Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогают ли пояса для похудения?

Помогают ли пояса для похудения? Мы все хотим быть похудевшими и стройными, иметь подтянутые бока и накачанный пресс. Но на диеты нет времени и желания, тренировки в спортзале вгоняют в тоску, а таблетки для похудения опасны. Зато телемагазины рекламируют чудесные и простые способы похудения, от них не отстает и реклама в интернете, которая предлагает чудесный пояс, с ним можно за полчаса в день похудеть. Правда ли это? Может нужно воспользоваться этим? Врачи не столь оптимистичны в этом вопросе, как производители данных товаров и их распространители.

Что за приспособления?
Эти приспособления можно разделить на две большие группы, резиновые пояса или из других особых материалов, с эффектом сауны, с нагревом или без него, и пояса массажные. Некоторые производители, более продвинутые, пытаются сочетать эти два вида, применяя вместе тепловое воздействие и массажно-вибрационное, но с принципами действия данных приборов необходимо разобраться.

Пояса-сауны.
По заверениям производителей, у большого количества поясов принципом работы является повышение температуры тела на участке с жировыми отложениями под поясом, и, по мнению изобретателей, кожа и подкожная клетчатка по-разному нагреваются. Из-за этого меняется количество кислорода в тканях или уровень оксигенации, поэтому происходит активное расщепление липидов. Кроме того, из тканей удаляется лишняя жидкость с токсинами, что приводит к уменьшению размеров талии и к похудению, как резюмируют производители.

Все ли так хорошо?
Данное описание далеко от истины, вот почему не стоит ожидать чуда от подобного пояса. В реальности, под действием температуры нагревается только кожа, а температура подкожной клетчатки не может существенно измениться от местных воздействий, значит, не происходит никаких расщеплений жира. Да и жир в организме имеет особое строение. При повышении температуры он не плавится, расщепить его можно, действуя только химическими импульсами и ферментами, что происходит, когда поступление калорий с едой существенно отстает от потребности организма. То есть, получить реальный эффект можно будет только при сочетании с диетой.

При ношении поясов, у которых есть дополнительный нагрев или особая раздражающая пропитка, например, перцовая или из экстрактов трав, происходит более активное потоотделение и местное выведение жидкости. Эффект этот приводит к потере около полутора килограммов веса за счет обезвоживания тканей, но потом возвращается с первым приемом жидкости, так как, природа пустоты не терпит.

Какие виды поясов есть в данной категории.
Такие виды поясов недороги, так как не много сил и средств уходит на их производство и продажу. Прежде всего, к таким поясам можно отнести пояса из природной резины, то есть прочного каучука – неопрена, которые иногда имеют вспененную структуру, что придает им легкость и непроницаемость для воздуха. В среднем, стоимость одного пояса составляет тысячу рублей, ему необходимо иметь гигиенический сертификат, что материал безопасен, и покупать его следует в спортивных магазинах или аптеках. Есть еще и пояса, у которых имеется электрический нагреватель, они повышают температуру до заданной на приборе. По заверениям производителей, можно похудеть, не делая никаких упражнений и не прилагая усилий, но эффекта не будет, как нам стало понятно из выше описанного. С таким же успехом, можно данный пояс заменить горчичниками, так как, принцип работы их одинаков, а по стоимости можно существенно сэкономить, стоимость подобных поясов находится в пределах 1500-3000р.

Опасности использования.
Такие пояса могут стать опасными для людей с чувствительной тонкой кожей и кожными болезнями, из-за отсутствия кожного дыхания или потливости, может появиться потница и дерматит, а сочетание с нагревом или раздражающим веществом может вызвать ожоги. Запрещено применять подобные устройства беременным женщинам, кормящим матерям, гипертоникам, людям с сердечными заболеваниями, неврологическими болезнями, и аллергикам. Рекомендуется носить пояс не более 2 часов в день.

Магнитные и электрические устройства.
Это такие устройства, принцип работы которых заключается в воздействии на ткани организма вибрацией, магнитными или электрическими импульсами. Как считают производители, жир за счет вибрации быстрее и легче расщепляется, превращается в более жидкую субстанцию и выводится из организма. Выше было описано, что жир тела устроен особым образом, от вибрации он жидким не станет. Иначе мы таяли бы на глазах после поездок в метро или на машине. Конечно, вибрация за счет массажа, усиливает приток крови, но если вы, как и прежде, активно едите, а расходуется меньше калорий в организме, чем поступает, то вам не поможет никакой пояс, это миф.

Еще один метод похудения, который предлагается производителями поясов, это применение магнитного поля, которое, по мнению разработчиков, усиливает обмен веществ и способствует сжиганию жиров. В медицине относятся критически к данному методу, потому что, слабые магнитные волны на организм оказывают разнообразные эффекты, но вот к похудению не приводят. Кроме того, по одной из теорий, воздействие магнитных полей приводит к раку, и нужен ли вам подобный пояс за довольно большие деньги?

Опасности при использовании.
Данные пояса, за счет гипоаллергенных и дышащих материалов, кожу не раздражают, но имеют свои серьезные противопоказания и недостатки. Нужно отметить, что работают данные приборы от сети или батарей, что может привести к электротравме, если есть дефекты в приборе или при нарушении правил эксплуатации. Магнитные поля могут вызвать сбой в работе кардиостимуляторов, если были операции на сердце, противопоказаны они гипертоникам, сердечникам, беременным женщинам и кормящим матерям. Запрещено использование этих поясов при ломкости сосудов, при болезнях крови и после перенесенных недавно операций на спине и животе.

Комбинированные приборы.
В таких поясах соединены вместе массажный эффект и эффект сауны, но кроме общего повышения кожного тонуса и усиления выведения жидкости через кожу, других позитивных эффектов у них не наблюдается. При любом похудении не нужно сидеть на диване, с поясом или без него, а нужно менять стиль питания и расширять двигательный режим.

Конечно, реклама призвана нас завлекать красивыми обещаниями, чтобы вы купили совершенно ненужную и дорогую вещь. Но, при использовании приборов при похудении, необходимо осторожными быть, потому что, они могут не только не помочь, но существенно навредить.
Еще статьи на тему "Послеродовый уход и гигиена":
Послеродовый уход если есть швы.
Правила гигиены после родов
Послеродовый уход - тонкости и особенности
Что влияет на белизну зубов?
Женская интимная гигиена
Виды массажа для похудения
Как устранить жир со спины?
Холодный душ: для иммунитета и похудения
Упражнения с медицинским мячом или медболом
Медовые косметологические процедуры: кому и зачем?
Мешают ли противозачаточные таблетки интимной жизни?
Особенности похудения в 40 лет
Нужно ли очищать печень?
Пластическая хирургия и ее отрицательные эффекты
Поможет ли похудеть активированный уголь?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогают ли пояса для похудения?
  Мы все хотим быть похудевшими и стройными, иметь подтянутые бока и накачанный пресс. Но на диеты нет времени и желания, тренировки в спортзале вгоняют в тоску, а таблетки для похудения опасны. Зато телемагазины рекламируют чудесные и простые способы похудения, от них не отстает и реклама в интернете, которая предлагает чудесный пояс, с ним можно за полчаса в день похудеть. Правда ли это? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Nastyay
2 апреля 2018 года
0
Эх и где же эта статья раньше была, столько денег можно было бы сэкономить. Хотя нет) Мозг говорит ерунда, а попа верит в чудо)
Теодор Зайцев
12 июня 2019 года
0
А вы не пробовали для сжигания калорий тиклинг-методики?
lenok1016
30 апреля 2020 года
0
я не верю в пояса для похудения, мне кажется это неестественно и не поможет мне помогли только занятия с тренером онлайн, так как он смог подобрать программу, чтобы решить именно мои проблемы занимаюсь в скай фитс

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам