Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рассказ Нерпы

Рассказ Нерпы (сказка)

Меня зовут Айя. Многие думают, что имена что-то означают, но моё имя не значит ничего, я - просто нерпа. Я была здесь всегда, на берегах Большой воды. Старый дедушка Ор рассказывал нам, ещё молодым нерпятам, откуда мы пришли много-много лет назад, а я расскажу вам.
Мы жили далеко-далеко, в тех краях, где всегда была зима. Нас было очень много, и год от года становилось все больше и больше. Тогда Старшие из Старейших решили, что часть нашей семьи должна уйти. Вверх по реке, можно было найти себе новое пристанище. Так началось Великое переселение. Долго продолжалось оно, много наших предков погибло в пути от страшных зверей, людей и пожаров, но Старшие верили, что есть Большая вода. Об этом им говорили и птицы, и рыбы, и лесные духи, и дух воды. В ней они видели наше спасение. И вот однажды это всё-таки произошло, они дошли, и радости их не было предела, потому что и вода эта – Байкал, тоже казалась им беспредельной. С тех пор мы здесь и живём. И я тоже.
Как я живу? Я могу глубоко-глубоко нырять и не дышать под водой долгое время, умею ловить рыбу. Люблю нежиться на солнышке и дремать на ледяных глыбах. Люблю зимой плавать подо льдом, сделать в нем коготками продушину и высунуть носик наружу, а потом снова плавать и нырять. Только последнее время делать это мне все трудней и трудней. Дело в том, что скоро у меня появится мой первый малыш – хубунок. Я жду его почти год. Он родится в снежном логове и будет такой же белый, как снег. Сначала я буду кормить его молоком, потом он начнет кушать рыбу. Тогда его шубка станет серебристой, и мне надо будет хорошенько прятать его, как прятала меня в детстве моя мама.
Люди – вот кто наши главные враги. Как были они дикие, так и остались.
Я молода, но и на моей памяти столько случаев, когда эти жестокие существа ловили и убивали маленьких нерпят! Дедушка Ор говорит, что шкуры наших малышей они носят на головах! Великая печаль о потерянных детках навсегда застыла в глазах наших. Я буду хорошенько прятать моего нерпёнка. Я научу его всему, что умею сама. И он так же, как я, полюбит синее море над головой, в котором каждый день купается солнце.
Да хранит нас Большая вода!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рассказ Нерпы
  (сказка)
Меня зовут Айя. Многие думают, что имена что-то означают, но моё имя не значит ничего, я - просто нерпа. Я была здесь всегда, на берегах Большой воды. Старый дедушка Ор рассказывал нам, ещё молодым нерпятам, откуда мы пришли много-много лет назад, а я расскажу вам.
Мы жили далеко-далеко, в тех краях, где всегда была зима. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Светуе4ек
6 октября 2010 года
0
мяф! приятный рассказ
МиланаЗ
6 октября 2010 года
0
Ykherson
26 ноября 2010 года
0
МиланаЗ
26 ноября 2010 года
0
мама севили
18 июня 2012 года
0
Мне понравилось!!! Трогательно!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам