Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПРОТИВОВИРУСНЫЕ СВЕЧИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Даже в сезон гриппа и простуд не каждая мама сразу вспоминает о противовирусных свечах ВИФЕРОН® . А зря!
Мы подготовили для вас ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о суппозиториях и постарались на примере препарата ВИФЕРОН® рассказать о достоинствах этой лекарственной формы для самых маленьких и требовательных пациентов.

Суппозитории? Это что-то новенькое?

Не совсем. Еще в древнеегипетском папирусе Эберса, датированном 1500 годом до н. э., среди 800 различных лекарств были указаны ректальные свечи и даны детальные инструкции по их изготовлению и применению. Так что можно с уверенностью утверждать: это одна из древнейших лекарственных форм.

Понятно. Но почему их используют до сих пор?

Потому что строение человеческого тела изменилось за последние 4000 лет крайне несущественно и суппозитории по-прежнему остаются одним из наиболее быстрых и щадящих способов доставки лекарственных веществ в организм.

А разве не быстрее проглотить таблетку?


Проглотить таблетку действительно можно быстро. Но затем придется подождать, пока она пройдет через пищевод и желудок в тонкий кишечник, через стенки которого действующее вещество наконец попадет в кровь. А вот скорость действия суппозиториев действительно впечатляет. Свеча ВИФЕРОН попадает непосредственно в прямую кишку, обладающую густой сетью кровеносных сосудов, через них действующее вещество всасывается в кровь сразу же после введения и незамедлительно начинает оказывать лечебное действие на весь организм.

И как же работает ВИФЕРОН?

Обладая широким спектром противовирусной активности, ВИФЕРОН является универсальным средством для лечения гриппа и простуды и помогает организму бороться с инфекцией на любой стадии заболевания. Сочетание интерферона и витаминов С и Е в оригинальной формуле ВИФЕРОН позволяет справиться с симптомами болезни, такими как насморк, слабость и температура, а также снижает вероятность возникновения осложнений и последующих заболеваний как у взрослых, так и у детей1.


Подходит ли ВИФЕРОН грудным детям?

ВИФЕРОН разрешен детям с первых дней жизни. Эргономичная форма свечей делает их применение простым и комфортным. ВИФЕРОН Cвечи не содержат красителей и вкусовых добавок и благодаря ректальному способу введения не перегружают печень и желудочно-кишечный тракт малыша. По той же причине суппозитории удобны для тех, кто страдает гастритом и другими заболеваниями ЖКТ или вынужден принимать много таблетированных лекарств.


Может ли прием препарата ВИФЕРОН во время беременности защитить от вирусов еще нерожденного малыша?

Ребенка надежно защищает иммунная система его матери. А вот самой маме, у которой в период беременности больше ограничений в выборе лекарственных препаратов, ВИФЕРОН может помочь в борьбе с вирусами и укреплении иммунной защиты. ВИФЕРОН разрешен будущим мамам уже с 14-й недели беременности.


Как совместить работу и прием препарата?

Схема приема препарата ВИФЕРОН – 2 раза в день (1 раз в 12 часов), что удобно для детей любого возраста и позволяет взрослым подстроить лечение под любой режим дня.

Как правильно выбрать дозировку?

Свечи ВИФЕРОН предназначенные для лечения ОРВИ и гриппа, выпускаются в двух вариантах дозировки:
- ВИФЕРОН 150 000 – для малышей с первых дней жизни и до 7 лет,
- ВИФЕРОН 500 000 – для детей старше 7 лет и взрослых.

Здоровья вам и вашим детям!


1 Нестерова И.В. Препараты интерферона-альфа в клинической практике: когда и как //Лечащий врач. 2017. № 9. С. 72.


Реклама. Перед применением, ознакомьтесь с инструкцией. О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПРОТИВОВИРУСНЫЕ СВЕЧИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
Даже в сезон гриппа и простуд не каждая мама сразу вспоминает о противовирусных свечах ВИФЕРОН®. А зря!
Мы подготовили для вас ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о суппозиториях и постарались на примере препарата ВИФЕРОН® рассказать о достоинствах этой лекарственной формы для самых маленьких и требовательных пациентов.
Суппозитории? Это что-то новенькое?
Не совсем. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Cazi
16 февраля 2018 года
0
Хороший препарат, наша семья его использует уже лет 10.
Лилилайя
17 февраля 2018 года
+2
Все вещества, введеннве через прямую кишку всасываются и действуют быстрее. И сильнее. Это правда. А почему? Просто эта кровь не идет через печень, по-этому с дозировками нужно быть осторожным!
А так, я в противовирусные средства не верю. Пока организм сам с вирусом не справится, ему иммуноглоболины только помочь могут, но их нужно колоть внутривенно, иначе толку мало будет. Но на них частро алергия бывает (еще бы! Оно же действует,а не эфект плацебо)
klepa2
17 февраля 2018 года
0
У нас тоже виферон дома всегда, и эффект от него есть. А особенно было заметно когда гепатитом а заболела.
Anir
18 февраля 2018 года
0
я мелкого только вифероном лечу. таблетки не станет пить ни под каким соусом. а тут вставил и все дела. и реально помогает. болезнь сокращается до трех дней
rodina e g
18 февраля 2018 года
0
Да ,помогает быстро ,но врач не советует лечить ими чаще чем раз в полгода,говорит что чаще толку от них не будет .
Yaranira
18 февраля 2018 года
+9
Ну сколько можно...Вы полагаете что интерферон альфа-2Ь человеческий рекомбинантный - лечит вирус...Вирус лечится организмом, так называемая специфическая и неспецифическая защита...(простите медики если что то не так назвала, я юрист...) Если иммунитет хороший, то 2-3 дня...если не очень 5-7...Поэтому если вирус прошел у Вас за три дня....так это организм справился. Но если хотите, ставьте свечи.....собственно я же не против.
tatyana abr 1
19 февраля 2018 года
+4
Нам педиатр так и сказала, что толку от него ноль. Тут так и написано, "на правах рекламы"
Полагаю, что с большинством лекарственных средств так....а некоторые еще и вредные
lenochkash
19 февраля 2018 года
+4
Нам педиатр категорически отсоветовала: польза не доказана, а побочек много.... К тому же форма введения ну совсем не для маленьких девочек.... Как им обьяснили, последствия от введения анально для девочек не очень, мол на мочеполовой сказывается... Приехав с очередной учебы, забыла виферон да и.... Прочие фероны...
Yaranira
19 февраля 2018 года
+8
У меня подруга из семьи врачей, сама терапевт, кардиолог, мама двух мальчиков....ну вот собственно она и сказала что не факт что применение всевозможных фуфлоноидов не приводит к увеличению количества серьезных заболеваний, в том числе онкологических, аллергических....ну да кто же будет исследования проводить, когда на фармацевтику столько денег пошло....а что люди используют...ну так "пипл хавает"....а побочки всегда можно списать на "индивидуальную реакцию организма".
Nirena59
20 февраля 2018 года
0
Как может быть полезен синтетический препарат, изготовленный на химическом фармзаводе? Бедные дети- у них нет выбора, выбор за них делают врачи через родителей.
Ivetta-52
21 февраля 2018 года
0
А у нас не получилось вставить даже: внучка отбрыкивалась, потом так зажалась, что невозможно было вставить. Так и выкинули.
Nirena59
22 февраля 2018 года
0
Ребёнок чувствует, что это гадость!
zen eva74
23 февраля 2018 года
0
В ответ на комментарий Ivetta-52
А у нас не получилось вставить даже: внучка отбрыкивалась, потом так зажалась, что невозможно было вставить. Так и выкинули.

↑   Перейти к этому комментарию
Так надо было свечку смазать растительным маслом и она очень легко и незаметно входит. Хотя я против всех химических препаратов, лучше уж ромашка или колендула при простуде.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам