Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя турецкая история любви

Моя турецкая история любви Началась эта история во Владимире, я там проходила преддипломную практику. Приехала туда с двумя сокурсницами. Полдня на практике проводим, а оставшееся время по городу гуляем, по музеям бродим, по местным достопримечательностям. На День студента решили в местный дискоклуб заглянуть, потанцевать, расслабиться. В этом клубе познакомилась с парнем. Сначала пообщались, а уж потом познакомились, оказалось нерусский он. Турок. А во Владимире учился.

Пригласил на свидание, пришла. Зацепил он меня, такой красивый был, сексуальный, очень вежливый, даже можно сказать галантный. В общем, все оставшееся время моей практики встречались, гуляли вместе по городу, общались. Потом мне пришла пора уезжать, на последнем свидании целовались, на прощание обменялись телефонами.
Я уехала в родной город со слезами. Влюбилась по уши в него. Он тоже. И потом началось... смс-ки, телефонные переговоры, желание увидеться... Он уговаривал меня приехать к нему. Я боялась ехать и хотела одновременно. Летом защитила диплом, окончила курсы по вождению, получила права... И только осенью появилась возможность поехать в Турцию.
Поехала по туристической путевке на 9 дней. Эти дни были словно сказка. Он был прекрасен. Я чувствовала себя его богиней. Такие чувства, такой секс! Он сделал мне предложение выйти за него замуж и переехать в Турцию на совсем. Я согласилась. Свадьбу решили сыграть в России. После отъезда опять смс-ки и звонки. Телефон - лучший друг!

После моего знакомства с Турцией и ее культурой изнутри я была очарована этой восточной страной. Родители же мой восторг совсем не разделяли. Чтобы доказать им, что я уже не ребенок, а самостоятельный человек, который в состоянии сам решить, как ему жить, где и с кем, я нашла на работу по специальности в Московской области. Сегодня я считаю это решение судьбоносным.

Устроилась вместе с теми сокурсницами, с которыми проходили практику во Владимире. Фирма поселила нас в одной комнате в служебной квартире. Я была завалена работой, но смотрела на нее как на временное явление (мол, скоро уеду, зачем карабкаться по карьерной лесенке?). На работе коллектив молодой по большей части, много молодых пар на фирме работало. Были и парни холостые. С двумя из них мы с девочками подружились, пили чай вместе, общались на самые разные темы на свете, кино смотрели, на волейбол ходили. С одним из них я сдружилась больше, так как мы и работали в одном отделе, и по рабочим делам он меня возил часто. В общем, он стал для меня моей подругой "в штанах". Я же ему нравилась очень сильно совсем не как друг. Но я была в мечтах о своем турецком "принце" и не видела никого другого вокруг.

Моя жизнь стала похожа на три лагеря. Один лагерь на работе, второй - на телефоне и в Турции, третий - в родном городе. Я разрывалась на три части. Голова не работала. Жила только мечтами и чувствами. Я летала в облаках от своей любви, мечтала о счастливом будущем. Все хорошо было, только появился страх в моей душе. Другая культура, другая страна, что я буду там делать? кем я буду? просто женой и домохозяйкой? где мы будем жить? на какие средства? (у него не было высшего образования, работал в туристическом отеле). Не хотелось только расставаться с друзьями, которых обрела здесь. Особенно того парня, с которым сдружилась больше всего. Родители мои, как я уже говорила, не были в восторге от моего турецкого избранника, боялись за меня, выкладывали мне все заметки из желтой прессы о несчастных русских женщинах, погрязших в путах турецкой любви, мама со слезами на глазах уговаривала отказаться от такого жениха. Но я любила и не желала никого слушать.

***
Зимой мой турок ко мне приехал. Познакомился с родителями, попросил их моей руки официально. Летом опять я к нему уже без путевки на весь отпуск. Там произошло знакомство с его семьей: родители, бабушка, братья. Все меня приняли и рады были за нас.


***

И вот все решено. Наступила осень. Зимой приедет мой турецкий "принц", мы женимся и уезжаем в Турцию навсегда. Однако, мы полагаем, а жизнь располагает…

В конце осени умирает моя бабушка. Это был шок! Ее смерть так больно ранила сердце, так щемило в груди, воздуха не хватало. Друзья утешают, приносят соболезнования. Но они не вернут мне мою бабулю. Слезы, слезы, слезы... Пишу жениху смс-ку за смс-кой о том, как мне плохо и больно. Ответа нет сутки, двое... Приходит одна маленькая смс-ка: "Любимая, мне очень жаль". И всё? Каша в голове. Как же так? Мне так плохо, а он отделался одной лишь фразой?! Неееееет….. Этого я совсем не поняла и не приняла! А рядом оказался мой лучший друг. Он уже в курсе про моего турецкого "мачо". И он уже признался мне в своих чувствах, что любит меня. Он пытается отвлечь меня от печальных мыслей и не выдает тайных надежд, что я отвечу взаимностью. Он просто рядом.
Вот тогда у меня открылись глаза. Розовые очки, которые я носила почти три года, разбились. Какая же я была ДУРА!!! Моя судьба была всё это время рядом, у меня «под носом», а я рвалась к заморской сказке.

***

После похорон я написала жениху, что между нами все кончено и свадьбы не будет. Он звонил, кричал на меня, что я сошла с ума, выпытывал у меня, изменила ли я ему, требовал объяснений. У меня же как отрубило. Никаких чувств к нему не осталось. И было всё равно, что он там вне себя от бешенства из-за моих слов моей подлости. Всё. Точка.

***

Зимой я вышла замуж, как и желала, только не за заморскую сказку, а за своего самого дорогого мне человека, которого полюбила, сама того не подозревая сначала. Не было ни дня, чтобы я пожалела об этом шаге. Я очень люблю мужа. Мы уже три года вместе, у нас растет сын - самый прекрасный мальчишечка на свете. Мой муж меня очень любит, можно сказать, пылинки с меня сдувает, а уж от сына вообще вне себя от счастья.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя турецкая история любви
  Началась эта история во Владимире, я там проходила преддипломную практику. Приехала туда с двумя сокурсницами. Полдня на практике проводим, а оставшееся время по городу гуляем, по музеям бродим, по местным достопримечательностям. На День студента решили в местный дискоклуб заглянуть, потанцевать, расслабиться. В этом клубе познакомилась с парнем. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

zimaletto
28 января 2010 года
+2
Главное, что в итоге ты нашла свое счастье и не пришлось ни о чем жалеть.
Юльчик7
28 января 2010 года
+1
это точно!
Ирунька
28 января 2010 года
+2
Совет вам, да ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юльчик7
28 января 2010 года
+1
Спасибо.
Milayakamilla
28 января 2010 года
+4
И слава Богу, что судьба отвела от турка. Я не против людей других национальностей, но сама была в Турции и общалась с русскими девушками, которые вышли туда замуж. Слово в слово о красивом ухаживании, внимании. Умеют они это, а потом на шею садятся и работать не хотят. И это не единичный случай. Муж ведь очень близкий человек, даже самый близкий и очень сложно жить с человеком из незнакомой культурной среды. Вы очень разумно поступили. Будьте счастливы!
Юльчик7
28 января 2010 года
+2
Я тоже общалась с русскими женами его друзей. Ни одна не жаловалась, наоборот. Счастливые, холеные, некоторые "в положении". Сказка да и только!
zimaletto
28 января 2010 года
+3
Мне кажется тяжело разом сменить культуру, привычки, традиции. Даже если муж супер любящий и заботливый. Как будто разом в другой мир попадаешь.
Хотя я заметила, что в последнее время очень многие девушки выходят замуж именно за турков и уезжают к ним.
Юльчик7
28 января 2010 года
+3
zimaletto пишет:
Мне кажется тяжело разом сменить культуру, привычки, традиции.
еще как тяжело! даже если эта культура тебе нравится. по-русски думать не перестанешь уже никогда.
zimaletto
28 января 2010 года
+1
А еще если сама бунтарка по природе, а не кроткая овечка. Тогда вообще получается перелом человека как личности.
Юльчик7
28 января 2010 года
+1
Свою личность я ломать не стала.
zimaletto
28 января 2010 года
+1
Молодец
Юльчик7
28 января 2010 года
+1
мерси!
STEFANIYA
28 января 2010 года
+2
Как говорят:не всё то золото,что блестит!Счастья безмерного вам!!!
Юльчик7
28 января 2010 года
+2
спасибо. Примерила Ваши слова на мою историю - растрогана до слез!
Natalyro
28 января 2010 года
+2
Очень рада за Вас! Не верю я в эти браки с восточными мужчинами... Слишком уж менталитет разный! Столько страшилок уже по ТВ Показывали!!!
Все-таки наши мужики лучшие, что ни говори! И ближе они нам!
Юльчик7
28 января 2010 года
0
Natalyro пишет:
Столько страшилок уже по ТВ Показывали!!!
Ооо, мои родители меня "закормили" этими страшилками во всех видах: ТВ, пресса, художественная литература.
Юльчик7
28 января 2010 года
0
В ответ на комментарий Natalyro
Очень рада за Вас! Не верю я в эти браки с восточными мужчинами... Слишком уж менталитет разный! Столько страшилок уже по ТВ Показывали!!!
Все-таки наши мужики лучшие, что ни говори! И ближе они нам!


↑   Перейти к этому комментарию
Natalyro пишет:
Все-таки наши мужики лучшие, что ни говори! И ближе они нам!
Это уж я теперь знаю наверняка!
Элисса
28 января 2010 года
+3
Я очень рада, что все сложилось в итоге именно так, и вовремя ты поняла, что турецкий "мачо" это не твой принц, и что ты не уехала к нему жить, не наломала дров, мало ли что там было бы...
Счастья, взаимопонимания, согласия, нежности и доброты вашей семье.
Юльчик7
28 января 2010 года
+2
Спасибо, Элисса.
Элисса пишет:
и вовремя ты поняла, что турецкий "мачо" это не твой принц
до меня почти три года доходило, не могло дойти я благодарю свою бабушку за последний "пинок"!
Элисса
28 января 2010 года
+2
Как говорится, лучше поздно, чем никогда!
Mother of the Future
28 января 2010 года
+1
Юльчик, ты молодец! Я рада, что ты решилась

История более, чем замечательная! Будет, что внукам рассказать. Желаю тебе огромной любви с мужем, здоровья вам и дитю, счастья и удачи!
Юльчик7
28 января 2010 года
+2
Mother of the Future пишет:
Юльчик, ты молодец! Я рада, что ты решилась
Это мой дебют в написании статьи.
Mother of the Future пишет:
Будет, что внукам рассказать.
как их бабка за морями зажигала!
Mother of the Future пишет:
Желаю тебе огромной любви с мужем, здоровья вам и дитю, счастья и удачи!
Вот за это спасибо!
Юльчик7
28 января 2010 года
+1
А у меня по ходу разговора созрел вопрос: у всех у нас была первая любовь. про мою вы уже знаете, а как это было у вас?
mexx89
28 января 2010 года
+2
ты не поверишь.. Но моя первая любовь - это мой муж.. Тогда и времени не было на любовь, я училась в школе и думала только об учебе, а мой суженный нашел подходящий момент..
Юльчик7
28 января 2010 года
+1
твой случай мне напомнил моего дядю, который женился на своей однокласснице, и они уже много лет счастливы в браке.
mexx89
28 января 2010 года
+2
умный твой дядя, далеко ходить не надо
Юльчик7
28 января 2010 года
+2
Твой муж тоже не промах!
mexx89
28 января 2010 года
+2
да-да.. оказался в нужно время и в нужном месте.. до этого жил в другом городе, на севере
Юльчик7
28 января 2010 года
+2
нам такие люди нужны
mexx89
28 января 2010 года
+2
я иногда думаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы не он?
Юльчик7
29 января 2010 года
+2
трудно представить. Нас с нашими мужьями судьба свела.
mexx89
29 января 2010 года
+2
я верю в судьбу, хоть это и наивно звучит,как-то по-детски
Юльчик7
29 января 2010 года
+2
а как в нее не поверить, когда такое случается с тобой/мной!
mexx89
29 января 2010 года
+2
не знаюю
Mother of the Future
29 января 2010 года
+2
В ответ на комментарий Юльчик7
а как в нее не поверить, когда такое случается с тобой/мной!

↑   Перейти к этому комментарию
И со мной! Мой муж - тоже моя судьба. И он также думает. Но мы были в некотором поиске, пока не нашли друг друга...
mexx89
29 января 2010 года
+2
я думала, что была в поиске, а мой муж давно на меня глаз положил
Юльчик7
29 января 2010 года
+2
Девочки, я вас покидаю. Мне пора баиньки. Спокойной ночи!
mexx89
29 января 2010 года
+2
Юльчик7
29 января 2010 года
+2
В ответ на комментарий Mother of the Future
И со мной! Мой муж - тоже моя судьба. И он также думает. Но мы были в некотором поиске, пока не нашли друг друга...

↑   Перейти к этому комментарию
расскажи как вы нашли друг друга?
Mother of the Future
29 января 2010 года
+1
Юльчик пишет:
расскажи как вы нашли друг друга?
К кому вопрос?
Юльчик7
29 января 2010 года
+2
к тебе, Мама Будущего.
Mother of the Future
29 января 2010 года
+1
Вроде где-то у меня в дневнике есть история моей любви...
Mother of the Future
29 января 2010 года
+1
В ответ на комментарий Юльчик7
к тебе, Мама Будущего.

↑   Перейти к этому комментарию
Юльчик7
29 января 2010 года
+2
прочла. Здорово! Я думала на сайтах знакомств нереально познакомиться, да и интернет для меня раньше был несбыточной мечтой)))
Mother of the Future
31 января 2010 года
+1
Мечты сбываются
Каталиа
28 января 2010 года
+2
за свою первую любовь чуть не вышла замуж, мне было на момент знакомства 16, а ему 25. Впоследствии он был моим первым мужчиной, думала, что встретила спутника на всю жизнь, но считаю хорошо, что через несколько лет мы разошлись, так как потом встречалась с другими потрясающими молодыми людьми, с которыми просто могла бы и не познакомиться, в итоге встретила своего любимого мужа, чему до сих пор безмерно рада!
Юльчик7
28 января 2010 года
+2
Все хорошо, что хорошо кончается! или начинается! (смотря с какой стороны посмотреть)
mexx89
28 января 2010 года
+2
это судьба, Юль.. Я думаю, если бы он был рядом, было бы по-другому. По телефону тяжело выразить свои эмоции и чувства...и восточным мужчинам это не свойственно.. Ты сделала свой выбор, будь счастлива!
Юльчик7
28 января 2010 года
+2
mexx89 пишет:
и восточным мужчинам это не свойственно..
до того, как у меня случилось горе, ему было легко выражать свои чувства.
mexx89 пишет:
Ты сделала свой выбор, будь счастлива!
Спасибо, зайка! я не жалею о своем выборе, нет причины.
mexx89
28 января 2010 года
+2
вот и умница!
natusa
29 января 2010 года
+2
Vot interesno, a potom Vas tureckij "princ" ne dostaval? oni, ovorat, zlopamatni (prostite - u mena bukva odna ne rabotaet na klave)
Юльчик7
29 января 2010 года
+1
нет, не доставал. Один раз в аське пообщались. Он после нашего разрыва решил не жениться совсем. Я попросила у него прощения за свою подлость по отношению к нему. Он простил. Больше мы не общались.
Elena33
29 января 2010 года
+3
Главное, что ты нашла свое счастье! Любви вам и понимания!
Юльчик7
29 января 2010 года
+1
Спасибо, Лена. Вам того же!
Elena33
29 января 2010 года
+1
Можно на "ты"
Юльчик7
29 января 2010 года
+1
Хорошо.
Света
29 января 2010 года
+3
Юльчик пишет:
Моя судьба была всё это время рядом, у меня «под носом»,
Как часто мы не замечаем, тех кто рядом. А ведь они порой оказываются самыми близкими и родными.
Счастья вам!
Юльчик7
29 января 2010 года
+2
Спасибо, Света. И Вам счастья!
Света
29 января 2010 года
+1
ludmilav
29 января 2010 года
+2
Юль,а вот я уже 12лет замужем за турком и всё нормально:у нас трое детей,живём в Италии,но у нас дом в Стамбуле,мы там летом отдыхаем!Это зависит от человека,а не от нации:плохой или хороший.В начале его семья пыталась делать разные гадости,но муж всегда был на моей стороне,заступался.В Стамбуле наших русских очень много,все работают,у многих свои фирмы,многие закончили университет.Нормальная жизнь!!!Моя мама с удовольствием приесжает в Турцию,нормальная страна.Я рада что вы,Юля,встретили вашу любовь в России,а я свою в Турции!!!
Юльчик7
29 января 2010 года
+1
Ой, а я всё ждала, когда откликнутся жены иностранцев.
Я о турках и о Турции самого хорошего мнения. Ну, так вот у меня в жизни получилось, что нашла счастье на родной стороне, а не на чужбине.
И за Вас, Людмила, я тоже рада!
ludmilav
29 января 2010 года
+2
Спасибо!Но а вообще,лучше выходить замуж за земляка,очень важно:и язык,и культура,и религия!!!Но справедливости ради хочу заметить,что мой муж родился и вырос в Германии.А это меняет всё,ведь воспитание уже европейское.Не знаю смоглабы я жить с турком,который живёт по понятиям востока,думаю что нет!!!
Юльчик7
29 января 2010 года
+1
И как же вы с ним познакомились-то? Вы из России, он вырос в Германии, живете в Италии, а дом - в Турции! Мир настолько тесен?
Дорофеина
29 января 2010 года
+2
Замечательная история!
Юльчик7
29 января 2010 года
+2
сейчас с легкостью вспоминаю обо всем случившемся, а тогда жизнь медом не казалась (когда бабушка умерла).
ludmilav
29 января 2010 года
+3
Мой муж приехал в Украину к другу Вите,который был на заработках в Германии,и работал в одном ресторане с моим мужем.Они в 1998году решили погулять:поехали в Стамбул,потом к нам в Крым,это не далеко от Турции.Я вывешивала бельё во дворе,а он играл в футбол,так и познакомились.Он стал приесжать,врал родителям что в Стамбуле работу нашёл.Потом расписались тайно,но семья не хотела чтобы он меня в Германию привёз.Мы подумали-подумали и надумали,что в Италии у мужа есть родственник,позвонили,он говорит-приесжайте.Я взяла сына,сумку с одеждой и уехала с Украины.Было тяжело,потом семья смерилась с украинской невесткой,но мы уже осели в Италии:муж сделал карьеру здесь,родились ещё двое деток,у нас своё жильё в Милане,у меня любимая работа.В Германии бываем 2 раза в год и хватает!А дом в Турции купили только для отдыха летом,туда приесжают мои с Украины и мы гуляем!!!Вот так,Юльчик,у меня жизнь сложилась,всё сложно.Но сейчас уже всё хорошо,трудности укрепили нашу семью,даже думаем о четвёртом ребёночке!
Юльчик7
29 января 2010 года
+1
Самое главное, что вы вместе и счастливы! У Вас не менее интересная история любви!
fact md forum
2 февраля 2010 года
+2
Эх, бедный турецкий мачо! Не проникнуть ему никогда в загадочную душу русской женщины! Бывал я и на его месте, что греха таить ...бросила и меня одна леди и тоже без больших объяснений
Юльчик7
2 февраля 2010 года
+1
fact md forum пишет:
Бывал я и на его месте, что греха таить ...
Что же произошло? Если не секрет.
blesk
3 февраля 2010 года
+1
Я так люблю мечтать, а тут такую историю написали-действительно сказка! Ноя за второй вариант, надежное плечо в сто раз лучше мифов.
Юльчик7
3 февраля 2010 года
0
blesk пишет:
надежное плечо в сто раз лучше мифов
прекрасные слова!
blesk
3 февраля 2010 года
+2
А на фотку посмотрела- вы отличная пара, не предсталяю на его месте другого. То что надо. Лиш бы любили друг дружку. Счастья вам много-много!
Юльчик7
3 февраля 2010 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам