Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приятные моменты

Был у меня такой знакомый, как только наступала длительная пауза в разговоре, он имел обыкновение говорить: "А давайте о цветах?"
Вот и я... А давайте о цветах? А именно о полевых.
Кто хоть раз получал в подарок букет полевых цветов? Оказывается, дикорастущие цветочки состоят в Топ-10 самых романтичных и означают причудливость и эксцентричность.
И ведь правда, ни один букет, даже самый дорогой и изысканный, не смотрится так романтично, как букет полевых цветов!
Да, розы - это шикарно, орхидеи - экзотично, но: ромашки, малиновые гвоздички, колокольчики - это ...естественно и искренно, я бы сказала.

Мой, ещё не так давно будущий, муж работал таксистом в районном центре, следовательно, он не был богат - именно поэтому я и вышла за него.
Помню, когда мы с Толей ещё дружили, я работала на автомойке, и вот в конце рабочего дня он заезжает за мной, я сажусь в машину, вытягиваю гудящие ноги и... ощущаю что-то до боли знакомое и родное. Минут пять я сидела молча, в раздумьях.
- Ромашки?
- Да.
- Здорово.
Мы приехали домой, Толя открыл багажник и я обомлела.
- Куда же мне их девать?
Багажник "восьмёрки" (достаточно объёмный) был полон цветочками доверху.

Когда только сошлись на отдельную жилплощадь, он всё ещё работал таксистом, и на каждый Месяц привозил мне цветы. Одним из подарков была роза, которую он своровал прямо с куста - бедная хозяйка! - приятно, особенно когда осознаёшь, что ворованная в потёмках дождливой ночи только для тебя, любимой и единственной.
После был огромный букет розовых цветов, похожих на мальвы, но не знакомых мне, в то же время удивительно родных.

Уже после того, как родилась дочь, я пригласила мужа на Первое свидание с молодой мамой. Оставила записку: "Жду на крыльце дома в 22:00" и пошла собираться. Пока я наводила красоту, он зашёл с улицы в комнату в надежде найти там меня, а нашёл надушенное моим парфюмом письмо.
И что вы думаете?
Я вышла на веранду, поправила туфлю, вышла на крыльцо с должным опозданием в 5 минут, а меня встретили тремя белыми и пушистыми одуванчиками.
Просто Толя не планировал свидание, да и я тоже, всё вышло спонтанно, как только моя мама пожелала отправить нас из дома развеяться. Когда б он успел купить цветы? А в ограде у нас ничего не было...теперь они лежат, окончательно засушенные, в любимой книжке со стихами Маяковского...

Фото: Яна Сабурова

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приятные моменты
Был у меня такой знакомый, как только наступала длительная пауза в разговоре, он имел обыкновение говорить: "А давайте о цветах?"
Вот и я... А давайте о цветах? А именно о полевых.
Кто хоть раз получал в подарок букет полевых цветов? Оказывается, дикорастущие цветочки состоят в Топ-10 самых романтичных и означают причудливость и эксцентричность. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Люба_Скоблина
28 января 2010 года
+1
Вы , милая , счастливая, а Ваш муж находчивый романтик! Не каждый любящий мужчина увидит в одуванчике роскошный цветок для любимой! Желаю Вам, сохранить вашу любовь и романтические отношения на долгие совместно прожитые годы !
Тимохина мама
28 января 2010 года
+2
Да это счастье когда муж ТАКОЙ.... А мой муж а тогда еще молодой человек,когда мы поехали в лес прямо на ходу( он был за рулем, а ехали мы по лесу) высунул руку из окна и на поляне мимо которой мы проезжали нарвал( ну что успел зацепить ) букет полевых цветов ( вместе с травкой ).Все сидящие в машине мне тогда очень завидовали .А я на всю жизнь запомню этот букет от любимого!!!
Lenka57
28 января 2010 года
+1
А они стоЯт совсем недолго. Быстро жухнут и вянут некрасиво и грустно ....Мне, например, муж дарил поляну ромашек и целый куст сирени))).
Natalyro
28 января 2010 года
+1


все для Вас!
centre
28 января 2010 года
+1
РОМАШКИ! ВСЕГДА И ВСЕ мне дарят РОМАШКИ!
СПАСИБО вам за статью
aravada
28 января 2010 года
+2
букетов из полевых цветов не получала, но муж постоянно где-то находит то цветок шиповника, то одну веточку черемухи или яблони (чтобы не травмировать дерева много не рвет) и даже чертополох дарил а покупные букеты он подарил всего 2 раза - на один из дней рождений и на свадьбу (и то я сама этот свадебный букет заказывала и оплачивала ) Сначала я думала, что это он от невнимательности, а теперь понимаю что он считает это "банальным подарком для отмазки" - типа пошел и купил в первом киоске первый попавшийся букет...а дикий цветок это особое настроение
centre
28 января 2010 года
+2
хотя тоже приятно,когда тебе принесут "банальные розы"
aravada
28 января 2010 года
+1
ага, я бы не отказалась...но смирилась с мнением мужа тем более от нехватки его внимания не страдаю ни в коем разе (даже без букетов)
centre
28 января 2010 года
+1
Мой такой же! Поэтому мои любимые ромашки он покупает фактически весь сезон. А зима-весна проходят под девизом "лучшие цветы - дети!"
aravada
28 января 2010 года
+2
а я всегда маме покупаю ромашки (иногда даже без повода) - у нее это тоже любимые цветы! и получается сразу 2 добрых дела - маме приятно и бабушке которая продает букетики денежка.
Люба_Скоблина
29 января 2010 года
+2
А на мой взгляд, милые друзья, любой цветочек или букетик из киоска говорит о небезразличии любимого человека,
и не может быть банальным букет цветов, купленный в киоске.Ведь и там розы так прекрасны, как впрочем
и любые другие цветы. А романтические поступки, как из окна автомобиля нарвать цветов или подарить
на листке лопуха Божию коровку, говорят о порывах невыносимой любви к вам, милые подруги, и это ваша заслуга тоже!
Saburochka
29 января 2010 года
+1
Святая правда!
Зухра
27 февраля 2010 года
+1
Я тоже люблю полевые цветы.Преподносили и шикарные букеты,и розы в одиночку,и полевые цветы.Но храню в сердце память только о полевых цветах от дорого в жизни мужчины-моего ПАПЫ. Летом всегда привозил,возвращаясь с работы,по букету маме,мне и младшей сестре.
Ольга Касьянова
4 августа 2011 года
0
желаю вам,чтобы романтика в ваших сердцах не угасала никогда на протяжении всей вашей счастливой жизни и храни вашу семью господь!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам