Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как поехать лечиться за границу

Медицинский туризм сегодня одна из актуальных тем для тех, кто хочет получить лечение в лучших клиниках мира. Турист, нырнувший в море «медицинского туризма» самостоятельно, теряется и тонет в потоке информации о клиниках, о врачах, о возможностях лечения. Зачастую туристу сложно найти те крупицы информации, которые будут ему реально полезны, поэтому в таких случаях, имеет смысл обратиться в компанию провайдера медицинского туризма. И тут туристы, потенциальные пациенты, впадают в ступор от того, что боятся попасть к мошенникам от медицинского туризма и судорожно ищут выходы напрямую в клинику, что совершенно не гарантирует успешность лечения.

Выбирая страну, клинику, врача пациенту стоит помнить несколько простых правил, придерживаясь которых можно упростить себе выбор и не попасть в цепкие лапы мошенников. Особенно данные правила актуальны для Израиля, в котором пятая часть страны говорит по-русски и умеет работать через интернет, поэтому достаточно просто попасть не в компанию, о которой красочно рассказал сайт, а к предпринимателю-одиночке. Кажется какая разница? Попробуем разобраться.

Во-первых, представителю компании, в которую вы обращаетесь, необходимо задать несколько важных вопросов, таких как, например, есть ли лицензия у принимающей стороны на оказание услуг в сфере медицинского туризма? Мы же не будем дома лечиться у портного, даже если за лечение надо будет заплатить меньше, чем в клинике. Но дома портняжку мы узнаем по одежке, а как же нам узнать, что компания-провайдер медицинского туризма, в которую мы обратились, действительно имеет право занимается медицинским туризмом, а не шьет шторы и занавески, и в свободное время занимается медицинским туризмом, на основании того, что ее портные понимают и немного говорят на русском языке.

Копия лицензии на право оказания услуг в сфере медицинского туризма – первый плюс, который говорит о том, что в компанию можно обратиться. Лицензия гарантирует то, что государство Израиль дало разрешение компании, через которую пациент хочет пройти лечение, предоставлять услуги в области медицинского туризма. В качестве второго условия, попросим у компании аккредитационное письмо, которое дает ей право работать в медицинском центре, в котором необходимо пройти лечение. Получив копию письма, можно просить справки из налоговых органов о прохождении налоговых проверок. Справки – один из самых веских аргументов , так как налоговая проверка подтверждает, что за предыдущий год, компания действительно работала и работала именно в области медицинского туризма. И соответственно, можно оценить стаж работы компании на основании количества отчетов за предыдущие года.

Удостоверившись различными способами в благонадежности компании, необходимо, еще дома, получить медицинскую программу - точное перечисление названий и цен процедур, которые предстоит пройти. Конечно, на данном документе должны стоять подпись и печать ответственного лица компании, так как в соответствии с тем, что написано пациент будет проводить оплату и получать процедуры. Если сомнения велики, необходимо заключить письменный договор на оказание медицинских услуг, в котором также будут указаны названия и цены всех процедур, а также условия оплаты лечения, и что самое главное в данной ситуации, – юридические реквизиты принимающей стороны (адрес, телефоны, банковские данные). Можно подумать, что договор – это просто бумага, однако правильно оформленный договор - это основание для подачи иска. Ссылки на какие-то устные договоренности, в случае медицинского туризма, не могут служить основанием для обращения в суд.

Заключив договор и получив медицинскую программу обязательно нужно обращать внимание на такие моменты, как предоплата за лечение; наличие точных цен на диагностические и лечебные процедуры и возможность их получить ещё до приезда в Израиль; возможность ознакомиться с полным прайс-листом компании. Если оператор медицинского туризма большая компания, давно работающая в области медицинского туризма, то предоплата с пациента не берется. Исключение составляют случаи проведения сложных операций, за которые предоплату требует сама больница. Обычно пациент оплачивает все диагностические процедуры и лечение по факту оказания услуг. Маленькие компании или предприниматели «в одно лицо» не могут себе позволить такой роскоши, так как среди пациентов тоже встречаются нечистые на руку. Большая компания в состоянии погасить убыток, а вот маленькая компания, или частный предприниматель, может просто разориться.

На этапе оплаты лечения, пациенту необходимо контролировать соответствие сумм, указанных в квитанциях об оплате, тем суммам, которые он реально выплачивает. Отсутствие квитанции об оплате – это прямое указание на то, что компания работает «по-черному» и не платит налогов.
Есть еще несколько параметров, которые помогают правильно сделать выбор, это: информативность сайта компании, наличие исчерпывающей контактной информации, аккредитационные документы, описания и перечень медицинских программ с указанием цен, наличие прайс-листа. Важным показателем является наличие отзывов пациентов, о лечении в Израиле. Действительно, например отзывы о Манор Медикал, или отзывы об Ассуте, помогут сориентироваться в выборе.

Суммируя вышесказанное, можно сделать вывод, что подходя к покупке лечения за рубежом необходимо действовать с такой же ответственностью, и даже более бдительно, как обычно мы действуем при выборе сервиса или услуг дома. Бдительность, и умение задать правильные вопросы, поможет не только уберечься от разного рода мошенников, но и получить медицинские услуги лучшего качества. Не стоит надеяться на извечное авось! Необходимо контролировать ситуацию и не терять здравый смысл, и тогда лечение за границей действительно пойдет вам на пользу!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как поехать лечиться за границу
Медицинский туризм сегодня одна из актуальных тем для тех, кто хочет получить лечение в лучших клиниках мира. Турист, нырнувший в море «медицинского туризма» самостоятельно, теряется и тонет в потоке информации о клиниках, о врачах, о возможностях лечения. Читать полностью
 

Комментарии

Маринастранная
16 марта 2014 года
0
Есть один вопрос.
Каким образом составляется туристическим центром медицинская программа услуг и процедур, если это прямая обязанность клиники и будущего лечащего врача? На расстоянии? Вроде логичнее было бы получить рекомендации о лечении после осмотра у врача и соответственно затем - получить прайс-лист.
ya6ina (автор поста)
16 марта 2014 года
0
Обычно, вы высылаете медицинские выписки и если надо снимки КТ, МРТ или рентгеновские. Все документы показывают израильскому специалисту, который составляет программу лечения. Если из присланных документов диагноз не может быть точно подтвержден, то тогда составляется программа диагностики и только после ее выполнения проводится консультация специалиста.
Маринастранная
16 марта 2014 года
0
Спасибо! теперь всё ясно.
ya6ina (автор поста)
16 марта 2014 года
0
Т.е. если человек едет лечить рак простаты, то у него есть определенные результаты, подтверждающие данный диагноз. Если у израильского уролога результаты не вызывают сомнений, то он дает программу лечения, если есть сомнения, он рекомендует провести дополнительные диагностические тесты, и уже с этими результатами придти к нему.
Есть варианты, когда можно приехать в Израиль и провести всю диагностику с нуля на месте. Это будет чуть дольше, но в любом случае, на консультацию к специалисту пациент попадает уже имея на руках результаты всех необходимых обследований. Это экономит время и деньги пациентов.
Liliya_S2011
30 марта 2014 года
0
Год назад, отчаявшись, я сделала запрос на лечение в Израиле. Со мной связались в тот же день, предложили лечение стволовыми клетками и сразу же выставили счет! 9 тыс. долл. Потом звонили еще несколько раз. Говорили, что есть случай излечения. Но миопатия Дюшенна неизлечима! Я думала у них есть нормальная поддерживающая терапия, но менеджер почему-то сразу же нам "прописал" трансплантацию костного мозга, которая вообще-то стоит намного больше 9 тыс. долл. Не верю я мед. туризму, ищу сайты клиник самостоятельно, расспрашиваю родителей деток, которые лечились за рубежом.
Ванькина мама
2 апреля 2014 года
0
Ув. автор! Оригинальность вашей статьи недостаточна, поэтому переносится к вам в дневник.
С уважением, модератор сайта
InessaJam
2 февраля 2016 года
0
мне кажется, сейчас все становится проще - можно выбрать практически любую страну для лечения, как минимум - съездить на диагностику, как максимум- приехать уже на лечение. раньше было посложнее с этим огромным количеством посредников, да и как-то непрозрачно. а сейчас есть сайты. которые аккумулируют у себя разные ведущие клиники и можно прямо онлайн посмотреть, какие клиники есть или найти, какие клиники и примерно за какие цены предлагают лечение. я, например, один раз использовала такой сайт немецкий Medigo com (есть и русская версия у них, ездила на чекап в германию через них. причем там платишь напрямую клинике, а медиго берет просто административный сбор и при необходимости организует переводчика, трансфер и прочее. я брала переводчика, помню, поскольку немецкого не знаю, все прошло отлично, довольна осталась и сайтом, и работой службы поддержки сайта, и самой диагностикой.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам