Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жизнь - не черно-белое кино

Жизнь - не черно-белое кино Потерпи! После черной полосы обязательно будет белая! Ну никогда я не понимала, зачем превращать свою жизнь в черно-белое кино или того хуже - в зебру какую-то? За своей рутиной, монотонностью и желанием плыть по течению мы забыли о том, что есть и другие краски. Как я вижу черно-белую семью? Поругались-помирились, помирились-поссорились и так до бесконечности. А где же время на любовь, общение, хобби? Потерялось между черным и белым.

Я уже давно не делю события на черное и белое. Говорят, если нет контрастов, то все будет серым. Ну и пусть, серый тоже не плохой цвет, при условии, что он не единственный. Вот я для себя вынесла: неприятности - это серое, баланс между черным и белым, ведь из каждой неприятности выносишь опыт, да и всегда можно найти что-то положительное. Много времени с мужем - это ярко алая полоса, потому что любовь традиционно ассоциируется с красным. Игры с дочкой - почему-то нежно-фиолетовый, может, потому, что это мой любимый цвет. Погостить у родителей - зеленая полоса, да и для каждого из друзей есть свои краски.

Многие меня могли бы обвинить, что я не покидаю свою зону комфорта. Я живу по распорядку, и моя семья живет по распорядку вместе со мной. Я планирую все, даже отдых заранее обдумываю. Даже на случай, когда что-то может поменяться, у меня есть план. Да, мне и правда так комфортно. Но в этой зоне я не застряла, скажем так, в зону риска я не бегу, а так - периодически высовываю руку или ногу, делаю маленький шажочек, вношу что-то новое постепенно, чтоб не нарушить ту яркую гармонию, которая уже есть.

Всем нужна встряска. И она у меня есть. Обычно не превышает 2 балла по шкале Рихтера - слабо ощущаемые толчки, которые не приводят к разрушениям. Ссорюсь ли я с мужем? Конечно, да. Но ссора проходит в таком русле, что после нее у меня нет желания звонить подруге и говорить, какой он козел или обвинять его в том, что он меня не любит. Бывают ли сложные дни с ребенком? Конечно, бывают. Вот сейчас у нас одновременно лезут зубки, переходим на новый этап развития, за которым следует кардинальная смена графика. Конечно, это все сопровождается капризами, истериками, и я заново учусь понимать, чем вызван ее плач сейчас. Но опять же, я понимаю, что это период такой, и в течении недели мы с этим разберемся, и у меня даже в мыслях нет фразы: как она меня достала, или как я от нее устала и что там еще обычно говорят в таких случаях? Бывает и хандра накатывает, когда кажется, что что-то где-то ты сделал не так. И тогда я думаю, что не не так в принципе, а не так, как у всех - это разные вещи!

На черное и белое свою жизнь делим только мы, взрослые. Если предложить ребенку чистый лист и стакан с карандашами, вряд ли он выберет черный и белый, скорее, разрисует лист всеми цветами радуги. Может, пришло время поучиться у детей?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жизнь - не черно-белое кино
  Потерпи! После черной полосы обязательно будет белая! Ну никогда я не понимала, зачем превращать свою жизнь в черно-белое кино или того хуже - в зебру какую-то? За своей рутиной, монотонностью и желанием плыть по течению мы забыли о том, что есть и другие краски. Как я вижу черно-белую семью? Поругались-помирились, помирились-поссорились и так до бесконечности. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

sarkimary
8 октября 2014 года
+1
Ощущение от Вас, что Вы очень гармоничный , светлый человек.. спасибо за статью.
Мамочка одувасиков
8 октября 2014 года
0
"Будьте как дети........."
Спасибо Вам. Действительно делим жизнь на полосы двух радикальных цветов.
Замечаю, что разучилась радоваться, смеяться искренне как ребенок. Вероятно, нужно работать над собой!
Рита Крепова
9 октября 2014 года
0
Спасибо за статью!
И кстати, по-моему умение не выходить из зоны комфорта - это просто супер-полезное умение!
Ведь когда ты в этой зоне все будет складываться как будто "само".
У меня самой, к сожалению, не всегда получается это. Но я стремлюсь
Natasha16reg
9 октября 2014 года
0
у меня тоже ПОКА не получается так мудро, позитивно, без суеты и спешки жить...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам