Нежданно-негаданно Давай, давай лечиться! Фитотерапия Напоминалка мамам

Реабилитация после цистита

Лечение цистита – это, зачастую, прохождение курса антибиотиков, помогающих облегчить состояние и избавиться от этой инфекции. Однако после лечения мочевыводящие органы находятся далеко не в лучшем своем состоянии. И острый, и хронический цистит после проведения адекватного лечения требуют реабилитации – восстановления функции мочевого пузыря. Лучше всего это делать в санаторно-курортных условиях, но вполне можно сочетать реабилитационные мероприятия и с работой.

Реабилитация после нетяжелых форм острого цистита заключается в том, чтобы промывать мочевыводящие пути приемом достаточного количества жидкости и окончательно избавиться от воспалительных явлений. Очень важно как можно скорее устранить факторы, раздражающие мочевой пузырь. Заведите блокнот и записывайте все продукты, которые Вы употребляете в течение дня – это называется «пищевой дневник». Он поможет Вам выявить закономерность: какие продукты для Вас нежелательны, а какие можно употреблять без проблем. Все мы разные, как и наши организмы, поэтому нет универсального списка продуктов, исключив употребление которых, мы тут же почувствуем облегчение и избавимся от цистита.

Однако есть некоторые продукты, не рекомендуемые при цистите всем без исключения:



— Апельсиновый сок и другие цитрусовые;
— Кофе, чай, сладкие газированные напитки;
— Пищевые продукты, напитки, лекарства или витамины, содержащие сахарин;
— Алкоголь;
— Черный и красный перец;
— Приправленная специями еда;
— Виноград, персики, сливы, яблоки, яблочный сок, дыни;
— Авокадо, бананы, майонез;
— Сыры, изюм;
— Сметана, йогурт;
— Шоколад;
— Лук;
— Уксус;
— Орехи;
— Соевый соус.

Конечно, возможны индивидуальные особенности, поэтому советуем Вам поочередно пробовать исключать эти продукты из своего рациона, и записывать в тот же блокнот свои ощущения.

Для того чтобы окончательно избавиться от воспалительных явлений в области мочевого пузыря, можно проводить согревающие процедуры – сухое тепло на низ живота, сидячие теплые ванночки. Если цистит был тяжелым, то для реабилитации можно подключить физиотерапевтические процедуры (УВЧ, магнитотерапию) и санаторно-курортное лечение с водо- и грязелечением.



Такая комплексная реабилитация способствует более быстрому снижению активности воспалительного процесса, усилению кровообращения и обменных процессов в стенке мочевого пузыря, повышению иммунитета и быстрому возвращению больного к обычному жизненному укладу.
Рейтинг:  +22 Не понравилось Понравилось
Нарния
13 мая 2013 года 10 6413 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Реабилитация после цистита
  Лечение цистита – это, зачастую, прохождение курса антибиотиков, помогающих облегчить состояние и избавиться от этой инфекции. Однако после лечения мочевыводящие органы находятся далеко не в лучшем своем состоянии. И острый, и хронический цистит после проведения адекватного лечения требуют реабилитации – восстановления функции мочевого пузыря. Читать полностью
 


Читайте также

Осторожно, праздники начинаются!
Дочки-матери
Как я чуть не стала королевой утюгов и сковородок
Загадочный случай в садике «Солнышко»
Цистит. Новая эра лечения
Цистит: чего не могут антибиотики, и может фитотерапия
Внимание, мамы! Снова о детском цистите!
Внимание, мамы! Важно знать о цистите, чтобы уберечь малыша
Цистит – если появился один раз, то это навсегда. Это миф!

Комментарии:

Kristi28
16 мая 2013 года
+1
Цистит-это когда писять больно?
ЧулпанМ
16 мая 2013 года
+1
Не знала, что нужно ещё реабилитоваться после цистита. Мой визит к урологу закончился разочарованием
Нарния
16 мая 2013 года
0
нужно обязательно! цистит - это такая кака ((
ЧулпанМ
16 мая 2013 года
0
много раз болела им, и врагу не пожелаю! моча была с кровью
Елена Полосина
7 января 2015 года
+1
Ужас какой. У меня такого не было при цистите, а вот частые позывы в туалет и жжение при мочеиспускание это было и меня из себя сильно выводило(((( Хорошо врач попалась опытная и сразу же мне уропрофит назначила не дожидаясь даже анализов. Так я пришла на следующий прием уже почти здоровая, симптомы практически ушли. Но так как курс был назначен, то я его не смотря на то, что симптомов цистита уже не было прошла весь.
svesda
24 сентября 2013 года
0
Спасибо за совет!!!
Жанна Кононова
24 января 2015 года
+1
Елена вы знаете, а я тоже уропрофит пила при лечении цистита. Отличный растительный препарат и самое главное, что он помогает и не вредит иммунитету как это делают антибиотики. У меня кстати многие подруги пьют уропрофит для профилактики, чтобы цистит не возвращался.
eroshina nastia
9 февраля 2015 года
0
Жанна, соглашусь с Вами на все 100%. Мы с девчонками в роддоме сдружились, до сих пор общаемся, встречаемся иногда, хотя детям уже по 3 года. Так вот все как одна проводят профилактику цистита Уропрофитом. Оно и понятно, состав-то безвредный и польза для организма огромная, ведь иммунитет тоже укрепляется. А при постоянных прогулках с ребенком это немаловажно, застудиться-то в легкую можно.
Подсолнышко
2 июня 2015 года
0
Добрый день! А Вы не подскажите, детям можно? 3.8 года
Тайра М
20 июня 2015 года
0
насколько знаю, не было исследований по влиянию на детский организм, поэтому, думаю, что скорее всего, детишкам маленьким нельзя, к сожалению. хотя препарат и вправду отличнейший. я сама его и при лечении цистита принимала по рекомендации врача в комплексе с другими препаратами, и для профилактики продолжаю пить (уже только его). состав-то - на загляденье) что и подтверждается на практике, так сказать: за год (два курса пила за это время) - ни одного обострения болезни

Оставить свой комментарий
B i "
   









Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
© 2009–2013, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100