Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Виды массажа для похудения

Виды массажа для похудения Для чего делают массаж? Это расслабляющая полезная и приятная процедура, которая помогает худеть и лечит. Однако, существует большое количество массажей, и каждая методика имеет свои плюсы и минусы, особенности, ограничения, показания и противопоказания. Будет ли эффективным массаж для похудения и кому его можно делать, с этим надо разобраться.

Где делать массаж.
Конечно, самые эффективные методики для антицеллюлитного массажа и для похудения применяют в крупных салонах и клиниках, и владеют ими профессиональные массажисты. Однако, к хорошему мастеру трудно порой попасть, расписание его составлено на полгода вперед и его работа дорого стоит. Если вы знакомы с массажистом, то попросите его заняться вашей фигурой, так как только профессионал сделает похудение приятным и активным.

Почему-то, многие люди ошибочно думают, что делая массаж, специалист руками разминает жировые отложения и разрушает целлюлит. Но это совершенно неверно, невозможно размять и вывести жир, можно только его сжечь, но вот массаж и предназначен для усиления жиросжигающего эффекта, так как, если усиливается кровообращение в зоне жировых отложений, то начинается активация метаболизма и жир тратится на возросшие нужды тканей. Однако, не нужно мечтать, что все жиры за один сеанс массажа сгорят, эффект появится, если сочетать массаж со спортивными занятиями, сменой питания, повышением активности всего организма.

Если у вас нет возможности или средств, чтобы массаж проводился профессиональным массажистом, то на проблемных зонах его можно делать самостоятельно, используя различные массажные техники и движения, существует более двухсот видов массажей. Так или иначе, почти третья часть их способствует уменьшению целлюлитных отложений и похудению, потому, что даже если массаж делается всего на одной зоне, он затрагивает почти весь организм. Можно в домашних условиях пользоваться многими видами массажа. Для их проведения вам потребуется массажное масло, специальный крем, различной формы и размеров массажеры, полотенца, ванна или душ, некоторые компоненты и приспособления для специальных массажей.

Всем ли можно?
Конечно, способы массажа бывают разными, а методики, которые способствуют похудению, разрешены не каждой женщине. Массаж, который помогает уменьшению жировых отложений, категорически запрещен в самых ранних сроках беременным женщинам и кормящим матерям. Кроме группы таких женщин, противопоказан будет массаж для похудения людям с нарушением мозгового кровообращения, с высоким давлением, при наличии опухолей мягких тканей и других, при развитии острых заболеваний и обострении хронических. Не стоит делать массаж при чрезмерной кровоточивости, плохой свертываемости крови, при варикозе, склонности к тромбам, тромбофлебитах, при лихорадках, причина которых не выяснена, при поражениях кожи, таких как аллергия, дерматоз, экзема. Запрещено делать массаж в местах крупных родинок, ангиом и бородавок. Всем остальным, можно использовать разные интересные для них техники массажа, если отсутствуют сильные болевые ощущения и формируется хорошая переносимость.

Виды массажей.
В массаже выделяют четыре больших раздела – это ручные или мануальные виды массажа, аппаратные, ножные виды и комбинированная техника. Аппаратные методики используют вибрацию, пневмомассаж, массаж при помощи воды. Они применяются в основном, в салонах красоты, но существуют приспособления для процедур в домашних условиях, это техники с вибрацией. Подобные массажные техники нравятся не всем, так как сложно силу давления и особенности тела прочувствовать аппаратом. Ножные техники для похудения и комбинированные не очень широко используют, в основном, эти методы применяются для лечения и релаксации. А для комплексных воздействий на тело, ручные виды массажа очень хороши. Узнаем о них подробнее.

Массажные техники.
О профессиональных видах массажа можно говорить долго, но только, глядя на вас, специалист выберет для вас стиль массажа и необходимую технику. В домашних условиях, учитывая некоторые нюансы и зная приемы, можно использовать несколько видов массажа.

Техника скульптурного массажа.
Этот массаж выполняется вручную или с применением ручных массажеров, таких как варежки, лопатки, ролики или щетки с шипами. Кожу и мышцы после теплого душа необходимо разогреть, нанося крема, антицеллюлитный или массажный, масло, тоник. Тело необходимо ее мягко растирать круговыми движениями по часовой стрелке до легкого покраснения. Затем движения становятся более активными – кожа разминается, щиплется, проминается, раскатывается, растирается, пилится, все с усилием в подкожные слои. Напрягайте мышцы при проведении массажа в зонах живота, ног и рук, чтобы прочувствовать объем клетчатки и проработать ее. Следует делать движения достаточно уверенные, но, чтобы не было больно, и не проступали синяки. После десяти минут такого массажа, нужно сжать руку в кулак, и пользуясь им как массажером, разминать проблемные зоны костяшками пальцев еще около семи минут. Если руки устали, то воспользуйтесь массажерами, чередуя ручную технику и массажер. Кожа после сеанса должна порозоветь, а ее покровы должны ощущать прилив тепла, бодрость и легкость.

Водный массаж и его техника.
В ванне его проводят гидромассажной насадкой, а если ее нет, то можно насадку с душа снять или сильнее сделать напор воды. После гигиенического душа или обычной ванны, сделать прохладнее воду и максимально сильным напор, а потом направить струи на проблемные зоны и интенсивно водить ими по кругу. Лучше начать с ягодиц и области бедер, постепенно переходя к животу и талии, а закончить участками тела в области плеч. Движения душем необходимо осуществлять в разных направлениях, меняя температуру воды и силу напора. В среднем, процедура должна длиться десять минут, и обливанием прохладной водой надо ее закончить, а потом махровым полотенцем - активно растереться.

Щипковый вид массажа и его техника.
Это достаточно активный массаж, он помогает бороться с целлюлитом, улучшая рельеф и вид кожи. Его можно проводить в любом положении, а начинать надо после водных процедур. После растирания полотенцем кожи до розового цвета, необходимо взять немного массажного масла или крема и нанести на массажируемую область, затем растереть по часовой стрелке. Потом начинать пощипывать кожу кончиками пальцев, оттягивая ее от поверхности на сантиметр, делая это в разных направлениях, не до синяков и болезненности, но чувствительно. Конечно, не очень приятно щипаться, но очень эффективно. Через пятнадцать минут после сеанса ладонью разгладьте кожу.

Массаж с медом.
Это уход за кожей с применением массажных элементов, необходимо взять жидкий и натуральный мед, в который добавлена пара капель эфирных масел. Разогрейте в руках две чайные ложки меда, и по направлению снизу вверх, нанесите на кожу проблемной зоны, и пока он не загустеет, массируйте с ним кожу. Потом к поверхности тела приложите ладонь, чтобы она прилипла, и резко ее отлепляйте, это создает активный массажный эффект, помогая активизировать обмен веществ. Пока мед липнет и клеится, делайте такие шлепки, сеанс, в среднем, занимает от двадцати до тридцати минут. Затем остатки меда активно и тщательно смойте под душем с рук и тела.

Конечно, это не все методики проведения массажей, которые борются с лишним весом и жиром, но они работают в сочетании с физической активностью и изменением питания, без вашего участия ни один массаж не в состоянии изменить вашу фигуру.
Еще статьи на тему "Послеродовый уход и гигиена":
Послеродовый уход если есть швы.
Правила гигиены после родов
Послеродовый уход - тонкости и особенности
Что влияет на белизну зубов?
Женская интимная гигиена
Как устранить жир со спины?
Холодный душ: для иммунитета и похудения
Упражнения с медицинским мячом или медболом
Медовые косметологические процедуры: кому и зачем?
Мешают ли противозачаточные таблетки интимной жизни?
Особенности похудения в 40 лет
Нужно ли очищать печень?
Пластическая хирургия и ее отрицательные эффекты
Поможет ли похудеть активированный уголь?
Помогают ли пояса для похудения?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Виды массажа для похудения
  Для чего делают массаж? Это расслабляющая полезная и приятная процедура, которая помогает худеть и лечит. Однако, существует большое количество массажей, и каждая методика имеет свои плюсы и минусы, особенности, ограничения, показания и противопоказания. Будет ли эффективным массаж для похудения и кому его можно делать, с этим надо разобраться.
Где делать массаж. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

albazaro
28 января 2018 года
0
педиатр Алена пишет:
они работают в сочетании с физической активностью и изменением питания, без вашего участия ни один массаж не в состоянии изменить вашу фигуру
вот это и есть главный метод борьбы с лишним весом!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам