Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как много родинок! Счастливым будет!

Как много родинок! Счастливым будет! "Не бывает человека без родинок" - утверждают ученые.И говорят чем их больше, тем счастливее будет малыш. Каждый из нас носит на своем теле какое-то пятнышко. Вот и моя Маришка не исключение! При родах у нас полопались сосудики между бровей, думали гемангиома, но врачи утверждали обратное. И не ошиблись, сейчас это пятно практически прошло. В 6 месяцев у нас появилось светло бежевое родимое пятнышко на коленке. А сейчас одна за одной стали появляться родинки!

Что это за пятнышки?

Наверное, название "родимые" не очень подходит к этим пятнышкам. Ведь у большинства они появляются не при рождении, а уже позже.
В основном родинки имеют коричневый оттенок, но иногда бывают и другого цвета (что встречается крайне редко).
Родимые же пятна бывают различных размеров (от 0,5 мм до 15-20 см и более) и цветов (желто-бурого, телесного, светло бежевого, черного)
- возвышаются над уровнем кожи или просто плоские
- гладкие, бородавчатые или покрытые волосами
- с широким основанием либо как говорят сидят на "ножке"
Интенсивность окраски таких пятнышек зависят от того, насколько глубоко местонахождение в коже темного пигмента меланина.
По статистике пятна возникают одинаково часто как у мальчиков, так и у девочек! И количество этих пятен варьируется от нескольких штук до нескольких сотен.
Подобные пятна, по другому их ещё называют мушки, совершенно безболезненны и не имеют признаков воспаления или покраснения.
Часто во время беременности появляются новые родинки, а существующие иногда увеличиваются или темнеют.

Разновидностей пятен, имеющихся у нас на теле очень много. Вот самые распространенные из них:

"Монгольские пятна"

Похожи на синяки, от голубого до бледно серого цвета.
Обычно встречаются на спине и ягодицах, очень редко на ногах и плечах. Чаще появляются у кареглазых и смуглокожих малышей, а вот у голубоглазых младенцев практически не встречаются. Как правило, подобные пятна проявляются при рождении или в течение первого года жизни, иногда они возникают и у взрослых. Лечения не требуют.

Пятна цвета "кофе с молоком"

Это участки кожи, имеющие окраску от цвета легкого загара до темно коричневого,т.е. "кофе с молоком". Они располагаются абсолютно на любых участках тела. Встречаются довольно таки часто. Появляются при рождении либо в первые годы жизни и со временем не исчезают. Обратиться к врачу стоит, если у вашего малыша таких пятен более 5-ти.

"Клюв аиста"

Это наиболее частый вид родинки-оранжевого цвета или еще говорят "цвета лосося", представляющий собой россыпь мелких красных пятнышек. Располагается пятно в нижней части затылка, на переносице или на веках. Лечения не требуют и обычно исчезают после года, иногда чуть позже. Уже к 9 годам 90% детей навсегда расстаются с этим дефектом.

"Винное пятно"

Родимое пятно. Состоит из паукообразных расширенных кровеносных сосудов кожи. Встречаются такие плоские красные пятна чаще всего на лице и коже головы. "Винные пятна" растут вместе с ребенком, не бледнеют и не становятся менее заметными. Их рекомендуется лечить, пока ребенок не вырос, поскольку в дальнейшем это может превратиться в серьезный косметический дефект. Делают это с помощью лазерной терапии или инфракрасного излучения. Хирургическим путем их удалить невозможно.

"Земляничная гемангиома"

Родимое пятно. Мягкое, выпуклое, землянично-красного цвета. Бывают, как веснушки маленькие, бывают довольно большие и заметные. Возникают при рождении либо внезапно проявляются в первые недели жизни. Сначала могут немного увеличиваться в размере, но в конце концов бледнеют до перламутрово-серого оттенка. Почти всегда полностью исчезают между 5 и 10 годами жизни. Такие пятно лучше не трогать, лечение можеть привести к худшим последствиям, чем консервативный подход.

"Пещеристая гемангиома"

Родимое пятно. Часто сочетается с гемангиомой "земляничного" типа. Отличается лишь тем, что состоит из более крупных и зрелых сосудистых элементов и затрагивает более глубокие слои кожи. Масса голубовато-красная, рыхлая, с менее отчетливыми границами, чем у "земляничной гемангиомы". Поначалу может казаться почти плоским. В первые 6 месяцев пятно быстро растет, потом рост замедляется до года, а с 12 месяцев оно начинает сокращаться. 50% "пещеристых" пятен полностью исчезают к 5-ти годам. И к 12 годам они исчезают совсем, лишь иногда оставляя после себя еле заметный шрам. Способы лечения те же, что и у "земляничных гемангиом".

Бородавки (пигментированные невусы)

Проявляются только в раннем детстве и отрочестве. Их количество увеличивается в период полового созревания, у мальчиков особенно. Кроме того, меняется форма и цвет наростов. В среднем на теле человека 15-20 бородавок. Они могут быть воспаленными и красными на ранней стадии, но со временем меняют цвет и становятся менее заметными. В редком случае бородавки имеют злокачественный характер.
В подростковом возрасте на руках и туловище ребенка иногда появляются большие коричневые бородавки, поросшие волосами. Их невозможно удалить, т.к. через некоторое время они проявляются вновь.

Это только малая часть того, что есть и может появиться у Вашего ребенка. Пугаться не надо. Спешить с удалением гемангиом тоже не надо, особенно у маленьких детей, пока кровеносная система продолжает развиваться. Это значит, что небольшие гемангиомы могут исчезнуть сами. Ведь это только в наше время эксперты стали считать, что вмешательство на ранней стадии позволяет эффективно устранить определенные типы родимых пятен. Большинство из нас даже и не представляют сколько и какие пятна были на нашем теле до подросткового возраста.
Многие врачи говорят, что не более 1 % родимых пятен требуют радикальной терапии. К тому же после удаления родинки на ее месте могут образоваться рубцы, которые ничем не лучше естественного пятна.

И, несомненно, какие бы пятна не возникали у Вашего ребенка, он всегда будет любимым и самым прекрасным!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как много родинок! Счастливым будет!
  "Не бывает человека без родинок" - утверждают ученые.И говорят чем их больше, тем счастливее будет малыш. Каждый из нас носит на своем теле какое-то пятнышко. Вот и моя Маришка не исключение! При родах у нас полопались сосудики между бровей, думали гемангиома, но врачи утверждали обратное. И не ошиблись, сейчас это пятно практически прошло. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

keny-is-death71
24 декабря 2009 года
0
Девочки, а у ваших малышей в каком возрасте стали появляться родинки, родимые пятна и все остальное?
yu-stesh
24 декабря 2009 года
+1
У моей дочери первая родинка появилась где-то в 1,5 года. Сейчас ей 4,5 и у нее их уже штук 5. А сынуля родился с несколькими пятнышками светло-коричневого цвета. Хирург сказал, что это не страшно.
keny-is-death71
24 декабря 2009 года
0
У нас сейчас штук 7 родинок. И практически все расположены в тех же местах, где и у мужа! Интересно так. А вот родимого пятна такого, как у дочки ни у кого нет.
mexx89
25 декабря 2009 года
0
у меня на теле очень много родинок, а у сына белоснежное тело и ни единого пятнышка
Ковылкина Наталия
28 декабря 2009 года
0
В ответ на комментарий keny-is-death71
Девочки, а у ваших малышей в каком возрасте стали появляться родинки, родимые пятна и все остальное?

↑   Перейти к этому комментарию
Мой сын родился с большими родимыми пятнышка розового цвета но ножке. Первая родинка появился в 2 годика. А до этого он всё время показывал на мои родинки, а потом искал у себя. так ребёнку хотелось их увидеть на совей коже))
loverance
25 декабря 2009 года
0
keny-is-death71 пишет:
"Монгольские пятна"

Похожи на синяки, от голубого до бледно серого цвета.
Обычно встречаются на спине и ягодицах, очень редко на ногах и плечах. Чаще появляются у кареглазых и смуглокожих малышей, а вот у голубоглазых младенцев практически не встречаются. Как правило, подобные пятна проявляются при рождении или в течение первого года жизни, иногда они возникают и у взрослых. Лечения не требуют.

У нашей дочурки на ручки с рождения синячок, мы все переживали, что же это такое. Тпепрь я поняла что это тоже разновидность родинки. Спасибо за информацию.!

А вообще тема родинок для меня лично больная У меня очень много родинок, в школе меня постоянно вызывали к онкологу и осматривали их. Запретила загорать и внимательно следить за ними. Я хожу как белянка! Так хочется в солярий сходить, но до ужаса боюсь. После родов многие родинки увеличились, все думаю сходить к врачу, чтоб он посмотрел их, но даже не знаю к какому специалистыу то идти, опять к онкологу?!
keny-is-death71
25 декабря 2009 года
0
"Монгольские пятна" очень часто встречаются у детишек. Они самые безобидные и безвредные.
keny-is-death71
25 декабря 2009 года
0
У меня муж просто покрыт родинками, одна у него огромная на поясе, постоянно ее задевает, после чего она болит. Вот только времени нет сходить удалить ее.
keny-is-death71
25 декабря 2009 года
0
По поводу родинок обычно обращаются к онкодерматологу или для начала к простому дерматологу, а он уже если будет необходимость направит к кому надо. А то, что у тебя родинки увеличились после родов это нормально, так у многих бывает!
mexx89
25 декабря 2009 года
0
у сыночка была гемангиомка, мы ее вылечили
keny-is-death71
25 декабря 2009 года
0
А чем и как лечили?
mexx89
25 декабря 2009 года
0
азотом удаляли, а другая сама рассосалась
mexx89
25 декабря 2009 года
0
https://www.stranamam.ru/post/18836/ почитайте тут
Ковылкина Наталия
28 декабря 2009 года
0
у нас гемангиомка рассосалась сама. до 2-3х лет гемангиомы не удаляют.
loverance
25 декабря 2009 года
0
Девочки а вообще как удаляются родинки? У меня есть одна особенная под грудью, доставляет неудобство. Моя мама где то вычитала так теперь вообще запрещает мне её даже трогать, мол родинки вообще нельзя тревожить....
mexx89
25 декабря 2009 года
0
я тоже слышала, что удалять не стоит. Лучше посоветуйся с хирургом, желательно с несколькими..
irina-alena
25 декабря 2009 года
0
А нам год и 4 мес и еще ни одной родинки нет! Интересно ,а могут они совсем не появиться?
keny-is-death71
28 декабря 2009 года
+1
Могут, но это бывает у одного человека из тысячи! Появятся позже, вот увидите!
Водолейка
26 декабря 2009 года
0
Девочки а вообще как удаляются родинки
Родинки желательно не удалять. Но за ними надо внимательно наблюдать и ели вы заметили одну из нижеприведенных причин,вот тогда надо срочно обратиться к врачу:
1. Появление асимметрии.(т.к в нормальном состоянии все родинки имеют симметрию)
2.Неровные края(т.е контуры родинки становятся зубчатыми, рваными)
3.изменение окраски(т.е становится темной или в ней появляются вкрапления, участки белого, серого, синего, красного цвета.)
4.Трещины, корочки, кровоточивость, болезненность родинки.
5.Чем больше родинка, тем выше риск ее перерождения в меланому.
люличка
14 марта 2010 года
+1
Говорят чем больше родинок, тем больше счастья,ах как ошибся тот кто это сказал,какое же это счастье как вся спина усыпана этими коричневыми точечками,и позагарать нельзя, да и открытую маечку не оденешь,( не очень красиво смотрится!) вот теперь присматриваюсь к своим деткам сколько у них будет этой гадости у дочери спина чистая,а вот на животике появляються там где и у меня конечно интересно, что такое копирование идёт,но приятного мало!
Кироида
4 апреля 2010 года
+1
У нас небольшая гемонгиомка на затылке, но сейчас волосиками ее прикрыло. И монгольское пятно на попе.
лена77
9 апреля 2010 года
+1
У меня после родов стало очень много родинок, особенно в области груди и шеи. Недавно была на консультации у онколога. В отношении маленьких родинок (в косметических целях) разрешил удалить лазером, следов не осталось. В области шеи у меня была давняя родинка еще с детства, так вот, после родов она стала расти, доктор сказал что ее надо удалять хирургическим путем, если не удалить возможны нехорошие последствия (недай Бог сковырнуть ее) удаление было под местным обезболиванием, следов практически не осталось. Теперь без стеснения украшаю шейку
З о л о т и н к а О
9 апреля 2010 года
+1
А лазером больно удалять?
лена77
9 апреля 2010 года
+3
нет не больно. еще можно электрокагулятором (если я правильно написала) перед процедурой кожу смазывают специальным кремом на основе ледокаина. А вообще красота требует жертв! Я вот хочу еще и волосы (бикини) с помощью лазера удалить (конечно это не по теме)
Бусиндра
6 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий лена77
У меня после родов стало очень много родинок, особенно в области груди и шеи. Недавно была на консультации у онколога. В отношении маленьких родинок (в косметических целях) разрешил удалить лазером, следов не осталось. В области шеи у меня была давняя родинка еще с детства, так вот, после родов она стала расти, доктор сказал что ее надо удалять хирургическим путем, если не удалить возможны нехорошие последствия (недай Бог сковырнуть ее) удаление было под местным обезболиванием, следов практически не осталось. Теперь без стеснения украшаю шейку

↑   Перейти к этому комментарию
а консультироваться нужно именно у онколога?? или у дерматолога?? у меня после родов родинка постоянно растет
З о л о т и н к а О
6 октября 2010 года
+1
к онкологу надо сходить
Бусиндра
6 октября 2010 года
+1
а сколько стоит процедура удаления при помощи лазера и хирургическое удаление??
З о л о т и н к а О
6 октября 2010 года
+1
Белые крылья
21 января 2011 года
+1
Да уж родинки, у меня с детства у глаза на виске - нажо удалять после родов стала разростаться.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам