Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Грамотный выбор коляски

Грамотный выбор коляски Все молодые родители мечтают, чтобы их малыша окружали лишь лучшие товары. Детская коляска не является исключением. Выбирать коляску молодой мамочке лучше всего еще до рожденья ребеночка, обязательно учитывая время года.

Разновидности

В качестве коляски для новорожденных в осенне-зимний период прекрасно подойдут люльки. Они бережно защитят ребенка от пронизывающего ветра и холода. Среди недостатков коляски-люльки выделяют ее большие габариты, тяжесть, плохую маневренность и необходимость замены по достижению малышом полугодичного возраста.

Позволить сэкономить молодым родителям помогут универсальные коляски - трансформеры. Они надежно защищают от непогоды, максимально удобны в использовании. Среди трансформеров лучше остановить взгляд на наиболее легких и маневренных вариантах, которые будут ездить с минимальными усилиями. Наиболее легкие коляски весят порядка 4-6 кг, тяжелые – до 15 кг.
Высоким качеством и легкостью транспортировки выделяются универсальные модели 2 в 1 или 3 в 1, уточнить стоимость которых можно на сайте Апорт. Состоят они из прочной рамы и сменных модулей (прогулочного сиденья, корзины, автокресла).

Для малышей постарше, которые могут самостоятельно сидеть, хорошо подойдет облегченная прогулочная коляска-трость. Она достаточно компактна и укомплектована небольшими колесами, что удобно для поездок в городском транспорте. Пользуются популярностью среди россиян и коляски-книжки. Они имеют средней величины каучуковые колеса и функции сродни прогулочному трансформеру. Модели-книжки подойдут родителям, которым необходимо часто выезжать с ребенком за пределы двора.

Колеса

При выборе коляски обязательно нужно обратить внимание на колеса изделия. Большие надувные колеса подарят повышенную проходимость, но увеличат вес коляски и создадут проблемы с въездом в двери лифта. В большом городе, к примеру, Санкт-Петербурге, подобные колеса для колясок не целесообразны. Для езды по городскому асфальту прекрасно подойдут модели с маленьким диаметром колес. Наиболее подходящим для жителей мегаполисов считаются каучуковые колеса среднего диаметра.

Стоит заметить, что резиновые шины на колеса являются более комфортным вариантам в теплый сезон. Они гарантируют хорошую амортизацию и плавный ход. Однако зимой шины могут усложнять передвижение по заснеженным тропам. Поэтому зимой лучше брать пластиковые, более тонкие колеса, которые легко разрезают снег.

Пружины или рессоры

Детские коляски на рессорах или ремнях значительно маневренней, чем варианты на пружинах. Они позволяют легко поворачивать коляску, наклоняя ее на себя при наезде на бордюры, а также любые другие возвышения.

Дополнительные элементы

Еще одним важным моментом выбора коляски является удобная ручка. Она должна располагаться не слишком низко и не высоко. Ведь это может привести к усталости в области спины и плеч. Прекрасный вариант – ручки регулируемой высотой. Комфортны также перекидные ручки. На ручке должна быть твердая пластмассовая насадка.

При выборе коляски стоит обратить внимание и на капюшон, защищающий от дождя и солнца. Полезен и теплый непромокаемый фартук, оберегающий от непогоды и сырости.
Коляска должна быть максимально устойчивой для обеспечения безопасности ребенка. Жителям мегаполисов, где велико обилие выхлопных газов, не стоит выбирать слишком низкое сиденье коляски.

Производитель

Выбирая коляску, важно ориентироваться на продукцию известных брендов (Chicco, Peg Perego, Inglesina), которые успели завоевать любовь покупателей благодаря практичности, надёжности и безопасности изделий. Среди последних новинок рынка стоит выделить модель Maclaren BMW, которая быстро заняла отдельную нишу на рынке детской продукции. Основными достоинствами прибора стали: малый вес, хорошая компактность, легкость складывания, прочный пластиковые колеса, обеспечивающие прекрасную маневренность, высококачественные экологически чистые и водонепроницаемые материалы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Грамотный выбор коляски
  Все молодые родители мечтают, чтобы их малыша окружали лишь лучшие товары. Детская коляска не является исключением. Выбирать коляску молодой мамочке лучше всего еще до рожденья ребеночка, обязательно учитывая время года.
Разновидности
В качестве коляски для новорожденных в осенне-зимний период прекрасно подойдут люльки. Они бережно защитят ребенка от пронизывающего ветра и холода. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Jackie
10 июля 2014 года
0
ira kjuby135
1 августа 2014 года
0
часть текста удалена модератором (Нарния)
marina kurchatova 84
11 февраля 2015 года
0
в стоимость колясок известных брендов заложено и стоимость самого бренда и это где то 20 процентов. Всегда можно найти альтернативу, главное знать, что хочешь
maks 144
28 января 2016 года
0
Я выбрала коляску Anex Sport, там амортизация стоит и на раме, и на колёсах, у нее из-за этого совершенно плавный ход. Ещё и колёса у неё хорошие, поворотные фиксируются и коляска везде проходит)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам