Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Я таких не понимаю

Пару дней назад звонят нам друзья и приглашают в гости.
Семейная пара, переехали вслед за нами в город, только детки у них старше. У Алёши от первого брака сын и у Кати тоже сын, но оба мальчика у бабушек-дедушек, а мама с папой тут , в городе работают.

Приезжаем, а там ещё пара - Алексей и Кристина(на 7-м месяце), и общий друг и бывший коллега моего и Катиного мужей по работе - Максим.

Они уже за столом, только нас и ждали. Прошли, познакомились, поздоровались, уселись. Я вообще в компанию быстро вливаюсь, а тут и ребята адекватные, не зажатые. Все старше меня.

Катя, мой Толя, Кристинин Лёша - одногодки, всем по 24. Кристине вскоре исполнится 21, про Максима и Катиного Лешу я не помню, но тоже около 24-25 лет.

К чему я всё это?

Слушайте.

Сидим, выпиваем, кушаем, веселимся, делимся последними новостями из жизни. Получилось так, что парни уселись на одной стороне стола, а мы втроём образовали второй фронт. Само собой так вышло.
Сидим с девчонками, делимся впечатлениями от семейной жизни, "пугаем" с Катей Кристину о дальнейшем её беременном и послеродовом будущем. Рассказываю, где и как оформить детские и как ей можно будет в городе их получать, ведь я здесь давно, а ситуации похожие...

В общих чертах, обычный типичный "бабий трёп". Из девочек никто не курит, Толя у меня тоже отучился от этой пагубной привычки, но за компанию с мальчишками выходил поболтать в подъезд.

А за столом они снова начинали разговоры про работу, жильё, обеспечение семьи, но большей частью(все ведь за этим и собрались) занимались праздными вещами. А именно: муж Кристины загадывал загадки на логическое мышление и показывал карточные простейшие фокусы.

Девочки, скажите, это что-ли плохо? Они ведь не порешили друг друга за это, на деньги не играли (были бы они), а в суматохе дней, чем не развлечение?

И вот я освещаю суть моего повествования: Кристина и Катя на протяжение всего времени постоянно одёргивали парней, уговаривали прекратить это глупое занятие, в конце концов последовала фраза "ну может хватит, чо вы с нами ни о чём не говорите?".

Нормально, да. Мне даже стало обидно. Значит нам трындеть можно, а им нельзя? При условии, что каждый из них пашет 5 дней в неделю, причём не в офисе, не в галстучке да в белой рубашечке. И видятся они между собой раз в месяц...

Я и высказалась:

-Девчонки, ну неужели было бы лучше, если они в эти карты играли на деньги, да ещё и не дома. Пусть уж на виду. Безобидно и безопасно, и нам спокойнее...

На эти слова Катя промолчала, Кристина пожала плечами...Странные они какие-то. Честное слово.

Извините, если кто в них увидел себя, я никого не пыталась обидеть. Просто я таких женщин не понимаю.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я таких не понимаю
Пару дней назад звонят нам друзья и приглашают в гости.
Семейная пара, переехали вслед за нами в город, только детки у них старше. У Алёши от первого брака сын и у Кати тоже сын, но оба мальчика у бабушек-дедушек, а мама с папой тут, в городе работают.
Приезжаем, а там ещё пара - Алексей и Кристина(на 7-м месяце), и общий друг и бывший коллега моего и Катиного мужей по работе - Максим. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Asbest
30 марта 2010 года
+2
А у нас так всегда и бывает. Более того, мой муж и муж подруги заядлые геймеры,а мой еще и компьютерщик. Потому очень часто девочки тусуются совершенно отдельно от мальчиков: мы смотрим какой-нибудь фильм, попутно болтая, а мужчины наши прирастают к компу или даже по сети играют. Ничего плохого в этом не вижу. Зачем привязывать мужей к своим юбкам?
мамаКирюшки
30 марта 2010 года
+2
Я тоже не всегда понимаю таких девушек. Но может просто они еще молоденькие и многого не знают и не понимают еще???хотя многие уже и в 20умнее Наши мужики вообще на ушах стоят,если собираемся вместе,и ни кто слова не говорит.Ведь действительно пусть лучше рядом,чем не понятно где и с кем.
Saburochka
30 марта 2010 года
0
мамаКирюшки пишет:
может просто они еще молоденькие
Я ещё младше их, получается, у меня опыта больше?
мамаКирюшки
30 марта 2010 года
0
Значит больше раз вы такая умничка! Вы молодец,так держрть! И вам хорошо и мужу и в семье лад!
Saburochka
30 марта 2010 года
0
Спасибо! Стараюсь!
мамаКирюшки
30 марта 2010 года
0
НаТа-72
30 марта 2010 года
0
Молодец, я тоже всегда по принципу - "чем бы дитя не тешилось лишь бы на глазах"
kanfetka
30 марта 2010 года
0
А мне вот все равно что делает мой муж в гостях.мы с девченками сидим и кости перемываем всем и даже им.Зачем это все выслушивать мужским ушам - они такого не выдержат.С мужем или женой можно и дома пообщаться, а вот друзей видишь редко.Так что девочкам наверное тоже хотелось поиграть
Saburochka
30 марта 2010 года
0
Так и сказали бы, что тоже хочется...Обе не из робкого десятка. Кого стесняться? Меня что-ли? Так тоже не первый день знакомы.
Naiade
13 апреля 2010 года
0
хотелось внимания. ну и наверное показать, за кем последнее слово - у нас такая девочка есть в компании, тоже Кристина. 18 лет. постоянно дергает своего друга. недавно на пикник ездили - всю душу вынула мужикам. хотя компания приличная, половина с женами/подругами. все спокойно. но надо же свои 15 копеек вставить. после того пикника эту девочку уже и не зовут никуда... обижается )))))
Saburochka
13 апреля 2010 года
0
Я не понимаю, зачем свою молодость портить мегерничьими замашками? На это ещё будет старость. Делать нечего будет, можно пилить друг друга ежесекундно.
Naiade
13 апреля 2010 года
0
я другого не понимаю. если в 18 лет такая - что дальше то будет?
Saburochka
13 апреля 2010 года
0
Если не найдётся человек или случай, который изменит её жизнь, то даже страшно подумать. Или одиночество или муж-подкаблучник. Второй вариант , лично для меня, даже хуже. С мямли какой мужик? Какой семьянин? Так, только ноги вытереть.
Naiade
13 апреля 2010 года
0
она три года встречается с нашим другом. и уже все идет к расставанию. достала видимо)))
Saburochka
13 апреля 2010 года
0
Я бы такую сразу под ж...у пнула...
Naiade
14 апреля 2010 года
0
некоторым удается на какое-то время скрыть натуру))))
Зухра
14 апреля 2010 года
0
эти они только хуже себе делают.
Saburochka
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Naiade
некоторым удается на какое-то время скрыть натуру))))

↑   Перейти к этому комментарию
Вечно скрывать не получится. Неужели люди, рассчитывая на брак, так сильно забывают, что рано или поздно маску снять придётся? Даже самый спокойный человек не может быть всё время ангелом.

Мне повезло, я это давно поняла, потому муж не разочаровался ни до ни после. Быть самим собой не то что лучше, даже полезнее.
Naiade
14 апреля 2010 года
+1
думают, наверное, что можно 30 лет скрывать характер. актрисы, етить))))
я от своего тоже не стала скрывать или притворяться. да, вспыльчивая. ну что теперь. привык и даже уже научился управлять моей вспыльчивостью. зато в себе не держу.
Зухра
31 марта 2010 года
0
Ну ,додёргаются твои подруженьки-мужья будут у нас дома собираться
Saburochka
31 марта 2010 года
0
Ага, для сватанья клуб устраивать...
Saburochka
31 марта 2010 года
0
а кого сватать бум?
Зухра
31 марта 2010 года
0
В ответ на комментарий Saburochka
Ага, для сватанья клуб устраивать...

↑   Перейти к этому комментарию
чёрт,снова с твоей
Saburochka
31 марта 2010 года
0
Не знаю пока...
Вась
13 апреля 2010 года
0
когда у нас собираются , то мальчик отдельно - девочки отдельно !!!! ну кушать в начале вместе - а болтушка отдельно !!!! И нам интересно и им ... а чего обижаться - то ??? мы же разные ...
Saburochka
31 августа 2010 года
0
Вот Катерина и "допрыгалась".
Примерно три недели назад были они с Лёшей у нас в гостях. Выпили, пощли в магазин - за добавкой и мне за сельдью. Пришли, нам с Катериной по розе вручили.

Потом Толя мне рассказывает.
Оказывается Лёша Кате не от души , а за компанию розу купил. Да ещё и похвастаться решил, мол,какой он мачо. У них сейчас сестра Кати живёт, так вот Лёша её успел оприходовать, пока жена отсутствовала. А Катя однажды, поругавшись с ним, всё страдала, как же она без мужа...
При рассказе Толи моего такое брезгливое выражение было. Сказал, что не хочет теперь общаться как раньше.
Agrainel
17 мая 2011 года
0
Сейчас спокойно отпускаю к друзьям и не обижаюсь, когда при мне муж больше уделяет внимания другу. Но раньше было обидно, когда я ездила из Саратова в Пензу на выходные раз в 2 недели и он вместо того, чтобы встретиться со мной общался с друзьями. Они то жили в одном городе и могли встретиться в любое время, а со мной только так. Но это дело прошлое, теперь все подругому. Вот и сейчас муж пошел с другом играть в тенис, а я дома учебник читаю.
АдРиВеРу
20 сентября 2011 года
0
Saburochka пишет:
"ну может хватит, чо вы с нами ни о чём не говорите?".
Может им внимания не хватает? если встречаются (или замужем) недавно, то и их понять можно.

Мне не нравится другое, в общей беседе, когда жены мужьям рот закрывают. Вот это по-настоящему меня поражает. " Не знаешь - не говори!", "Рот закрой и молчи!", "И без тебя знают!..."
Елена Рерих
1 января 2012 года
0
Так такие жены частенько,либо в лоб получают,либо с ними мужья никуда не ходят больше.
А потом говорят:вот мой к...л.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам