Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Весенняя перезагрузка: выходим из зимней спячки

Весенняя перезагрузка: выходим из зимней спячки Большинство прекрасных леди ждут наступления теплых весенних деньков, чтобы, сняв шапки и тяжелую обувь, наслаждаться прогулками по ожившим от зимнего сна паркам. Но, к сожалению, вместе с солнечными лучами к нам наведываются и такие нежеланные гости, как плохое состояние кожи и авитаминоз. Второй, кстати, также может являться причиной, вялости и апатии. В данной статье мы собрали несколько способов улучшить не только внешний вид, но и поднять настроение.

Операция “Витаминизация”!

Как правило, наш зимний рацион не богат свежими овощами и фруктами, в отличие от весеннего и летнего. Именно в теплые сезоны мы пополняем наши витаминные запасы, которые тратим в период холодов. Конечно, в современных супермаркетах можно и в лютый мороз найти красную клубнику и помидоры, но их витаминный состав и рядом не стоит с пользой от сезонных. Выходом из ситуации может стать прием поливитаминов, которые помогут поддержать организм изнутри.

Помимо внутреннего приема, также следует позаботиться и о внешних средствах по уходу. В ассортименте интернет-магазина MAKEUP вы найдете большое количество кремов, масок и сывороток для лица с витаминами А, С и Е в составе. Они позаботятся не только о здоровье и эластичности кожи, но также подарят ей сияющий внешний вид.

Помимо магазинных товаров, вы можете в домашних условиях сделать эффективные маски для лица самостоятельно. В этом вам помогут как продукты питания, так и витамины в ампулах. Вот один из очень действенных рецептов: смешать по одной столовой ложке жирного творога и сметаны с одной ампулой ретинола (витамин А). Полученную массу необходимо нанести на кожу лица на 25-30 минут, накрыв, при желании, марлей. Данная процедура успокаивает кожу, снимает воспаления и обладает хорошим питательным эффектом.

Вода— источник красоты и здоровья!


Еще одним залогом улучшения состояния кожи, волос и всего организма, является правильный питьевой режим и водные процедуры. Отопительный сезон и мороз на улице заставляли вашу кожу активно отдавать влагу, результатом чего становятся шелушения и сухость. Чтобы восстановить баланс, следует употреблять не менее 1,5 литров воды ежедневно, а также обратить внимание на увлажняющие средства для лица и тела.

Также хорошо зарекомендовал себя для повышения тонуса и увлажнения кожи контрастный душ и умывания. Тем же, кто утром не может проснуться, а на лице присутствуют отеки, рекомендованы протирания лица кубиками льда. Их, кстати, можно замораживать не только из воды, но также из зеленого и травяных чаев. Кожа после такой процедуры становится заметно более свежей и как бы сияет изнутри.

Дыши полной грудью!

Чтобы окончательно забыть про зимнюю хандру и улыбнуться весеннему солнышку, мы рекомендуем побольше проводить времени на свежем воздухе. Желательно давать своим легким возможность почаще вдыхать чистый воздух зеленых лесов и парков, подальше от городской суеты. Тем же, кто лишен возможности окунуться в “зеленый релакс” можно выполнять дыхательную гимнастику. Правильные и глубокие дыхательные движения помогут насытить кровь кислородом, что положительно отразится не только на состоянии всего организма, но и на настроении.

Настоящий же заряд бодрости и прилив сил даст совмещение природы и занятий спортом. В последнее время все популярнее становятся утренние мастер-классы йоги, пилатеса и стретчинга, которые проводятся в парковых зонах на открытом воздухе. Те же, кто предпочитает одиночные занятия групповым, подойдут пробежки или спортивная ходьба.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Весенняя перезагрузка: выходим из зимней спячки
  Большинство прекрасных леди ждут наступления теплых весенних деньков, чтобы, сняв шапки и тяжелую обувь, наслаждаться прогулками по ожившим от зимнего сна паркам. Но, к сожалению, вместе с солнечными лучами к нам наведываются и такие нежеланные гости, как плохое состояние кожи и авитаминоз. Второй, кстати, также может являться причиной, вялости и апатии. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам