Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как выбрать чемодан: важные правила

Чтобы правильно выбрать хороший чемодан, вам не нужно читать десятки статей и вникать в мелкие технические характеристики. Достаточно соблюдать несколько простых, но очень важных правил.

Правило 1. Размер как никогда имеет значение

Прежде всего, вам необходимо вспомнить, сколько вещей вы обычно берете с собой в отпуск или командировку. Возможно, ваши потребности скромны – тогда будет достаточно небольшого чемодана с максимальной высотой 55 см. А вот для семей такой вариант вряд ли будет подходящим – лучше купить большой вместительный чемодан или комплект чемоданов.

Правило 2. Главное в чемодане – это прочность

Если на отдых вы в основном везете гардероб, с которым вряд ли что-то случится (даже если чемодан будет кувыркаться и падать), то может статься, что обратно в память о путешествии вам захочется привезти хрупкие вещи вроде бутылки вина или красивой вазы. Довезти удачную покупку до дома вам поможет прочный чемодан – так называемый твердый багаж.

Современные виды пластика – полипропилен, поликарбонат или ABS-пластик – гибкие и прочные. Они хорошо защищают багаж от различных воздействий. Если вы спросите, какой материал лучший, то здесь планку первенства удерживает изобретенный и запатентованный брендом Samsonite материал Curv. Это одна из самых технологически совершенных новинок последний лет. Созданный в 2008 году, материал Curv – это новый, революционный пластик – настолько прочный, что его применяют при производстве бронежилетов. Во время теста такой чемодан несколько раз переехала груженая фура. Багаж… остался в целости и сохранности – на стенках чемодана ни сколов, ни трещин.

Впрочем, если вы уверены, что «ничего такого» вам никогда в жизни перевозить не придется, можно выбрать и мягкий багаж. В таком случае нужно узнать, является ли ткань водоотталкивающей. И, разумеется, материал должен быть как можно более плотным. Измеряется плотность в единицах денье. Чем выше число, тем плотнее ткань, и тем дольше прослужит чемодан.



На фото: чемоданы Samsonite

Правило 3. Два колеса хорошо, а четыре – лучше


Самым привычным является вариант в два колеса. Однако те, кто попробовал четыре, к двум уже никогда не вернется. Благодаря четырем колесам, чемоданы становятся гораздо более маневренными. Чемодан при перемещении можно не наклонять, что целиком устраняет нагрузку на кисть. Кстати, четырехколесные чемоданы является разработкой бренда Samsonite.

Правило 4. Самые серьезные намерения


Покупая «безымянный» чемодан, можно сэкономить. Но порадуетесь ли вы покупке, когда в аэропорту неожиданно слетит колесо, сломается ручка или через пару месяцев использования разлезется ткань? Выход есть – купить качественный чемодан, который прослужит вам долгие годы. Производитель с именем заботится обо всех нюансах своего «детища». В доказательство самых серьезных своих намерений известные бренды проводят разные тесты своей продукции и предоставляют на нее международную гарантию. Например, гарантия на чемоданы Samsonite доходит до 10 лет! Вам остается только наслаждаться продуктом.

Правило 5. Лучшее – детям, и родителям легче

Чтобы не искать детские вещи, которые перемешаны со взрослыми, возможно, имеет смысл купить ребенку собственный дорожный чемодан, выполненный в виде забавной зверюшки?.. Вам даже не придется его носить, потому что производитель оснастил детский багаж колесами и ручкой – ребенку доставит большую радость возить свой чемодан по аэропорту – он будет чувствовать себя взрослым и самостоятельным. Кроме того, вам не придется лихорадочно вспоминать, где искать детскую майку или шорты, а на крик ребенка «где мой зайчик?» вы в любую секунду виртуозно выхватите его из бокового кармана.



На фото: детские чемоданы Samsonite

Приятных Вам путешествий!

Марина Тумовская
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как выбрать чемодан: важные правила
  Чтобы правильно выбрать хороший чемодан, вам не нужно читать десятки статей и вникать в мелкие технические характеристики. Достаточно соблюдать несколько простых, но очень важных правил.
Правило 1. Размер как никогда имеет значение
Прежде всего, вам необходимо вспомнить, сколько вещей вы обычно берете с собой в отпуск или командировку. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Milayakamilla
10 августа 2012 года
+1
У Самсонайта и правда чудесные поликарбонатные чемоданы последнего поколения. Мы такой уже не раз испытали в перелетах. Кроме того, что он прочный, он еще и супер легкий, что для авиаперелета немаловажно!
Natali Mishkina
10 августа 2012 года
+1
а я пошла выбрала что нравится и все Спасибо за инфо про колесики вообще и не знала что их четыре бывает
Milayakamilla
10 августа 2012 года
+1
Мы раньше тоже покупали так чемоданы - что приглянется. Их хватало на 2-3 перелета То угол проломят, то колесо вырвут...
Элена578
10 августа 2012 года
+1
чтобы этого не случалось можно в аэропорту упаковать чемодан , а с дорогими чемоданами дополнительная упаковочная сумка идет в комплекте
Milayakamilla
12 августа 2012 года
0
Всегда упаковываем чемодан, далеко не всегда это помогает на практике(((
Natali Mishkina
10 августа 2012 года
0
В ответ на комментарий Milayakamilla
Мы раньше тоже покупали так чемоданы - что приглянется. Их хватало на 2-3 перелета То угол проломят, то колесо вырвут...

↑   Перейти к этому комментарию
жуть какая. возьму на вооружение, теперь готова ко всему, не задумывалась о том что с чемоданом такое может произойти а если призадуматься то было бы ох как неприятно с подобным столкнуться
Элена578
10 августа 2012 года
+2
хочется добавить , что 5 колесиков еще удобнее , ручка чемодана предпочтительнее магнитная и крепление клепочное , а страховочный ремень не даст багажу выпасть из чемодана при поломке молнии , кроме того стоит обратить внимание на наличие дополнительных карманов и отделений
Natali Mishkina
10 августа 2012 года
0
Элена578 пишет:
страховочный ремень не даст багажу выпасть из чемодана при поломке молнии
ооо такое в моем имеется, даже два, один прикреплен к стенкам а второй ни к чему не крепится но им можно аккуратно стянуть вещи, я так понимаю на случай выпадения, выпадит все вместе а не врассыпную, или им можно будет стянуть сам непосредственно чемодан в случае разрыва молнии.
Элена578
11 августа 2012 года
+1
нет... этот ремень снаружи чемодана и не дает при поломке молнии открыться крышке
МамАринки
10 августа 2012 года
+2
О да ! Детский чемодан или рюкзак можен очень облегчить жизнь родителям.
В него можно сложить все неоходимое в полете : плед, надувную подушку,игрушки ,сненную ожежду .
И еще одно оооооочень важное : подпишите свой чемодан латинскими буквами.укажите страну, имя ,вамилию и телефон. В случае утери шансы вернуть свои вещи резко возрастают .


По поводу гарантии самсонита : увы все не так радужно , если вам отрорвали ручку или он рабился -все это относиться к маханическим повреждениям и гарантия на низ не распространяется
Не в России их покупать гораздо выгоднее разница от 30 %, а распродажи... Цены сказка!

У нас был транки , на который можно садиться, но увы оказалось полное разочарование
Нарния
10 августа 2012 года
+1
МамАринки пишет:
У нас был транки , на который можно садиться, но увы оказалось полное разочарование
почему? я просто на такой тоже посматриваю. но пока не решилась купить
МамАринки
10 августа 2012 года
+2
Я его очень хотела. Купила в ELC .
Итог : без специального вкладыша в чемодан хранить вещи не удобно открываешь и вся гинекология на ружу. А за вкладыш надо еще на почти 1500 выложить. Итого за чемодан 5000. Не очень скромно.
Ездить на нем неудобно, на поворотах заваливается, управляемость оооочень низкая.
Дочке с ростом 92 см уже не осень удобно рассекать на нем -низковат.
Кроче не получила я от него никакого удовольствия .
Хотя есть , те кому он очень нравиться .
Думаю что рюкзак -бустер более полезная штуковина , хотя опять таки надо попробовать.
Natali Mishkina
10 августа 2012 года
0
МамАринки пишет:
что рюкзак -бустер более полезная штуковина
моим чемоданы таскать быстро надоело, закончилось тем что все на себе, я тоже думаю что рюкзак для детей более удобен. старший без проблем с рюкзаком справляется, а младшей: во первых на дольше ее хватает, во вторых когда всеже снимет то я сама могу его одеть и при этом лишняя рука не занята как при чемодане
МамАринки
10 августа 2012 года
+1
Я гоорю о такомhttp://trunki.umi.ru/market/boostapak/
princess_Maro
10 августа 2012 года
+1
Спасибо, хорошая статья!
ахкакая
10 августа 2012 года
+1
Спасибо, актуальная тема!
judith polgar
10 августа 2012 года
+1
самсонайт - хорошие чемоданы, антлер - тоже неплохие.
Я_Окся
11 августа 2012 года
+1
Спасибо очень полезно
Сусличиха
12 августа 2012 года
+1
Надо организовать закупку. Мне актуально постоянно
знать бы почем
Ершистик
12 августа 2012 года
+1
кстати, цвет тоже важен... когда на транспортере выезжает груда черно-серо-коричневых чемоданов, попробуй определи свой... кто-то ленточки разноцветные цепляет.
ventislava
17 января 2014 года
0
Согласна,что цвет имеет огромное значение))))))))
ventislava
17 января 2014 года
0
Собираясь в Италию за обновками,долго думала по поводу тканевого чемодана. Однако продавец из biznes-sank убедил,что пластиковый чемодан надёжнее и качественнее будет. В общем,купила и осталась довольна! Мой David Jones яркого жёлтого цвета и очень вместительный!
Marina812
17 июля 2014 года
0
Статья больше показалась рекламой фирмы Самсонит ))) Хотя бы еще парочку приличных фирм упомянуть стоило бы
-
что еще не упомянуто. ВЕС чемодана тоже не последнюю роль играет, особенно если это чемодан для ручной клади.
--
ну и .. не знаю кто как на отдыхе, я вещи раскладываю в шкаф, не храню в чемоданах потому детские вещи найти для меня не проблема.. Дети катают чемоданы ручной клади с не меньшим удовольствием, а вмещают они больше чем детские )))
Маркиян Веолет
23 сентября 2015 года
0
По другим чемоданам:
Есть хорошие: ритони, хаупштаткоффер, кетерпиллер тоже приличные шьет, есть отличный итальянский ронкато - основной конкурент упомянутого выше самсонайта. Чемодан отличный - цена в 2 раза меньше. Себе взял такой чемоданы.укр/cart309791 очень доволен
Nochka le
21 июня 2016 года
0
очень хорошие чемоданы Торитон, Япония, производят в Тайланде. В первую поездку купили там чемодан и очень довольна. На кодовом замке есть значок красный ромб, это значит, что если необходимо его смогут вскрыть и досмотреть таможенники своим ключом.
alex03omsk
22 января 2018 года
0
У нас с мужем был семейный чемодан, не знаю какой фирмы, но при попытки вместить в него вещи не только свои но и ребенка, чемодан просто развалился в руках. Детских вещей всегда очень много - поэтому мы решили купить дочери отдельный чемодан, да и как написано в статье - удобно, не нужно искать где детские вещи - а где наши. Понравился чемодан фирмы Sun Voyage - яркий на 4 колесиках, розовый, с красивым рисунком. Дочери очень понравился, даже сама пыталась везде его возить. Себе тоже пришлось покупать, выбрали той же марки что и ребенку - Sun Voyage из пластика. Реально удобный и максимально вместительный.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам