Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как выносить здорового малыша?

Как выносить здорового малыша? Врачи-педиатры мечтают остаться без работы, чтоб детишки не болели, то конечно, нереально, но можно сделать так, чтобы дети болели меньше – немалую роль в этом играет здоровая беременность мамочки. Уже точно известно, что эмбрион наиболее подвержен различного рода вредным воздействиям в первом триместре, когда закладываются и формируются его органы и системы. будущей маме в этом периоде необходимо отлично понимать всю ответственность, которая на нее возлагается в это время.

Кстати, ответственность лежит и на супруге, членах семьи, если они все хотят здорового карапуза. Пора наконец, бросить курить и выпивать, перестроиться на здоровое питание и образ жизни. Женщине стоит максимально рано вставать на учет в женской консультации, так как большинство проблем и патологий формируется именно в это время.

Важные этапы для здоровой беременности.
Будущей маме важно заботиться о себе, чтобы ее здоровье было в наилучшем состоянии. В здоровом женском организме беременность – это явление физиологическое, это не заболевание, не принесет никаких неприятных ощущений и не даст осложнений. Однако, все равно беременность является особым состоянием, к которому необходимо отнестись ответственно. Для здоровой беременности важно:

- создание благополучного психологического состояния семьи, из-за постоянных переживаний может повыситься тонус матки и даже произойти выкидыш, бросьте все проблемы и не думайте о плохом. Все ваши действия и мысли должны исходить из интересов малыша. Желанные дети всегда крепче и радостнее, они более уверенно идут в жизнь и здоровее. Радуйтесь каждому дню своей беременности – она такая короткая!

- первые три месяца беременности женщине, если она ведет здоровый образ жизни, не нужно резко из-за беременности менять свой образ жизни, уходить с работы и целыми днями лежать на диване. Все изменения в организме происходят постепенно, и они сами подтолкнут вас к изменению образа жизни постепенно и плавно, без стрессов. Послушайте свое тело, оно мудрее вас, считается, что токсикозы беременности – это сигналы протеста со стороны тела против неправильного образа жизни (плохое питание, курение, прием медикаментов).

- оградите себя от стрессов, не смотрите страшные фильмы, не ругайтесь с соседями и семьей, женщины при беременности из-за гормонов становятся очень чувствительными, плаксивыми. Очень ранимыми – пусть ваша родня списывает ваши психи на беременность и относится к ним философски.

- по возможности оградите себя от вредных привычек, рассказы о том, что нельзя резко бросать курить при беременности – не более чем нелепый миф. В разы повышающий риск развития пороков плода и слабого иммунитета, задержки развития плода. Курящая беременная – это смотрится жутко!

- сейчас лето, активно пользуйтесь этим – ходите на пляж, отдыхайте и загорайте, купайтесь, ешьте свежие фрукты и ягоды, овощи, ездите отдыхать – запаситесь позитивом и положительными эмоциями.

- если вам тревожно, вы не знаете, что будет с вами в родах, запишитесь на курсы для беременных. Я сама веду подобный курс вдвоем с психологом и вижу, как наши беременные девочки меняются по окончании курса, у них появляется уверенность и вера в свои силы. Зачастую беременных пугает больше всего страх неизвестности и боязнь не справиться с родами и ролью матери.

- кроме того, крайне важно обратить пристальное внимание на свое питание, важно кушать регулярно, правильно и вкусно. Еда – это один из способов получать удовольствие и положительные эмоции.

Здоровое питание – основа здоровья крохи.
Во время беременности здоровая пища важна не меньше, чем при рождении ребенка, ведь все. Что ест мамочка, так или иначе попадает к малышу, а значит, он ест вместе с нею. Вместе с наследственностью, правильное питание при беременности составляет основу рождения здоровой беременности и нормальных родов. «Детское здоровье и детская смертность зависят от того, чем мы кормили и чем не кормили беремен¬ных женщин», говаривал один из ведущих специалистов по педиатрии К. Фредерике.

Это на самом деле так, во время беременности здоровая пища, которую поела мама – это кирпичики для построения тела малыша, от полноценности питания будет зависеть темп роста и развития плода. Организм матери поставляет через плаценту будущему крошке все необходимые для роста и развития компоненты – белок, жиры и углеводы, а кроме них еще минеральные вещества и витамины. Поэтому, маме нужно знать, теперь она уже кушает для пары «мама-плод» и не стоит налегать на синтетические добавки – консерванты, красители и фаст-фуды. Но и спадать в крайности с сидением на диетах не стоит – беременным женщинам вообще противопоказаны диеты, максимум, что можно при активном наборе веса – это практика разгрузочных дней. Ребенок чутко будет реагировать на все изменения в питании – замечено, что сладкую пищу и соки дети в утробе любят более всего, при питье сока малыши отвечают активностью и шевелениями.

Что же включить в питание, а что не стоит?
Однозначно стоит заметить, что в питании беременных необходимо руководствоваться двумя основными идеями – натуральностью и цельностью. Прежде всего – отдайте предпочтение в питании натуральным продуктам. Хотя в условиях крупных городов и бешеного ритма жизни это сложновато. Попробуйте к минимуму свести в питании полуфабрикаты, готовые продукты и замороженные обеды, перекусы в общепите и сухомятку. Конечно, эпизодически такие продукты не навредят, но при системном их потреблении здоровья не прибавится.

Натуральные продукты запасают в себе «жизненные силы», в них живет жизнь, также как в беременной женщине. Стоит особенно сейчас, летом, побольше кушать пищи, выросшей под солнцем – это ягодки, фрукты и овощи (желательно местные, а не привозные). А вот количество белковой пищи нужно дозировать – нет, не стоит ударяться в вегетарианство, животные продукты должны быть в рационе – но это должен быть качественный белок из мяса и рыбы, птицы, а не из магазинных котлет или колбасы, там нет качественных белков!

Даже если с детства каши и злаки вызывают у вас отвращение. Попробуйте по-новому взглянуть на эти продукты – сделать мюсли или злаковый коктейль. Сварить кашу в мультиварке с фруктами и сливками, сделать крупу на гарнир к мясному блюду. Важно еще и правильно готовить еду – это отваривание и запекание, тушение или паровое приготовление. А вот жарка – это не самый здоровый вид приготовления, хоть и очень вкусный.

Максимально замените рафинированные продукты и обработанные на натуральные – обычный сахар на коричневый или на мед, шлифованный рис на коричневый или красный, каши из готовых хлопьев-минуток на полноценные зерна с кожицей.

А еще, не стоит по совету бабушек из голодных послевоенных лет, кушать за двоих – сегодня это не актуально. Кушать надо оп аппетиту, желательно мелкими порциями, размером с лодочку, сложенную из ваших ладошек. Тоже самое касается и питья – отеки у женщин при беременности возникают из-за гормональных сдвигов, а не воды – при ограничении жидкости может нарушиться обмен веществ.

Что будет смотреть у вас врач?
Средняя беременность продолжается от 38 до 41-42 недель, и отсчет пойдет от последних месячных. Врач на приемах будет измерять вам дно матки, так как высота его стояния четко отражает срок беременности, что позволяет проводить контроль развития малыша. Врач будет проводить измерение вашего веса, артериального давлении,я и давать вам направления на анализ мочи – это даст возможность вовремя заметить начало осложнений. То, что вы так часто хотите на осмотры, практически каждый месяц в первую половину беременности, и гораздо чаще со второй половины, это не значит что с малышом или вами все плохо – это проходят все беременные, так можно сохранить здоровье мамы и малыша.

В первом триместре вы впервые познакомитесь с вашим акушером-гинекологом, некоторые врачи работают параллельно в женской консультации и роддоме, так что возможно сразу и наблюдаться у врача, и потом и рождать у него же. Врач первоначально осмотрит вас и уточнит срок беременности, заведет на вас обменную карту и даст направления на анализы. Это часто пугает или озадачивает женщин – «зачем мне анализы, я здорова, я хорошо себя чувствую!» Увы, не всегда хорошее самочувствие равнозначно здоровью, а анализы помогают выявить скрытую патологию, которую беременность может выявить и дать осложнения. Кроме того, сами того не подозревая, мы может носить в себе срытые инфекции. Которые нас организм держит в уде. А для малыша они могут быть опасны – это герпес, уреаплазма или молочница. Врачу важно знать о них и держать их под контролем.

Иногда из-за беременности врач может давать рекомендации вашему работодателю, чтобы вам сменили место работы или оборудовали рабочее место – например, если вы работали на бензозаправке, вас обязаны перевести в другое место – пары бензина для дитя – это стократный риск пороков. Если вы часами просиживаете за компьютером – вас должны перевести на легкий труд, для беременных компьютер можно не более двух часов в день с перерывами каждые полчаса на 20-30 минут. Кроме того, доктор посоветует вам прием некоторых препаратов – поливитамины, фолиевая кислота, йод и железо, особенно если вы живете в экологически неблагоприятном районе.


И самое главное, в здоровой беременности самый главный участник - это мамочка, вам нужно нести себя с мыслью, что вы фея. Вы зародили жизнь внутри себя, вы создали настоящее чудо, не программируйте себя на плохое, думайте только о приятном! Скоро у вас родится ваш крошка!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как выносить здорового малыша?
  Врачи-педиатры мечтают остаться без работы, чтоб детишки не болели, то конечно, нереально, но можно сделать так, чтобы дети болели меньше – немалую роль в этом играет здоровая беременность мамочки. Уже точно известно, что эмбрион наиболее подвержен различного рода вредным воздействиям в первом триместре, когда закладываются и формируются его органы и системы. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

sabina-fr
15 июня 2012 года
+1
syper!!!!aktyalno!!!!
AniK
15 июня 2012 года
+1
Отличная статья!!! Браво!
DzHaMa M
15 июня 2012 года
+1
(Y) (Y) (Y) (Y)
Жульбарс
15 июня 2012 года
+1
ну вот, а я столько времени торчу перед компьютером((((( что на работе, что в декрете((((((((
Цветочная полянка
16 июня 2012 года
+1
педиатр Алена пишет:
врач может давать рекомендации вашему работодателю, чтобы вам сменили место работы или оборудовали рабочее место
Не плохо было бы.... но мне на работе сказали "никто вам не будет создавать здесь особые условия!"
Ninels
16 июня 2012 года
+1
- по возможности оградите себя от вредных привычек, рассказы о том, что нельзя резко бросать курить при беременности – не более чем нелепый миф. В разы повышающий риск развития пороков плода и слабого иммунитета, задержки развития плода. Курящая беременная – это смотрится жутко!
забыла вкус сигарет сразу после того как увидела точку на экране монитора. в одно мнгновение бросила курить. для меня токсикоз -это шанс безболезненно бросить курить. Я так этому рада. Муж счастлив -ему никогда не нравились курящие женщины. да и самой нравиться отказываться от сигареты. и говорить гордо "я не курю".
педиатр Алена
16 июня 2012 года
+1
я тоже бросила как только увидела полосатый тест.
Умммаржанат
16 июня 2012 года
+1
спасибо за пост.А я вот простыла в самом начале беременности.Температуры не было,но был насморк и болело горло.Это как-то может отразиться на здоровье малыша?
педиатр Алена
16 июня 2012 года
+1
если вы быстренько вылечились не переживайте - все будет хорошо!
Умммаржанат
16 июня 2012 года
+1
Спасибо))
педиатр Алена
16 июня 2012 года
+1
какая вы умничка - пятый малыш. низко кланяюсь вам в ноги! вы Мать с большой буквы!
Умммаржанат
16 июня 2012 года
0
Благодарю за такую признательность,даже не по себе как-то))
Skyberry
16 июня 2012 года
+1
вопрос о курсах для беременных: можно ли освоить все необходимое (правильное дыхание, например) из и-нета? Очень хотелось бы попасть на толковые курсы, помогающие правильно подготовиться к родам, но "финансы поют романсы"
Может быть, у Вас есть ссылочка на хорошие видео-курсы?
педиатр Алена
16 июня 2012 года
0
в видеокурсах - что есть бесплатно не показывают всего. увы - ни одних путних курсов в интете я не нашла.
Цветочная полянка
17 июня 2012 года
+1
В ответ на комментарий Skyberry
вопрос о курсах для беременных: можно ли освоить все необходимое (правильное дыхание, например) из и-нета? Очень хотелось бы попасть на толковые курсы, помогающие правильно подготовиться к родам, но "финансы поют романсы"
Может быть, у Вас есть ссылочка на хорошие видео-курсы?

↑   Перейти к этому комментарию
Skyberry пишет:
Очень хотелось бы попасть на толковые курсы, помогающие правильно подготовиться к родам,
У нас в городе к сожалению нет таких курсов, а зря. Многие мои знакомые беременяшки хотят их пройти.
Раньше даже бесплатные были занятия в ЖК, но не долго((
Masyvka
16 июня 2012 года
+1
а чем опасна уреаплазма беременной для будущего малыша?
ДевочкаБелочка
22 июня 2012 года
+2
У меня токсикоза не было, так в одном журнале я прочитала, что у тех женщин, у которых в период беременности был токсикоз, дети рождаются с высоким IQ. а сейчас прочитала, что все зависит от образа жизни будущей мамы и вздохнула с облегчением. Все-таки иногда такую чушь пишут, это я про связь токсикоза и уровнем IQ малыша.
Аделики
3 июля 2012 года
+1
спасибо за пост
Марийя
6 июля 2012 года
+2
Марьяна 2011
6 июля 2012 года
0
Я нашла много ошибок в этой статье! Такое ощущение, что отсканировали статью из книги и не стали проверять орфографию! Не профессионально!
Sweetmama
6 июля 2012 года
+2
Первый коммент и такой гадкий =)
педиатр Алена
6 июля 2012 года
+1
В ответ на комментарий Марьяна 2011
Я нашла много ошибок в этой статье! Такое ощущение, что отсканировали статью из книги и не стали проверять орфографию! Не профессионально!

↑   Перейти к этому комментарию
в ваших силах написать лучше - что ж не пишете?
ТАТУЛЁЧЕК
4 апреля 2020 года
0
В ответ на комментарий Марьяна 2011
Я нашла много ошибок в этой статье! Такое ощущение, что отсканировали статью из книги и не стали проверять орфографию! Не профессионально!

↑   Перейти к этому комментарию
Интересно то как....найти много ошибок в статье, указать автору на орфографию -это вы сделали безупречно. Не заметив СВОЮ орфографическую безграмотность. Слово непрофессионально пишется слитно, уважаемая.
lyolikk
9 июля 2012 года
+2
проверено. пять раз вынашивала малыша и только на пятый родила. а до этого сроки были уже большие - замерая беременность. всю последнюю беременность я молилась Богу и только благодаря ему родила здоровую девочку и осталась жива сама, и врачи благодаря Богу попадались нужные. Я думаю если надеяться и молиться Богу все получится, до сих пор молюсь за близких мне людей.
дедок deleted
22 июля 2012 года
-3
Чтобы ребёнок был здоровым необходимо зачатие производить в благоприятном возрасте как мамы, так и отца. Это моё открытие никак не могут признать медики. Табличка благоприятного возраста помещена на моёмчасть текста удалена модератором (irma008) Там и фото детей мной спроектированных. Для обеспечения здоровья будущему ребёнку нужно, чтобы сперма мужа была высокого качества т.е по моим критериям, а не по нормам ВОЗ. Нормы ВОЗ настолько низкого качества, что они гарантируют зачатие инвалида, а не здорового ребёнка.
Демидков.
Фаруза
28 мая 2015 года
0
Сейчас даже у молодых сперма низкого качества, поэтому возраст тут не причем

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам