Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лучшие рецепты чая для красоты и стройности

Лучшие рецепты чая для красоты и стройности Чай для похудения - вовсе не купленный в супермаркете сбор с броским названием и сомнительным эффектом. Но приготовить чай, призванный мягко, без побочных эффектов и вреда для здоровья, помочь организму постепенно избавиться от лишнего веса, может каждая из нас. И этот чай будет не менее эффективен, чем популярная кремлевская диета или диета Дюкана.

Достаточно найти подходящий для себя рецепт из новой книги "450 рецептов красоты и здоровья. Ухаживаем за лицом и телом" из серии "Академия красоты" от издательства ЭКСМО.


Некоторые дамы лукавят, запивая чаем для похудения, сладкий пирожок и надеясь, что чай чудесным образом, компенсирует вред от него. Не тешьте себя понапрасну: чай для похудения — лишь вспомогательное средство, способствующее выводу из организма токсинов и шлаков и ускоряющее обмен веществ. Если будете сидеть на стуле и переставлять ноги, имитируя шаги, вы не сдвинетесь с места. Чтобы пойти вперед, нужно встать со стула. Если станете пить чаи для похудения, но при этом не начнете правильно питаться и заниматься физическими упражнениями, вам не удастся избавиться от лишних килограммов.

Чаи для похудения желательно пить без сахара. Если же вы не в состоянии заставить себя выпить несладкий чай, сделайте себе маленькую уступку: добавляйте в чай небольшое количество меда (1—1,5 ч. л. — не больше!).

Чай с мятой и чабрецом
Требуется: по 1 ст. л. листьев мяты и побегов чабреца, 1 стакан воды.
Приготовление: в кипящую воду добавить мяту и чабрец и томить на слабом огне 5—6 мин. Плотно закрытую емкость с чаем укутать тканью, настоять 10 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с жасмином и чабрецом
Требуется: 2 ст. л. цветков жасмина, 1 ст. л. травы чабреца, 1,5 стакана воды.
Приготовление: в кипящую воду добавить жасмин и чабрец, томить на слабом огне 3—4 мин. Затем емкость с чаем плотно закрыть крышкой, настоять 10— 12 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с эстрагоном и подорожником
Требуется: по 1 ст. л. листьев подорожника и травы и листьев эстрагона (другое название — полынь эстрагонная, тархун), 1 стакан воды.
Приготовление: в кипящую воду добавить подорожник и эстрагон, томить на слабом огне 3—4 мин. Затем плотно закрыть емкость крышкой, настоять 6 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с котовником лимонным

Требуется: 1 ст. л. котовника лимонного, 1/2 ст. л. апельсиновой цедры, 1,5 стакана воды. Приготовление: котовник и цедру залить кипятком. Плотно закрытую емкость с чаем укутать тканью, настаи вать 10 мин, затем процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с мятой и яблоками-дичкой
Требуется: 1 ст. л. листьев мяты, 2 ст. л. измельченных сушеных плодов дикой яблони, 2 стакана воды. Приготовление: в кипящую воду добавить мяту и измельченные яблоки, томить на слабом огне 5—6 мин. Емкость с чаем плотно закрыть, настоять в течение 15 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с ежевикой и дикой грушей
Требуется: 1 ст. л. листьев ежевики, 1,5 ст. л. сухих
измельченных плодов дикой груши, 2,5 стакана воды.
Приготовление: в кипящую воду добавить ежевику и грушу, томить на слабом огне 4—5 мин. Емкость с чаем плотно закрыть крышкой, настоять 10—12 мин и процедить.
Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Сегодня в аптеках представлен широкий выбор фиточаев для похудения. Производители обещают быстрый эффект: минус 5 кг за неделю. Волшебные результаты достигаются за счет слабительного действия фиточаев. Но быстрая потеря веса ведет к истощению и авитаминозу. Натуральные травяные чаи помогают сбросить до 1,5 кг за месяц, не причиняя вреда вашему здоровью.

Чай с дикой грушей и иван-чаем
Требуется: 1 ст. л. цветков иван-чая, 1,5 ст. л. сухих измельченных плодов дикой груши, 2 стакана воды. Приготовление: в кипящую воду добавить иван-чай и грушу, томить на слабом огне 5—6 мин. Плотно закрытую емкость с чаем укутать тканью, настаивать 10 мин, затем процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с мелиссой и душицей
Требуется: по 1,5 ст. л. листьев мелиссы и травы душицы, 1 ст. л. цедры лимона, 1,5 стакана воды. Приготовление: в кипящую воду добавить траву и цедру, томить на слабом огне 3 мин. Плотно закрытую емкость с чаем укутать тканью, настоять 10 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с мелиссой, черемухой и первоцветом
Требуется: по 1 ст. л. ягод черемухи, листьев мелиссы и травы первоцвета, 2,5 стакана воды. Приготовление: в кипящую воду добавить растительное сырье и томить на слабом огне 8 мин. Емкость с чаем плотно закрыть, настоять 7 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.


(Фото: SunnyS, shutterstock.com)

Источник Diets.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лучшие рецепты чая для красоты и стройности
  Чай для похудения - вовсе не купленный в супермаркете сбор с броским названием и сомнительным эффектом. Но приготовить чай, призванный мягко, без побочных эффектов и вреда для здоровья, помочь организму постепенно избавиться от лишнего веса, может каждая из нас. И этот чай будет не менее эффективен, чем популярная кремлевская диета или диета Дюкана. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

мафия13
3 января 2012 года
+1
ну захапала жеж! на диетс не хочу, а чайки хорошие! особенно после НГ
yaalena
3 января 2012 года
+1
да чаи что надо!!
Marusechka2
4 января 2012 года
+1
И я утащила к себе в запасы
nata-berezka
4 января 2012 года
+1
natalie86
4 января 2012 года
+2
а где брать компоненты?? и какойи из всех перечисленных самый эффективный??
алиночка20
5 января 2012 года
0
natalie86 пишет:
а где брать компоненты??
Linda2010
4 января 2012 года
+1
рецептики кстати спасибо
Мама1Д
5 января 2012 года
0
хдеж травку брать то?
aelliren
6 января 2012 года
0
Рецептики очнь кстати после праздников))))) спасибо большое
Косяк Людмила
12 января 2012 года
+1

Спасибо за рецепты! Сырьё я думаю в аптеке можно приобрести?
Оля Петрова1 deleted
26 марта 2013 года
+1
!Я качественный китайский зеленый чай покупаю на этом сайте http://chabei.ru/. И цены там приемлемые и чай очень вкусный и ароматный. У меня вся семья только зеленый чай и пьет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам