развивающие игрушки: конструкторы, кубики, сортеры, пазлы, крупная мозаика, тематические лото («Животные», «Растения», «Подбери пару» и т.д.), первые головоломки («Коробочка форм»).

- Спортивный комплекс: один из лучших вариантов для маленького непоседы. Лестница, кольца, перекладина и упругие маты будут содействовать физическому развитию юного организма. Не забудьте предупредить ребенка, что резвиться на спортивном комплексе можно только в присутствии взрослых.

- Инерционные игрушки, предметы: конь-качалка, машинка-каталка, самокат или скейт-доска, машины на веревочке или игрушки на палочке.

- Наборы для творчества. Ребенку, который любит рисовать можно подарить мольберт, фломастеры, маркеры, кисточки, карандаши, пальчиковые краски. Крохе, который увлекается лепкой – пластилин, наборы для создания и раскрашивания гипсовых или глиняных фигурок. Юному творцу понравятся наборы с цветным песком или комплекты для создания аппликаций.

- Предметы, формирующие навыки самостоятельности. Девиз многих трехлеток «Я сам!». Чтобы научиться самостоятельности ребенку придется немало потрудиться. Важным навыком является умение кушать самостоятельно, правильно пользоваться предметами для сервировки стола. Набор детской посуды позволит собрать гостей и устроить праздничное чаепитие. Это весело и полезно одновременно!

Не менее значимым является умение одеваться и раздеваться самому. Его сформировать помогут куклы и мягкие игрушки, ведь на них так удобно надевать платьица, штанишки, носочки и шапочки. Научившись одевать игрушки, можно попробовать одеваться самому. Со временем все получится!

- Гендерные подарки: наконец-то, пришел их черед. Красивая кукла для девочки и большая машина для мальчика – что может быть лучше? Разве что набор солдатиков и оружие для юного Рыцаря. Или коллекция кукол Барби и плюшевых медведей для Маленькой Принцессы.


Возраст от 3 до 6 лет



Мальчики и девочки этого периода взросления уже имеют собственные предпочтения и пристрастия. Если их спросить, какой подарок они хотели бы получить на Новый год, вам будет продиктован целый список. Если же вы желаете сделать новогодний сюрприз, воспользуйтесь нашими подсказками!

Варианты:

- Наборы для сюжетно-ролевых игр: сегодняшнее изобилие в магазинах детских товаров поражает воображение! Самые популярные варианты – «Магазин», «Больница», «Парикмахерская», «Мастерская», «Автопарк», «Юный следователь».

- Наборы для творчества: возможности ребенка 3-х и 6-и лет, безусловно, отличаются. Выберите тот вариант, который увлечет именно вашего кроху. Среди возможных вариантов наборы для рисования, лепки, изготовления гравюр, росписи, плетения, вязания, создания украшений.

- Настольные игры: ребенку не придется скучать долгими зимними вечерами, если вы подарите ему хорошую настольную игру согласно его возрасту. «Веселые пираты», «Скубиду», «Тачки», «Грузовики», «Парковка для профессионалов» или «Подводный мир» способы увлечь не только малыша, но и его родителей.

- Гендерные подарки. Девочкам понравятся куклы, за которыми можно ухаживать – умывать, кормить, делать прически и макияж. Облегчить быт новой любимицы и создать все условия для ее счастливого проживания в семье могут игрушечная бытовая техника и наборы «Спальня», «Кухня», «Гардеробная», «Ванная комната».

Мальчишки будут в восторге от сборных моделей самолета, катера или автомобиля, которые можно разбирать на детали и затем складывать вновь. Подойдет также железная дорога или гоночная трасса.

- Приятное дополнение. В качестве довеска к новогодним сюрпризам приобретите ребенку полезные книги, диски с новыми мультфильмами, обучающие компьютерные игры. Сюрпризов не бывает много!


Счастливого Нового года!

Новогодний сюрприз. Что тебе подарить? (часть 2)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новогодний сюрприз! Что тебе подарить?
  Атмосфера чуда и волшебства, праздничное настроение, предвкушение исполнения заветных желаний. Самая главная ночь года ассоциируется у детей со сказкой и чудесами. Чтобы ваш ребенок поверил в сказку, станьте для него волшебником – преподнесите самый яркий, долгожданный, эмоциональный, оригинальный, немного бесполезный, но такой желанный подарок! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

НеБука
30 ноября 2014 года
0
Наталья Бартукова пишет:
заранее посетить с малышом магазин детских игрушек
именно так в этом году и поступила. + еще и позвонили Деду Морозу, заказали подарок (чтобы ребенок позже не передумал и не возжелал другой подарок )
У нас еще и день рождения на носу. Так что закупилась подарками. Лежат, ждут своего часа
Наталья Бартукова
1 декабря 2014 года
+1
НеБука пишет:
+ еще и позвонили Деду Морозу, заказали подарок (чтобы ребенок позже не передумал
Я бы до такого не додумалась
НеБука
1 декабря 2014 года
0
позвонить была идея дочки, я планировала писать письмо
Наталья Бартукова
1 декабря 2014 года
0
А кто выступил в роли Деда Мороза? Как дочь с ним разговаривала, не стеснялась? Дед Мороз не обидел пожеланиями рассказал, как нужно себя вести, чтобы подарки получать чаще?
НеБука
1 декабря 2014 года
+1
договорилась с другом семьи, папу бы она раскусила. Очень стеснялась, но была в таком состоянии, даже не знаю как описать, "в зобу дыханье сперло". Отвечала на все вопросы и озвучила пожелание. Напоследок Дедушка ей пожелал всего и пообещал желаемый подарок (который уже был куплен.)Я немного переживала, а вдруг попросит что-то другое, так как желаний у нее ну очень много. Зато после звонка ее прорвало: мне Дед Мороз звонил! И всем потом рассказывала
Наталья Бартукова
1 декабря 2014 года
+1
Супер просто! Спасибо, что поделились опытом!
НеБука
1 декабря 2014 года
0
panafidina 1992
1 декабря 2014 года
0
Мы тоже тоже посетили магазины дочь выбрала подарок и голову ломать не нужно
Наталья Бартукова
1 декабря 2014 года
0
Она не верит в Деда Мороза?
panafidina 1992
1 декабря 2014 года
0
Она еще не понимает. говорит хочу вот такую игрушку чтоб дед мороз принес . я сказала хорошо мы ему письмо напишем ион пришлет
Наталья Бартукова
1 декабря 2014 года
0
Ясно! В прошлом году перед Новым годом я рассказала сыну о Дед Морозе, сказала, что под елочку он завтра принесет тебе подарок. На следующее утро ребенок проснулся и сразу же побежал к елке. Даже не ожидала, что он вспомнит, ему было только 2 года.

Напомнила уже в этом году, что скоро будет Новый год, ребенок уже ждет подарок Дед Мороз предупрежден
panafidina 1992
1 декабря 2014 года
0
Нам 2.2. тоже говорит когда мама елку поставит дед мороз подарок принесет. и у бабушки тоже дед мороз под елку поставит. просто шли по магазину а она хочу вот это ну мы взяли на заметку что это ей дед мороз и принесет
ЕкатеринаРысь
1 декабря 2014 года
0
Хорошие идеи подарков для детей и взрослых и где их купить - http://tegin.su/idei-novogodnih-podarkov/
ЕкатеринаРысь
1 декабря 2014 года
0
Хорошие идеи подарков для детей и взрослых и где их купить - http://tegin.su/idei-novogodnih-podarkov/
elena grust 2014
3 декабря 2014 года
+1
статья неполная..меня постигло разочарование... взялись писать так пишите о всех возрастных групах или не пишите вообще..вот что подарить 10 летнему мальчику ??
Марья_Ив
5 декабря 2014 года
+1
В 10 лет уже у большиснтва детей сложились "хотелки"
а вот для дошкольников еще в основном сами родители выбирают.
Так что определенная логика в выборе возрастных групп в статье есть. Мне так кажется
Марья_Ив
5 декабря 2014 года
0
Мне старший сын идею подкинул . Он большой уже, в Деда Мороза не верит. Но сказки и волшебства хочется и он уже успешно "играет в волшебство" (дорос! )))
Прислал мне на почту письмо с заказом подарка на НГ как бы для Деда Мороза, через сайт Legowish.
Что меня порадовало, так это то что про сестричку тоже не забыл, для нее пожелания тоже вписал в список
kisa14101987
17 декабря 2014 года
0
Здорово когда дети в магазине что-то выбирают.Моя же доча спокойно ходит между прилавков и редко когда выходит с покупками...((((((((
skukq1975
17 декабря 2014 года
0
С подарками для подростков полностью не согласна,особенно умилила скалка и обруч
ireniumm
28 декабря 2015 года
0
Мне кажется тут все скорее индивидуально ) Ведь у детей есть и увлечения и тд и тп .
kalininakse
8 декабря 2016 года
0
Вот бы еще понять что взрослым дарить. Маме я решила дарить пилочку Шоль. Ее посоветовала мне подруга, она ей давно пользуется и очень экономит время и деньги на педикюре. Я тоже ее купила и очень довольна таким приобретением и уже подумала подарить такую пилку еще и своей любимой сестре на новый год, и голову с подарком ломать не надо. Практичный и полезный. А вот мужчинам что дарить - никаких идей..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам