Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Несколько способов решения конфликтов.

Даже при самых прекрасных отношениях между людьми иногда возникают ссоры, недопонимания, конфликты. А порой вроде бы идёшь навстречу, пытаешься понять, простить, но отпустить боль и обиду до конца не получается. Что же делать? Начинаешь себя уговаривать, что-то типа "Ну ты ведь его любишь, ну ты же хочешь простить, тебе же самой от этого легче станет". Но не всегда это срабатывает.

Для себя я нашла несколько волшебных приёмов, которые работают в разных ситуациях. Может что-то поможет и вам, а может у вас уже есть какие-то подобные магические ритуалы, или вы на базе моих можете придумать что-то только для себя.

1) Борьба.
Конечно же драться в полную силу и всерьёз вовсе не надо, мужчина вообще может не оценить трезво свои возможности, а вот полушутя, для разрядки очень помогает. я когда сержусь на своего вызываю его на поединок. Заранее договариваемся о правилах, что можно, что нельзя. Когда разрядка произошла мы можем просто лежать обнявшись. Моё раздражение уходит.


2) Попрыгунчик.
Этот приём мне подсказал мой любимый. Он сказал : Если ты на меня злишься попрыгай на одной ножке. Когда человек выглядит смешно, он уже не в состоянии злиться.


3) Театр.
Когда что-то беспокоит, но чётко выразить это не в состоянии, то начинаешь явно играть и переигрывать, меняя интонацию, голос повадки. Но конечно же ваш любимый должен быть в курсе, что это всего лишь игра и не более. Просто в её процессе может всплыть нечто, о чём вы не догадывались, но подсознательно оно вас гнетёт.

В процессе игры можно даже доходить до абсурда, ревновать без причины (это ведь игра), обвинять в несуществующих вещах, просто в процессе этого всего может всплыть то, что вас непосредственно беспокоит. Можете потом в этом разобраться сами, или обсудить то, что всплыло в результате ролевой игры вместе с любимым.

4) Дети.
Дети — индикатор многого. Они помогают расслабиться, отвлечься, увидеть взрослого человека с другой стороны. Вы только что на него злились, потому что он был невнимателен с вами, а вот теперь он трепетно играет с ребёнком, внимательно прислушиваясь к его желаниям. Вот он и раскрылся с другой стороны.
Если нет своих детей, общайтесь с детьми друзей, соседей.
Дети снимают напряжение и раздражение — это первый шаг к примирению.

Не факт, что именно эти приёмы помогут в вашем конкретном случае. Но вы можете на их базе изобретать свои «магические действа» и «заклинания».
Главное — желание простить другого, осознание, что человек вам дорог, нужен, важен, что вы его любите, и с ним вам лучше, чем без него. Разорвать отношения проще всего, а вот постараться сохранить — дело порой непростое. Это вовсе не значит, что надо сохранять отношения, ради самих отношений, просто никогда не надо торопиться. Удачи всем! И поменьше ссорьтесь!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Несколько способов решения конфликтов.
Даже при самых прекрасных отношениях между людьми иногда возникают ссоры, недопонимания, конфликты. А порой вроде бы идёшь навстречу, пытаешься понять, простить, но отпустить боль и обиду до конца не получается. Что же делать? Начинаешь себя уговаривать, что-то типа "Ну ты ведь его любишь, ну ты же хочешь простить, тебе же самой от этого легче станет". Но не всегда это срабатывает. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

батончик
10 августа 2011 года
+2
Привет Родлана. У тебя как всегда очередной шедевр. Я по этому поводу (по поводу ссор) представляю, что будет, если этого человека вдруг не станет. И тогда обида в душе сама собой уходит, становится примитивной и я ищу пути выхода из сложившейся ситуации. В последнее время я просто не обижаюсь, а выдерживаю паузу, наблюдаю за мужем в это время, и меня разбирает смех, как он пыжится. Все заканчивается обнималками. А утро вечера мудренее и все как всегда здорово :-)
Родлана
10 августа 2011 года
+1
Благодарю
писала то, что накипело. Позавчера возникли недопонимания с любимым, обиделась сильно, хотела но не могла отпустить, и так и эдак, вчера пошли погулять с детьми и легче стало. помирились тоже как дети. За мизинчики, приговаривая "мирись, мирись, мирись и больше не дерись..."
Да я тоже иногда представляю, а если мы расстанемся. разве мне будет легче от этого? конечно нет!
батончик
10 августа 2011 года
+1
Ох, любовь, любовь. (как говорит моя, повторяя Машу с медведем) Наверное семейная жизнь тоже не должна закостеневать, поэтому это нормально, ссориться, вопрос, как мы из этого умеем выходить. А вообще это полезно :-) Настоящая женщина должна уметь из ничего суметь сделать скандал, шляпку и кажется что-то поесть..... ;-)
Родлана
10 августа 2011 года
0
la mama
10 августа 2011 года
+1
Очень вовремя!
Родлана
11 августа 2011 года
0
рада
Ta-nya_78
11 августа 2011 года
+2
Я начинаю перебирать все положительные качества мужа,а их гораааздо больше.И сразу тепло так на душе,обиды уходят.Реально помогает!
Родлана
11 августа 2011 года
+1
мне это тоже помогает.
unia
11 августа 2011 года
+1
спасибо за хорошую, актуальную, в наше время, статью
Родлана
11 августа 2011 года
0
на благо. Пользуйтесь
Татьяна Иванко
11 августа 2011 года
+3
Я думаю, что ссориться с мужем - это на самом деле может быть и не самое страшное. Страшнее НЕ ССОРИТЬСЯ. Этот момент очень часто наступает у тех пар, которые уже готовы расстаться и не хотят больше напрягаться на ссоры, которые уже ни к чему не приведут.
Как-то меня подруга спросила, как у нас с мужем дела. А мы в этот момент были как раз в острой фазе выяснения отношений Я сказала: "Да как дела? Все ругаемся". На что она ответила: "Это хорошо. А мы уже не ругаемся..."
Молчаливая холодная война, когда 2 человека просто существуют в одной квартире...
Кстати, у некоторых пар после бурной ссоры бывает прекрасный секс! Все это наталкивает меня на мысли, что ссоры (до определенной степени, конечно) необходимы влюбленным. Милые бранятся - только тешатся.
Родлана
11 августа 2011 года
+1
конфликт не всегда перерастает в ругань, крик, недопонимание можно решить и спокойно, без унижений и оскорблений. К сожалению, я поняла это поздно. Но лучше поздно, чем никогда. Есть люди, которые толком и не ссорятся, живут душа в душу.
Татьяна Иванко пишет:
Молчаливая холодная война, когда 2 человека просто существуют в одной квартире...
и такое бывает, но даже исход этой войны можно решить мирно.
Татьяна Иванко пишет:
Кстати, у некоторых пар после бурной ссоры бывает прекрасный секс!
бывает, но я считаю это неправильным. Для начала надо всё выяснить, разложить оп полочкам, простить, отпустить, а не просто бросаться в омут с головой, авось поможет. На какое-то время поможет, а потом всё опять по-новой.
Анастасия Б
11 августа 2011 года
+1
а я вот не могу отпустить....когда из роддома забирал, ни цветов не было, в квартире не убрано, холодильник пустой был...(ну понятно, два последних дня бегал как угорелый по моим поручениям из роддома, но ночью то мог убрать?). Понимаю, что тогда только 2 месяца вдвоем жили (до того законченный холостяк... Сейчас, слава Богу, многое меняется, не сразу, постепенно, но тем не менее. А вот эту обиду выкинуть не могу, иногда даже плакать хочется от обиды. Рассказывать мужу об этом глупо, уже более полугода прошло, назад не вернуться. вот выговорилась, может попустит?
Родлана
11 августа 2011 года
0
Настенька, хорошо, что выговорились. Женщине это необходимо. Хоть с подругой, хоть с психологом, если с мужем не получается. Просто поймите, мужчины они другие, они не такие, как мы, у них чуть другая расстановка ценностей, приоритетов. К тому же вы сами пишите, что он бегал, выполнял ваши поручения, а ночью ему конечно же спать хотелось, ведь на работу-то надо идти выспавшимся. Простите и отпустите, для себя самой, вам же легче будет. Вспомните и перечислите все его достоинства, неужели они не перекрывают эту его ошибку. И так вам на будущее, старайтесь решать проблемы по мере поступления, не откладывая в долгий ящик, так проще. Всё должно быть вовремя. Удачи вам, счастья в семейной жизни и приятного материнства.!
Анастасия Б
11 августа 2011 года
0
спасибо, материнство это действительно здрово. А выговориться...вот задумалась, у меня тут целый клубок...Замкнутый круг - я депрессую, не могу ниче делать, что-бы решить проблему. Она накапливается и создает мне депрессию. Вот так втроем (я, депрессия, проблема) и живем вместе. Детский сад какой-то.
Родлана
11 августа 2011 года
0
держитесь! из этого состояния надо стараться вырваться, ни к чему хорошему это вас не приведёт. Подумайте о вашем малыше, ему нужна спокойная здоровая мама.
Двигайтесь к решению проблемы постепенно, но ежедневно.
Анастасия Б
11 августа 2011 года
0
спасибо еще раз, буду стараться. Так хочется, что бы все было, а за это ничего не было
Родлана
11 августа 2011 года
0
оооо
так не бывает. Чтобы бескорыстно получать, надо учиться бескорыстно отдавать.
Всё взаимосвязано
Чаще улыбайтесь жизни и тогда жизнь улыбнётся вам!.
ЯАляска
12 августа 2011 года
+1
Это может быть и прокатит, если вы поругались интеллигентно, а когда на тебя вылили столько грязи, причем не совсем литературной речью, а я в это время буду прыгать перед ним на одной ножке это знаете ли шизой попахивает!
Поэтому я пока в ссоре третий день и тупо молчу, знаю что это ни есть решение конфликта, но заговорить с этим человеком как ни в чем ни бывало, просто не могу!
Родлана
12 августа 2011 года
+1
конечно всё это индивидуально, я и не писала, что это панацея от всех конфликтов, просто это то, что я сама на себе испытала.
Я со своим первым мужем, хоть он и не был грубым человеком тоже понавыслушивалась такого, что было явной неправдой, но я извлекла из этого определённый урок.
Alyaska пишет:
когда на тебя вылили столько грязи, причем не совсем литературной речью
Могу вам только посоветовать в таком случае попытаться понять, почему всё это произошло. Скорее всего это история не одного дня, а всё это копилось долгие годы и вот вылилось, выплеснулось.

Alyaska пишет:
Поэтому я пока в ссоре третий день и тупо молчу, знаю что это ни есть решение конфликта, но заговорить с этим человеком как ни в чем ни бывало, просто не могу
Прекрасно вас понимаю, у меня тоже такое бывало. Просто не могла говорить вообще.
Но как на всё это реагирует он? тоже молчит? его всё устраивает? Думаю вам стоит продолжать молчать, но в душе прокручивать всё это, пытаться для себя искать какой-то вариант. Прокрутите ситуацию назад, с чего всё началось, почему он сорвался, за что он так с вами поступил?
Если не можете говорить, но что-то высказать ему хочется, можете написать ему электронное письмо, и высказать своё видение этой ситуации со своим анализом, который вы должны будете сделать заранее.
Подумайте сами, вы лучше знаете ваши отношения, своего мужа, попробуйте понять, почему он так поступил, не оправдать, а понять.
Удачи вам и счастья!
держитесь, вы со всем справитесь!
ЯАляска
12 августа 2011 года
0
Родлана пишет:
в душе прокручивать всё это, пытаться для себя искать какой-то вариант.
это удел всех женщин, мужчинам эти самокопания неведомы, а я не хочу этого делать, смысл?
Родлана пишет:
за что он так с вами поступил?
Родлана пишет:
а всё это копилось долгие годы
копилось ровно три дня и всему виной СМ, дело в том, что я учавствую в сюрпризах-посылках и ему это не понравилось не думаю, что это повод орать матом при ребенке
Родлана пишет:
Удачи вам и счастья!
где раздают не подскажете?
Родлана пишет:
держитесь, вы со всем справитесь!
знаю, просто надоело быть сильной, хочу быть слабой
Спасибо за участие!
Родлана
12 августа 2011 года
0
Alyaska пишет:
не думаю, что это повод орать матом при ребенке
тоже не думаю, что это повод. Просто я никому в своём присутствии не разрешаю материться. Один раз из-за этого поругалась с папой и с соседкой. Если спорить не имеет смысла, прсото ухожу подальше. в такой ситуации даже не знаю,ч то и посоветовать. Наверное, пусть он осознает, что обидел вас. тут стопудов должен извиняться он.
Alyaska пишет:
просто надоело быть сильной, хочу быть слабой
как я вас понимаю.
попробуйте какое-то время пожить для себя и детей. Пусть осознает,ч то он в вас нуждается, что вы обижены.
ЯАляска
12 августа 2011 года
+1
для себя сделала один очень важный вывод - ничего мужчинам говорить нельзя или говорить, но очень дозированно
Родлана
12 августа 2011 года
+1
тоже вариант. Но и спускать вам этого всего я бы не советовала.
ЯАляска
12 августа 2011 года
+1
честно говоря пока не вижу выхода достойного из этого конфликта, если бы мы сидели вдвоем, а так дети мы с ними разговариваем
Родлана
12 августа 2011 года
+1
мда, он так ничего и не понял?
ЯАляска
12 августа 2011 года
+1
пока нет, он считает себя правым, а меня дурой, разбазаривающей деньги, скорей бы на работу, а то эти барские замашки "добытчика и кормильца" раздражают
Родлана
12 августа 2011 года
+1
нда... печально... мой первый муж тоже был жадноватым, на себя больше любил тратить, на развлечения свои, и то не помню, чтобы он мне что-то вот так запрещал, но у нас и положение было не очень, у него вечно проблемы с работой, жили мы с родителями....
Alyaska пишет:
барские замашки "добытчика и кормильца"
ох, уж эти мужчины! как-будто работа по дому и дети - это так леняйство
ЯАляска
12 августа 2011 года
0
Родлана пишет:
как-будто работа по дому и дети - это так леняйство
это обязанность женщины, она для этого и рожала, знала же, что ждет
да ну их, вот после таких сцен на развод подать хочется
Родлана
12 августа 2011 года
0
Alyaska пишет:
это обязанность женщины
абсолютно не согласна. и не все мужчины так думают.
Alyaska пишет:
она для этого и рожала, знала же, что ждет
ну, а мужчина, что не должен прилагать усилия к воспитанию и помогать во всём жене?
Alyaska пишет:
да ну их, вот после таких сцен на развод подать хочется
это всегда успеется, остыньте, тогда и принимайте решения
ЯАляска
12 августа 2011 года
0
Родлана пишет: не все мужчины так думают.в моем окружении большинство
Родлана пишет: остыньте, тогда и принимайте решениястараюсь
Родлана
12 августа 2011 года
0
клёвый чайничек
ЯАляска
12 августа 2011 года
+1
Родлана
12 августа 2011 года
+1
вот-вот почаще смейтесь и улыбайтесь. И живите не только для мужа и детей, но и для себя!
полюбите себя всем сердцем!
ЯАляска
13 августа 2011 года
0
на работу хочууу
Родлана
13 августа 2011 года
0
ну так ищите или вы пока ребёнка ещё кормите?
ЯАляска
13 августа 2011 года
0
мне ее искать не надо она меня дожидается, вот детеныша в сад пристрою и пойду
Родлана
13 августа 2011 года
0
удачи вам! и решения проблем!
ЯАляска
13 августа 2011 года
0
Спасибки!
inna-070 deleted
2 февраля 2012 года
+1
В ответ на комментарий Родлана
нда... печально... мой первый муж тоже был жадноватым, на себя больше любил тратить, на развлечения свои, и то не помню, чтобы он мне что-то вот так запрещал, но у нас и положение было не очень, у него вечно проблемы с работой, жили мы с родителями....
Alyaska пишет:
барские замашки "добытчика и кормильца"
ох, уж эти мужчины! как-будто работа по дому и дети - это так леняйство

↑   Перейти к этому комментарию
вот и мой такой-же,всё строит меня, а уменя обида уже как снежный ком... всё понимаю, но справиться пока никак,,,
Lena Sirik
12 августа 2011 года
+1
очень классно! спасибо!
Родлана
12 августа 2011 года
0
рада, что понравилось
Tregnata
14 августа 2011 года
0
Родлана
14 августа 2011 года
0
благодарю
Mamaduny
15 августа 2011 года
+1
спасибо, интересно, и очень полезно
Родлана
15 августа 2011 года
0
Благодарю за оценку
Mamaduny
16 августа 2011 года
+1
да не за что, правда интересно
Родлана
16 августа 2011 года
0
natulek30
15 августа 2011 года
+1
Благодарю за статью.
Родлана
15 августа 2011 года
+1
всегда пожалуйста. Рада, что понравилась
Анаксанамун
27 августа 2011 года
+1
" Разорвать отношения проще всего, а вот постараться сохранить — дело порой непростое. Это вовсе не значит, что надо сохранять отношения, ради самих отношений, просто никогда не надо торопиться. " ------------мудро сказанно!!!!!!!
Родлана
27 августа 2011 года
0
благодарю
Анаксанамун
28 августа 2011 года
0
спасибо за цветы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам